Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Какую книгу прочитать

  Все выпуски  

Устройства чтения Эл. книг


Устройства чтения Эл. книг,Новинки библиотеки,ТОП 200

Уважаемый подписчик, Вас приветствую я, Ариша Годунова, ведущая рассылки.

Устройства чтения Эл. книг

Устройство eSlick Reader, поступил в продажу с 10 апреля этого года.

Прототипом, компания называет хорошо известный формфактор Netronix, но с рабочим собственным программным обеспечением. Качество экрана не известно, оно может быть светлым или темным, все эти разнообразия нам хорошо знакомы.

Согласно демонстрации устройства можно отметить, что устройство с 512Мб встроенной памяти не отличается быстродействием, свойственного ныне только PocketBook OS. Надо отметить, что PocketBook OS установленный в ORSiO первой модели, ради эксперимента, демонстрировал завидное быстродействие.

eSlick Reader не отличается разнообразием поддерживаемых форматов. PDF, TXT и для особых ценителей MP3.

Ectaco JetBook устройство для чтения со словарем

Это устройство предназначено для чтения книг в электронном виде, оно оснащено большим экраном, англо-русским и русско-английским словарем, а также позволяет прослушивать музыкальные произведения и просматривать картинки.

Небольшое карманное устройство размером с маленький фотоальбом (153 x 109 x 13мм, вес 200 г.) оснащено довольно большим экраном (5” или 12.5 см по диагонали), на котором четко и ясно отображаются буквы и картинки. LCD TFT экран производится фирмой Toshiba и специально предназначен для чтения книг. Экран черно-белый, без подсветки – предназначен для чтения при ярком направленном свете – таком, при котором удобно читать обычную книгу. Контрастность букв и фона специально подобрана для обеспечения наибольшего комфорта при чтении, угол обзора 180 градусов, поверхность экрана не бликует. Разрешение 640х480px, 16 градаций серого.

На корпусе два варианта кнопок для перелистывания страниц – две кнопки «вперед» – «назад» и металлическая ребристая панелька, имитирующая скроллинг. Она позволяет пролистать книгу по одной странице и при желании, перелистывать несколько страниц в любую сторону.

Навигация осуществляется с помощью кнопок меню, расположенных снизу от экрана, справа расположены кнопки с буквами и цифрами, которые позволяют быстро перейти к нужной странице, к нужному пункту меню или ввести строку для поиска. Кнопки перелистывания страниц расположены под левой рукой, но при желании можно листать страницы и правой.

jetBook отображает текстовую информацию в наиболее популярных форматах – txt, pdf и fb2, а также изображения в формате jpg. Удобнее всего читать файлы в формате txt – для них доступны смена размера шрифта и поиск нужной информации по одному или нескольким словам. При просмотре файла в формате pdf можно увеличить или уменьшить масштаб или просто перейти к нужной странице. Перелистывание страниц происходит за полсекунды, то же время занимает переход к любой странице по ее номеру.

В jetBook можно загружать тексты на разных языках – среди них русский, польский, английский, а также другие европейские языки – албанский, каталанский, датский, голландский, финский, французский, немецкий, исландский, итальянский, норвежский, португальский, испанский, шведский, хорватский, чешский, эстонский, венгерский, латвийский, литовский, польский, румынский, словацкий, словенский и другие европейские языки. Язык интерфейса тоже можно менять – выбрав нужный из русского, английского и польского. Модель, предназначенная для читающих по-русски, продается с предзагруженными книгами в текстовом формате и с установленным словарем, которой позволяет выделить и перевести любое слово из русского или английского текста. Благодаря наличию словарей стала возможной и функция ввода текста T9 для соответствующих языков – русского, польского и английского, которая очень удобна при поиске.

Если хочется вернуться к любой конкретной странице – на нее можно поставить закладку. Страницы могут перелистываться автоматически – и тогда вообще не нужно нажимать на кнопки, главное, успевать прочесть. Время перелистывания устанавливается индивидуально.

Устройство позволяет прослушивать музыку в формате mp3 – можно использовать его в качестве mp3 плеера, чтобы не носить с собой лишнего, а можно пустить музыку фоном под чтение книжки. Слушать ее можно с помощью любых стандартных наушников.

Для того, чтобы загрузить информацию – книжки, музыку или картинки – в ридер, достаточно подсоединить его к компьютеру (Mac OS или Windows) и переписать файлы во встроенную память (112 Mб) – как на обычный переносной диск. Второй вариант – использовать стандартную SD карту размером до 2 Гб. Слот для SD карт находится под специальной заглушкой, рядом с входом для USB кабеля.

Работает jetBook от встроенного литий-ионного аккумулятора, которого хватает на 20 часов непрерывной работы. Зарядить его можно с помощью специального адаптера, который входит в комплект поставки, или при подключении к компьютеру через USB.

Новинки библиотеки

Можно скачать на сайте http://allbooks.ucoz.com/publ/

Компьютерная практика №1-2
Год выпуска: 2009
Жанр: Всеукраинский ежемесячный журнал

Уход за кожей лица и тела. Тонкости, хитрости и секреты Под редакцией Ю. В. Татуры

 Год выпуска: 2006
Серия: Ваше здоровье
Формат: PDF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: 384

Практическая магия. Жерар Анкос Папюс

Год выпуска: 1993
Жанр: Эзотерика
Издательство: Ренессанс
Серия: МИР МИСТИКИ
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 700

ТОП 200:

200 лучших книг по версии BBC

1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен
2. Гордость и предубеждение, Джейн Остин.
3. Темные начала, Филипп Пуллман
4. Автостопом по Галактике, Дуглас Адамс
5. Гарри Поттер и кубок огня, Дж. Роулинг.
6. Убить пересмешника, Харпер Ли.
7. Винни-Пух и все-все-все, А. Милн
8. 1984, Дж. Оруэлл.
9. Лев, ведьма и платяной шкаф, К. Льюис.
10. Джейн Эйр, Ш. Бронте.

Продолжение читайте на сайте: http://allbooks.ucoz.com/publ/1-1-0-94

 

По версии "Daily Telegraph" есть 110 книг, которые каждый, дабы прослыть человеком образованным и способным вести светскую беседу с королевой или работать таксистом.

Книги, изменившие мир

Карл Маркс. "Капитал"
Том Пэйн. "Права человека"
Жан-Жак Руссо. "Общественный договор"
Алексис Токвиль. "Демократия в Америке"
Карл фон Клаузевиц. "О войне"
Никколо Макиавелли. "Государь"
Томас Гоббс. "Левиафан"
Зигмунд Фрейд. "Толкование сновидений"
Чарльз Дарвин. "Происхождение видов..."
Дени Дидро. "Энциклопедия"

Продолжение читайте на сайте: http://allbooks.ucoz.com/publ/1-1-0-92

Список лучших книг от знакомого блоггера.

Сначала самое запоминающееся.

Фэнтези:
1 “Меч и Радуга” Елена Хаецкая
2 “Геральд” Анжей Сапковский
3 “Властелин колец” Джон Рональд Руэл Толкин
4 “Хроники Амбера” Роджер Желязны

Фантастика:
1 “Бог света” Роджер Желязны
2 “Автостопом по галактике” Дуглас Адамс

Вне категории:
1 “Generation П” Виктор Пелевин

 

 

Успехов Вам в Ваших начинаниях

 


В избранное