Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

Новое:
Рецензия на роман Р. Ч. Уилсона «Спин»
(обладатель премии Hugo)

Скоро:
Промо-версия нового романа Юли Лемеш «Лето без Стаси»
(продолжение «Убить эмо»)
ЭКСКЛЮЗИВ!

Примите участие в нашем опросе
про авторов фантастических произведений


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Премия "Блогбастер"-2010 будет посвящена вампирам

Организаторы литературной премии «Блогбастер» сообщили о том, что в 2010 году премия будет посвящена вампирам. На конкурс будут приниматься истории в духе Лизы Джейн Смит ("Дневники вампира") и Стефани Майер ("Сумерки"). Когда начнется прием работ, пока остается неизвестным.

«Блогбастер» - это первая в России премия за произведения, опубликованные в блогах и на веб-сайтах. Название «Блогбастер» явилось синтезом слов «блог» и «блокбастер». Итогом премии традиционно становится книга с текстами победителей. По мнению организаторов, это лучшее поощрение для молодых авторов.

В 2010 году партнером премии, как и прежде, выступает издательство "Астрель-СПб".


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Наташа Апрелева
«Посторонним В.»

Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Твердый переплет
ISBN: 978-5-17-063815-4; 978-5-9725-1688-9

Под редакцией Н. П. Шабалова
«Азбука молодой мамы»

Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Твердый переплет
ISBN: 978-5-17-063955-7, 978-5-9725-1705-3

Ироничная и печальная исповедь замужней женщины. Ночные записи о дневном: муж, дети, друзья, работа и… воспоминания о давно закончившейся истории с В. Месяц жизни, месяц бессонницы и переполненность прошедшим, и снова «половина первого и не сплю», и снова «соленая вода плещется в голове, булькает в легких, подпирает сердце и проплескивается слезами», и снова будет новый день. Но все равно болит душа и тело, потому что не проходит. НЕ ПРОХОДИТ.
Почти сто лет назад Иван Бунин описал Олечку Мещерскую как женщину с уникальной способностью бескомпромиссно и легко погибнуть, и даже словом не обмолвиться – что от любви. Похоже, это «легкое дыхание» возвращается в литературу, чтобы снова рассеяться в этом мире.

Все, что нужно знать о развитии ребенка от рождения до 3 лет.
Эта книга поможет узнать:
∙  Как правильно ухаживать за новорожденным;
∙  Как организовать грудное вскармливание;
∙  Какое приданое выбрать;
∙  Все об особенностях сна и бодрствования малыша;
∙  Как правильно делать массаж и заниматься гимнастикой;
∙  Что делать, если малыш заболел;
∙  Какие игрушки необходимы малышу;
∙  Как заниматься с крохой и многое другое!

 


Cкончался Дж. Д. Сэлинджер, автор повести "Над пропастью во ржи" 

Американский писатель, автор известной повести "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Сэлинджер скончался в четверг в штате Нью-Гэмпшир на северо-востоке США. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Сэлинджеру был 91 год. Как сообщил сын писателя, он умер от старости у себя дома в городе Корниш. О месте и времени похорон информации пока нет... Подробнее


Роман-сенсация «Останкино 2067» доступен для скачивания

«Останкино 2067» от Виталия Сертакова обещает стать настоящей сенсацией. Чтобы прочесть эту книгу, совсем не обязательно дожидаться официального выхода: уже сейчас она доступна для скачивания на сайте Elkniga.ru.
АННОТАЦИЯ:
Хочешь, у тебя будет друг, настоящий друг, который не предаст, который в огонь и в воду? Или любовница, вся твоя – целиком, угадывающая каждое желание?
А хочешь – раба? Твою двуногую собственность?
Это – Москва. Москва ближайшего будущего. Нашего ближайшего будущего. Мира, где персональные реалити-шоу для богачей – дело привычное, как и генетическая трансформация внешности… Подробнее


Президент Медведев прочел всего Чехова

Дмитрий Медведев в юности прочел всего Чехова. Об этом президент РФ рассказал 29 января, в день 150-летия классика в его родном городе - Таганроге, на встрече с театральными деятелями.
"Мои родители имели полное собрание сочинений Чехова, когда с книгами в Советском Союзе было не очень хорошо, - рассказал Медведев. - И так получилось, что я прочел его целиком. У меня был интерес сначала к юмористическим рассказам, которые написал Антоша Чехонте, а потом перешел к более серьезным рассказам, произведениям, пьесам» Подробнее


Татьяна Белоусова подскажет женщинам «легкий путь к красоте»

В феврале-марте 2010 года издательство «Астрель-СПб» и сеть магазинов «Буква» в Санкт-Петербурге проведут праздничную акцию, приуроченную к международному женскому дню. Каждый покупатель, приобретающий книги стилиста Татьяны Белоусовой, получит приглашение на ее авторский тренинг по освоению секретов стиля и элегантности «Легкий путь к красоте». Кроме того, всем участникам акции обещаны приятные подарки от чайной компании «Целый мир» и возможность выиграть главный приз – личную консультацию Татьяны Белоусовой... Подробнее


В блокадном Ленинграде было издано свыше 1700 книг

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина приглашает на выставку книг, изданных в блокадном Ленинграде, приуроченную к 66-ой годовщине снятия блокады.
На выставке представлена книга «Ленинград», вышедшая тиражом 2500 экземпляров в 1943 году к 240-летию Петербурга. Также в коллекции экспонируются вещи, сопровождавшие блокадный быт: детские игрушки и елочные украшения, патефон и пластинки, личные дневниковые записи, плакаты и газеты... Подробнее


Первое издание "Евгения Онегина" представили на выставке в Клину

Библиографические редкости - первое поглавное издание романа "Евгения Онегина" и его первое полное издание, представили на выставке, посвященной знаменитому произведению Александра Пушкина и одноименной опере Петра Чайковского, которая открылась в Доме-музее П. И. Чайковского в Клину в пятницу.
Пушкинский роман в течение девяти лет издавался по главам - по одной-две главы в год. В 1833 году он был впервые издан полностью... Подробнее


В США обнародовали шорт-лист лучших книг года

Национальное объединение литературных критиков США (National Book Critics Circle) обнародовало в Нью-Йорке шорт-лист лучших работ года, изданных на английском языке.
Творческое жюри отметило разноплановых авторов - от 93-летней поэтессы Элеоноры Росс Тэйлор до венгерской эмигрантки Кэти Мартон, представившей книгу "Враги народа" об истории своей семьи в Будапеште во времена нацизма, а затем советского строя… Подробнее


Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных рейтингов, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг.

В этот раз мы представляем вашему вниманию выдержки из списка, составленного британской газетой Guardian. В него вошло «1000 романов, которые должен прочесть каждый». Книги в рейтинге разбиты по темам и жанрам.
 
Здесь мы приводим только те книги, которые написаны русскими авторами; с полным списком можно ознакомиться на сайте газеты.

Комедии:
“Мертвые души” Николая Гоголя
“Обломов” Ивана Гончарова
“Пнин” и “Белое пламя” Владимира Набокова
“Священная книга оборотня” Виктора Пелевина
“Пикник на льду” Андрея Куркова

Криминальный детектив:
“Преступление и наказание” Федора Достоевского

Семья и личность:
“Братья Карамазовы” Федора Достоевского
“Отцы и дети” Ивана Тургенева

Романы про любовь:
“Лолита” Владимира Набокова
“Доктор Живаго” Бориса Пастернака
“Анна Каренина” Льва Толстого
“Первая любовь” Ивана Тургенева

Фантастика и фэнтези:
“Мастер и Маргарита” Михаила Булгакова
“Ада, или Страсть” Владимира Набокова
“Мы” Евгения Замятина

Книги о государстве и народе:
“Записки из подполья” и “Идиот” Федора Достоевского
“Мать” Максима Горького
“Один день из жизни Ивана Денисовича” Александра Солженицына

Книги о войне и путешествиях:
“Война и мир” Льва Толстого




Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

 


В избранное