Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением - Что почитать в отпуске?


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

Новое:
Вувузелы – музыка победителей
Как пробиться к читателю автору, который к двадцатой странице текста никого не убил, не изнасиловал и не похитил?..


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Авторы ИГ АСТ вошли в лонг-лист премии "Русский Букер"

В Москве 1 июля был объявлен лонг-лист независимой литературной премии "Русский Букер". Как сообщается на официальном сайте премии, в расширенный список претендентов вошли 24 романа из 95 присланных.

В числе номинантов, попавших в лонг-лист, оказались и авторы ИГ АСТ: Алексей Слаповский ("Победительница"), Антон Уткин ("Крепость сомнения"), Бахыт Кенжеев ("Обрезание пасынков"), Олег Зайончковский ("Счастье возможно"). Полный список можно посмотреть здесь.

Премия "Русский Букер" вручается с 1992 года. Руководство премией осуществляет Букеровский комитет, в который входят известные писатели и журналисты, а возглавляет его британский литератор Джордж Уолден. Шорт-лист "Букера-2010" должен быть объявлен 6 октября, а имя победителя - 2 декабря.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

«Лондон. Темная сторона»

Издательства: АСТ, Астрель-СПб, 2010 г.
Твердый переплет, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-067516-6, 978-5-9725-1767-1
Наталия Правдина
«Secret любви и секса от Наталии Правдиной»


Издательства: АСТ, Астрель, 2010 г.
Суперобложка, 224 стр.
ISBN: 978-5-17-065787-2, 978-5-271-27095-6
Лондон - город закона и преступлений, город Джека Потрошителя и Шерлока Холмса.
Лондонские истории вытекают из стен, просачиваются сквозь них, идут вверх по канализационным трубам, туннелям метро и выходят наружу через мостовые. Они петляют, пробираясь по извилистым переулкам, которые появились задолго до того, как была изобретена система упорядоченного планирования. Они шепчут свои секреты на рыночных площадях, где говорят на всех языках мира, где торгуют всем - от фруктов и овощей до детских жизней.
Они дрейфуют ночами по течению старой Темзы, медленно поднимаются вверх из храмов коммерции, проходят по залам Парламента, по соборам, заложенным древними королями, по туннелям, прокопанным инженерами викторианской эпохи.
Эти истории пугают, восхищают и завораживают. Читайте. Содрогайтесь. Наслаждайтесь.
Наталия Правдина - признанный специалист по позитивной психологии, самый известный в России мастер фэншуй, автор многочисленных бестселлеров, посвятила свою новую книгу исключительно любви и сексу. В ней собраны самые проверенные рекомендации и способы достижения любовной и сексуальной гармонии, приведены реальные примеры. Вы узнаете, что надо делать, чтобы стать непревзойденным в сексе и испытать счастливую любовь!


НОВОСТИ

В Одессе появилась первая пляжная библиотека

В четверг, 1 июля, в Одессе появилась первая библиотека на пляже. Стеллаж с книгами установили на пляже 16-й станции Большого Фонтана. Одесситам и гостям города предлагается к прочтению около тысячи различных изданий. Почитать книгу можно совершенно бесплатно, при этом никакой охраны и контроля за книгами нет… Подробнее

В Великобритании впервые вручена премия Вальтера Скотта

В Великобритании впервые была вручена литературная премия имени Вальтера Скотта, присуждаемая за исторические романы - книги, действие которых происходит не менее 60 лет назад. Победителем стала Хилари Мэнтел (Hilary Mantel) с романом "Wolf Hall", сообщает BBC News. Ранее книга уже удостоилась "Букера" и попала в финал премии Orange… Подробнее

Скончался сценарист фильма "Любовь и голуби" Владимир Гуркин

Сценарист Владимир Гуркин, автор сценария к советскому фильму "Любовь и голуби", умер в понедельник, 21 июня. После тяжелой продолжительной болезни у Гуркина остановилось сердце. В последнее время Гуркин жил в в городе Черемхово Иркутской области, сотрудничая с Черемховским драматическим театром, где поставил несколько своих пьес…  Подробнее

На Петербург приходятся 8,4% наименований и 5,3% тиражей

Как сообщает журнал «Эксперт», по оценке директора Ассоциации предприятий книжной торговли Петербурга Евгения Суханова, в конце прошлого года доля петербургских издательств на российском рынке составляла 8,4% наименований и 5,3% тиражей. Около 300 издательств зарегистрировано в городе, из них активны на рынке только 60−70, печатающие 20−30 книг в год… Подробнее

Суд оставил Чебурашку и Кота Матроскина без "папы"

Известный детский писатель Эдуард Успенский проиграл иск к «Союзмультфильму». Суд отказал ему в правах на персонажи из мультфильмов о Чебурашке и Простоквашино. Успенский подал в суд на компанию «Флэш-мастер», которая по лицензии ФГУП «Фильмофонд» киностудии «Союзмультфильм» производила usb-накопители в виде мультгероев… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список, составленный, пожалуй, самым авторитетным российским критиком, автором «Афиши» Львом Данилкиным. В него включены лучшие книги 2010 года – «те, которые имеет смысл взять с собой в отпуск».

Список лучших книг 2010 года от «Афиши» и Льва Данилкина:

∙    Лучший научпоп - Джаред Даймонд «Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ»
∙    Лучшая книга по экономике - Джон Перкинс «Экономический убийца объясняет, почему рухнули финансовые рынки и как их возродить»
∙    Лучший отечественный роман - Михаил Гиголашвили «Чертово колесо»
∙    Лучшая фантастика - Вильгельм Зон «Окончательная реальность»
∙    Лучшая книга по истории - Пирс Брендон «Упадок и разрушение Британской империи. 1781–1997»
∙    Лучшая детско-взрослая книга - Люси и Стивен Хокинг «Джордж и сокровища Вселенной»
∙    Лучший детективный роман - Тана Френч «В лесной чаще»
∙    Лучшая биография - Наталья Ефремова, Тауфик Ибрагим «Жизнь пророка Мухаммада»
∙    Лучший журналистский нон-фикшн - Роберто Савьяно «Гоморра»
∙    Лучший переводной роман - Ник Хорнби «Голая Джульетта»
∙    Лучшая книга о еде - Массимо Монтанари «Голод и изобилие. История питания в Европе»
∙    Лучший сборник рассказов - Денис Драгунский «Плохой мальчик», «Нет такого слова»

Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru


В избранное