Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

Новое:

Редактор всегда не прав
Из блога главного редактора

Видеоинтервью
Александра Мазина и Анны Гуровой


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Названа дата проведения церемонии вручения премии «Рукопись года»

Названы дата и место проведения церемонии вручения премии "Рукопись года" (сезон 2010-2011). Церемония пройдет 27 мая, в пятницу, в 18-00 в Санкт-Петербургском Доме книги по адресу: Невский пр., 28 (1 этаж, атриум). Вход свободный.

В церемонии примут участие авторы, номинированные на премию, представители ИГ «АСТ» и Дома книги, а также члены жюри премии - редакционный коллектив "Астрель-СПб": Ирина Епифанова, ведущий редактор (современная проза); Александр Мазин, ведущий редактор (фантастика, авантюрно-приключенческие романы); Виктория Пименова, ведущий редактор (детективы, научно-популярная литература); Филипп Бастиан, редактор (современная проза); Петр Разуваев, редактор (фантастика, авантюрно-приключенческие романы); Екатерина Серебрякова, ведущий редактор (современная проза); Наталья Тюленева, ведущий редактор (популярная и научно-популярная литература). Председатель жюри: Александр Прокопович, главный редактор «Астрель-СПб». 

Кому в ближайшем будущем суждено «взорвать» мир современной литературы? Приходите и узнайте первыми! 

Лонг-лист уже опубликован! Шорт-лист будет объявлен 16 мая 2011 г. 

Официальный партнер премии: Санкт-Петербургский Дом книги
Информационный спонсор премии: газета "Санкт-Петербургские ведомости"


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Дмитрий Силлов
«Кровь Охотника»

Серия: Фантастика настоящего и будущего

Издательства: АСТ, Астрель-СПб, 2011 г.
Твердый переплет, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-073397-2

Вот каков он, наш мир, на самом деле. Человечество - всего лишь живой корм для нечисти - оборотней и вампиров. Эти твари беспощадно бьются между собой, однако для людей-то без разницы, кто их будет кушать. Но уже грядёт расплата. Имя ей - Охотник. В его жилах течёт кровь людей, ликанов и кровососов. В его сердце - беспощадная ненависть к врагам. Его жизнь — смертельная схватка с Древним Злом. Удары меча и свист заговоренных пуль. Боец спецназа Андрей Краев пришел в этот мир, чтобы вернуть его людям!


НОВОСТИ

На фестивале в Твери читали и слушали «Племенной скот»

Наталья Лебедева, лауреат первой премии «Рукопись года», также представленная в лонг-листе нового сезона, приняла участие в литературных чтениях, проходивших в Тверской областной библиотеке им. Горького в рамках фестиваля современного искусства «Верь в Тверь»… Подробнее

Трое ветеранов получили звание "почетный литератор" за книги о войне

Трое ветеранов Великой Отечественной войны, написавшие книги о ее сражениях, первыми в регионе получили звание «почетный литератор Курской области», сообщил председатель курского Союза писателей Николай Гребнев. Творчество Михина получило признание не только в регионе, но и в России и Европе… Подробнее

Немецкие ученые выяснили, что чтение отдаляет старость

Немецкие эксперты называют чтение своеобразным эликсиром молодости. Они призывают с возрастом не отказываться от чтения книг. Медики объясняют, что чтение книг сопровождается переводом слов в мысленные образы, что помогает поддерживать когнитивные функции… Подробнее

В Петербурге открылись два независимых книжных магазина

DIY-проект «Все свободны» в течение нескольких месяцев подготовки к открытию носил рабочее название «Фаланстер в Петербурге». Как объясняли организаторы, стратегия нового книжного магазина аналогична той, которой придерживается знаменитый московский «Фаланстер»… Подробнее

Найдено 20 неопубликованных рассказов Берджесса

Среди бумаг, попавших в распоряжение фонда, оказался, в частности, оригинал авторского сценария к фильму "Заводной апельсин", ранее никогда не публиковавшегося. Этот сценарий не понравился режиссеру Стэнли Кубрику, который в итоге написал сценарий к фильму сам… Подробнее

Россияне читают книги в среднем по 9 минут в сутки

По оценкам TNS Russia, в начале 2011 года доля чтения книг в общей структуре потребления медиа среди населения России старше 16 лет сократилась до 1,9%. Всего россияне в течение 8 часов в сутки в среднем пользуются продуктами медиа, при этом на книги приходится только 9 минут… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию не совсем обычный список – пятерку книг, на которые чаще всего жалуются американские читатели (по данным Библиотечной ассоциации США).  

ТОП-5 книг, на которые чаще всего жалуются американские читатели:

1. «С Танго их трое» Питера Парнелла и Джастина Ричардсона
(Роман основан на реальной истории пары императорских пингвинов из Нью-Йоркского зоопарка, которые волею судеб остались без самки, создали собственную семью и даже воспитали малыша Танго)
2. «Абсолютно правдивый дневник индейца по совместительству» Шермана Алекси
(В 2007 году книга получила Национальную книжную премию США в категории «детская литература». Написанный от лица индейца-спокана роман о его жизни в мире «бледнолицых» обвиняют в сквернословии, расизме, скабрезности и прочих не очень подходящих для детей вещах)
3. «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли
(Причины, по которым люди жалуются на книгу-антиутопию о выращивании людей на человекофабриках, — ругательства, расизм и откровенность)
4. «Амфетамин» Эллен Хопкинс
(На книгу жалуются за пропаганду наркотиков, ругательства и распущенность. В ней рассказывается о молодой девушке, которая под действием вынесенного в название вещества была изнасилована своим же другом, забеременела и затем растила малыша в одиночку)
5. «Голодные игры» Сьюзан Коллинз
(Трилогия попала в список благодаря откровенным сценам насилия и секса. Не подходит она, по мнению читателей, и для выбранной возрастной группы: главным героям романов всего 16 лет, а они проводят время в убийствах своих сверстников и объяснениях в любви)


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru 


В избранное