Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

Новое:

Рок-н-ролл мертв, а контент всегда жив
Из блога главного редактора

Наринэ Абгарян:
«Историй про Манюню больше не будет»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Александр Мазин раскрыл секреты удачи и успеха в "Утре на 5" 

Александр Мазин – автор тридцати книг, общий тираж которых составляет более двух миллионов экземпляров, родоначальник жанра «русская историческая фантастика» – принял участие в телепередаче Пятого канала «Утро на 5».

Темой эфира стала удача: Удача - это фантастика или реальность? Может ли человек из неудачника стать везунчиком? Что для этого надо сделать? С высоты своего писательского и жизненного опыта Александр Мазин ответил на эти и другие вопросы, а в конце признался, что он очень везучий человек... Подробнее - на сайте Пятого канала.

"Утро на 5" – ежедневная телепередача Пятого канала, где зрители могут стать участниками дискуссий на самые актуальные темы. Трое ведущих с позиции своего богатого жизненного и журналистского опыта попытаются ответить на вопросы, которыми все мы задаёмся каждый день. С какой бы ноги вы не встали, ваше утро всегда будет на 5!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Наринэ Абгарян
«Понаехавшая»

Гран-при премии «Рукопись года»!

Издательства: АСТ, Астрель-СПб, ВКТ, 2011 г.
Твердый переплет, 256 стр.
ISBN: 978-5-17-074778-8, 978-5-9725-2089-3, 978-5-226-04375-8
Татьяна Бутовская
«Вернусь, когда ручьи побегут»


Издательство: АСТ, 2011 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN: 978-5-17-074982-9
Трагикомическая история одной гордой и юной девицы, приехавшей в шальные 90-е из маленькой горной республики покорять Москву.
У каждого понаехавшего своя Москва.
Моя Москва - это люди, с которыми свел меня этот безумный и прекрасный город. Они любят и оберегают меня, смыкают ладони над головой, когда идут дожди, водят по тайным тропам, о которых знают только местные и никогда - приезжие.
Моя книга - о маленьком кусочке той, оборотной, "понаехавшей" жизни о которой, быть может, не догадываются жители больших городов. Об очень смешном и немного горьком кусочке, благодаря которому я состоялась как понаехавшая и как москвичка.
В жизни всегда есть место подвигу. Один подвиг - решиться на эмиграцию. Второй - принять и полюбить свою новую родину такой, какая она есть, со всеми плюсами и минусами. И она тогда обязательно ответит вам взаимностью, обязательно.
Ибо не приучена оставлять пустыми протянутые ладони и сердца.
«Вымышленные события и случайные совпадения» дебютного романа сценариста и режиссера документального кино Татьяны Бутовской происходят в среде творческой интеллигенции СССР образца 80-х. Здесь «перестройка, гласность, эйфория» — лишь декорации, в которых разыгрывается очередной акт непреходящей драмы о женщинах и их мужчинах. Александра Камилова, начинающий режиссер-документалист, переживая мучительный и запретный роман со своим коллегой, человеком Востока, верит, что это — «любовь, которая длится дольше жизни». Подруги Александры, тоже каждая по-своему проходящие кризис среднего возраста, пытаются ее образумить, но в душе сами хотят поверить в «вечную любовь». Три женщины, одновременно оказавшиеся на перекрестках судьбы, должны сделать, быть может самый непростой в их жизни, выбор.


СКОРО

Александр Мазин
«Легион против Империи»
Евгений Вышенков
«Крыша. Устная история рэкета»
Ждали, ждали – и дождались. Александр Мазин закончил свой "римский" цикл. В лучших традициях Джоан Роллинг автор ответил на все вопросы, а ведь цикл начинался еще в 2001 году. Поздравляем всех поклонников – "Варвары", "Римский орел", "Цена империи" – и вот, наконец "Легион против Империи". И не стоит расстраиваться тому, что цикл завершен: в этом году уже увидели свет две книги новой саги "Викинг", а до конца года автор обещает написать третью часть, притом точно не последнюю. Помните 90-е? А то, как это было на самом деле? Из уст не жертв и милиции, а спортсменов, которые очень быстро стали настоящими хозяевами жизни. Наши родные гангстеры – однажды в России – сильнее и жестче, чем когда-то в Америке.


 НОВОСТИ

В 2012 году в магазинах появятся водонепроницаемые книги

В скором времени любители почитать книги в ванной комнате смогут избавиться от главной проблемы — намокших страниц. Как сообщают издатели, уже в следующем году в продаже появятся водонепроницаемые книги. Правда, пока они будут доступны только на английском языке… Подробнее

Автор школьного сочинения отсудил миллион у книжных магазинов Москвы

Столичный адвокат Сергей Кузин отсудил у книжных магазинов Москвы 84 тысяч рублей за незаконную продажу своего сочинения, написанного 23 года назад. Это далеко не первая победа юриста: за девять лет Кузин выиграл 75 дел по аналогичным искам, а общая сумма взысканных средств составила около 1 млн. рублей… Подробнее

Новым поэтом-лауреатом США выбран Филип Ливайн

Новым поэтом-лауреатом США выбран Филип Ливайн. Поэт-лауреат назначается ежегодно директором библиотеки Конгресса. Он выступает с публичными чтениями, а также рекомендует Библиотеке новых поэтов для включения их творчества в ее архив. Поэт-лауреат получает стипендию - 35 тысяч долларов в год… Подробнее

Музей Ахматовой издаст фотолетопись Иосифа Бродского

В распоряжении музея, помимо прочего, оказался ответ одного из издательств, которое отказалось публиковать стихи Бродского: "К сожалению, мы ничем не можем вас порадовать. Ваши стихи не могут быть приняты… Причина - в явной поэтической несостоятельности ваших стихов"… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП-5 лучших книг для детей по версии Наринэ Абгарян – двукратного лауреата национальной литературной премии «Рукопись года», популярного блогера, автора легендарной «Манюни», полюбившейся как взрослым, так и совсем маленьким читателям. Список опубликован в детском литературном журнале «Желтая гусеница».

ТОП-5 лучших книг для детей по версии Наринэ Абгарян:

1. «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» Эно Рауда
2. «Эмиль из Лённеберги» Астрид Линдгрен
3. «Приключения Тома Сойера» Марка Твена
4. «Почему нет рая на земле» Эфраима Севелы
5. Рассказы Николая Носова


 

Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru 


В избранное