Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Конкурс детективов, Силлов, Правдина и non/fictio№14


 

www.astrel-spb.ru

Новое:

Игра в бисер на полях истории
Рецензия на книгу Карины Кокрэлл

«Думаю, мой приход в литературу был неизбежен»
Интервью с Анной Гуровой 


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Стартует конкурс рассказов «Убийство в закрытой комнате»

Издательство «Астрель-СПб» объявляет о начале творческого конкурса рассказов на тему «Убийство в закрытой комнате».

Убийство в закрытой комнате - это классическая в детективной прозе ситуация, когда преступление совершается в таком месте, куда никто со стороны не мог проникнуть и откуда никто не мог выйти. Одним из первых произведений такого рода был рассказ Эдгара По «Убийство на улице Морг», увидевший свет в 1841 году. Эталоном считается также роман Гастона Леру «Тайна желтой комнаты» и произведения десятков других классиков детективной литературы от Честертона до Агаты Кристи.

Теперь мы предлагаем вам посоревноваться со знаменитостями в хитроумности сюжета и литературном мастерстве. На конкурс принимаются произведения от десяти до сорока тысяч знаков. Лучшие из них составят сборник, который будет опубликован Издательством в 2013 году.

Присланные рукописи не рецензируются. Имена победителей буду опубликованы на сайте издательства «Астрель-СПб».

Присылайте рукописи до 1 февраля 2013 года по адресу: concurs-comnata@yandex.ru.

Желаем всем творческих успехов… в той самой запертой комнате!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Дмитрий Силлов
«Закон проклятого»

Серия: Сталкер

Издательство: Астрель, Астрель-СПб
ISBN 978-5-271-45621-3, 978-5-9725-2403-7; 2012 г.
Твердый переплет, 448 стр.
Наталия Правдина
«Тайны любви»


Издательство: Астрель
ISBN: 978-5-271-45405-9; 2012 г.
Твердый переплет, 192 стр.

Этот роман - подлинная история того, кого позже назовут Снайпером. Не призрачные воспоминания героя, внедренные в его мозг учеными, а его настоящая жизнь, настоящее имя и настоящая биография. История о том, как человек встал на Дорогу Проклятых, потому что это был единственный способ побеждать настоящих чудовищ. А для того, кто вступил на эту Дорогу, есть только один закон - Закон проклятого.

Так кто же сильнее - Человек или Закон? Снайпер или его проклятие?

В этой книге собраны самые проверенные рекомендации и способы достижения любовной и сексуальной гармонии, приведены реальные примеры. Вы узнаете, что надо делать, чтобы стать непревзойденным в сексе и испытать счастливую любовь!
Наталия Правдина - признанный специалист по позитивной психологии, самый известный в России мастер фэн-шуй, автор многочисленных бестселлеров. Ее книги помогли многим обрести веру в себя, дружбу и любовь.


ИНТЕРЕСНО

ИД "Вокруг света" отказался от журнала Стругацкого

Издательский дом «Вокруг света» решил продать журнал фантастики «Полдень ХХI век». «Для нас это авторский продукт, и со смертью автора смысл проекта несколько теряется», – пояснила генеральный директор Светлана Головатюк. Борис Натанович Стругацкий скончался 19 ноября 2012 года... Подробнее

На non/fictio№14 представили "умную литературу"

В non/fictio№14 приняли участие 300 издательств и гостей, в том числе АСТ и "Астрель-СПб", которые представили свои новинки. В рамках ярмарки прошло более 150 мероприятий — презентаций книг и проектов, встреч с авторами, круглых столов, а посетили форум 32 тысячи человек… Подробнее

"Русского Букера" получил роман о крестьянине и тинейджере

Независимую литературную премию "Русский Букер" 4 декабря вручили Андрею Дмитриеву с романом "Крестьянин и тинейджер". Роман "Крестьянин и тинейджер" вышел в 2012 году. Ранее, в октябре 2012 года, роман выиграл премию "Ясная Поляна" в номинации "Детство, отрочество, юность"… Подробнее

По новой книге Джоан Роулинг снимут сериал

Два британских телеканала объединились для создания нового драматического сериала по мотивам первого "взрослого" романа Джоан Роулинг "Свободное место". Действие разворачивается в городке Пагфорд, все жители которого шокированы смертью одного из членов городского совета... Подробнее

Рукопись Мандельштама продали за 56 тысяч долларов

В среду, 5 декабря, на аукционе Bonhams в Нью-Йорке была продана рукопись стихотворения Осипа Мандельштама "Петербургские строфы" (1913), которая ушла за 56,2 тысячи долларов. Рукопись стала одним из топ-лотов аукциона "Русская литература и произведения на бумаге"… Подробнее

Автора "50 оттенков серого" наградили за популяризацию эротики

Американский журнал Publishers Weekly признал Э. Л. Джеймс человеком года в книгоиздательском деле. Автор "50 оттенков серого" стала первым литератором, удостоенным этого звания. В США к новости отнеслись в основном отрицательно. "Это крах цивилизации", - написала газета New York Daily News… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП-5 лучших книг про мифологию по версии портала «Новости литературы». Составители отмечают, что эти книги «представляют фольклорно-антропологический взгляд на предмет».

ТОП-5 книг про мифологию:

1.    Мифологии древнего мира (Пер. с англ. Отв. ред. В.А. Мифологии древнего мира. Предисл. И.М. Дьяконова. М.: ГРВЛ – Наука, 1977; новое изд: Азбука-классика, 2005)
2.    Мифы и религии мира. Учебное пособие (Сост. С.Ю. Неклюдова. М.: РГГУ, 2004)
3.    Новик Е.С. Обряд и фольклор в сибирском шаманизме: Опыт сопоставления структур (Изд. 2-е, испр. и доп. М.: Восточная литература РАН, 2004; сер. «Исследования по фольклору и мифологии Востока»)
4.    Мелетинский Е.М. Поэтика мифа (М.: ГРВЛ – Наука, 1975; сер. «Исследования по фольклору и мифологии Востока»)
5.    Современная российская мифология (Сост. М.В. Ахметова. М.: РГГУ, 2005; сер. «Традиция – текст – фольклор: типология и семиотика»)


 

www.astrel-spb.ru


В избранное