Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Победа Ханцис, Как стать писателем и Рукопись года


 

www.astrel-spb.ru

Новое:

Кто эти люди?
Из блога главного редактора

Литературные курсы «Мастер текста»
Запись открыта!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Алиса Ханцис стала лауреатом "Русской премии"

Объявлены лауреаты международного литературного конкурса "Русская премия". С гордостью сообщаем, что третье место в номинации "Крупная проза" заняла наш автор Алиса Ханцис с романом "И вянут розы в зной январский". Книга выйдет в издательстве "Астрель-СПб" в мае 2013 г.

Алиса Ханцис с детских лет пробовала себя в литературе, работала корректором и техредом. "И вянут розы в зной январский" - ее первый писательский опыт в "большой" форме (исторический роман). В 2012 году произведение было отмечено литературной премией "Рукопись года" в номинации "Язык". С 2006 года Алиса Ханцис живет в г. Мельбурн, Австралия.

Полный список лауреатов "Русской премии" можно посмотреть здесь.

Подробнее


СОБЫТИЕ

В Санкт-Петербурге прошел открытый семинар «Как стать писателем?»

24 апреля в Санкт-Петербурге прошел первый открытый семинар литературных курсов «Мастер текста» «Как стать писателем? Правила игры от профессионалов».

Семинар провели Александр Мазин, писатель, который сам прошел путь от начинающего литератора до основателя жанра, и Александр Прокопович, главный редактор ведущего российского издательства «Астрель-СПб».

На семинаре прозвучало немало вопросов о литературной работе и издании книг, на которые спикеры дали честные и профессиональные ответы.

Кроме того, участникам семинара были презентованы литературные курсы «Мастер текста», которые начнут свою работу в сентябре 2013 года. По словам Александра Мазина, уникальность этих курсов в том, что преподавателями на них станут настоящие профессионалы своего дела, успешные авторы, которые умеют не только хорошо писать, но и зарабатывать на этом, а не теоретики «литературных институтов».

РУКОПИСЬ ГОДА

Завершился прием работ на четвертую премию «Рукопись года»

26 апреля 2013 г. завершился прием работ на четвертую премию «Рукопись года».

Все рукописи, поступившие в издательство «Астрель-СПб» в период с 26 апреля 2012 г. по 26 апреля 2013 г., вошли в номинационный список премии. 6 мая 2013 г. из них будет сформирован лонг-лист, 20 мая 2013 г. будет опубликован короткий список. Церемония награждения победителей пройдет в начале июня 2013 г. в Санкт-Петербурге.

«Рукопись года» – первая в России премия, которая акцентирует внимание не на опубликованных книгах, а на рукописях – оригинальных авторских текстах. Победители, как и в предыдущих сезонах, будут премированы публикацией рукописи.

Подробнее о премии


ИНТЕРЕСНО

Amazon открывает представительство в России

Крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon открывает представительство в России. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на неназванные источники на издательском рынке. Сроки открытия российской «дочки» интернет-компании не уточняются… Подробнее

Поздравляем с днем рождения Катю Матюшкину!

25 апреля день рождения отметила автор издательства "Астрель-СПб" Екатерина Матюшкина - "родительница" добрых, искренних, настоящих книг с чудесными авторскими иллюстрациями: "Кот да Винчи", "Лапы вверх!", "ЫЫЫ Смешно!" и многих других… Подробнее

«Великий Гэтсби» Лурмана оказался экранизацией первой версии романа

Фильм База Лурмана «Великий Гэтсби», готовящийся к выходу, основан на ранней версии романа Френсиса Скотта Фицджеральда, более мрачной и жестокой, чем общеизвестная. Об этом сообщает The Wall Street Journal… Подробнее

Автор «Моря» получил австрийскую литературную премию

Ирландскому писателю Джону Бэнвиллу присудили Австрийскую государственную премию по европейской литературе. По словам министра культуры Австрии, Бэнвилл пишет в «нетрадиционном» стиле и «всегда удивляет своими темами и сложными характерами»… Подробнее

Сто писателей взялись спасать книжные магазины Венеции

Масштабную кампанию в поддержку традиционных книготорговцев развернули в излюбленном туристами итальянском городе представители литературного сообщества, включая таких звезд как Тициано Скарпа… Подробнее

Автор «Винни-Пуха» оказался пропагандистом британской разведки

Британский писатель Алан Александр Милн, известный своими книгами о Винни-Пухе, писал пропагандистские публикации для британской разведки. Из записей Милна следует, что он работал на МИ-7 — пропагандистское подразделение, действовавшее во время Первой мировой войны… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию книжную коллекцию известного саксофониста Игоря Бутмана. Список составлен им в рамках проекта «Книги моей жизни».

Книжная коллекция Игоря Бутмана:

– Илья Ильф, Евгений  Петров. "12 стульев", "Золотой теленок".
– Александр Дюма. "Три мушкетера".
– Жюль Верн. "Пятнадцатилетний капитан".
– Анатолий Тарасов. "Хоккей без тайн".
– Михаил Булгаков. "Мастер и Маргарита".
– Эрих Мария Ремарк. "На западном фронте без перемен", "Три товарища".
– Болеслав Прус. "Фараон".
– Вальтер Скотт. "Испанская баллада", "Айвенго".
– Лион Фейхтвангер. "Гойя, или Тяжкий путь познания".
– Вильгельм Гауф. "Еврей Зюс".
– Нат Хентофф, Нат Шапиро. "Послушай, что я тебе расскажу!" (перевод Юрия Верменич).
– Владимир Буковский.  "И возвращается ветер..."
– Эдвард Радзинский. Все произведения.


 

www.astrel-spb.ru 


В избранное