Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Мастер Чэнь с Амалией, Оксана Забужко и Нюся из-за шкафа


 

www.astrel-spb.ru

Новое:

Фанаты наскальных рисунков
Из блога главного редактора

Идеальный роман

Рецензия на книгу Оксаны Забужко "Музей заброшенных секретов"


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Мастер Чэнь продолжил цикл о шпионке Амалии

Представляем новинку – новый роман Мастера Чэня «Амалия и Золотой век», который продолжает полюбившийся многим цикл о шпионке Амалии.

 «Амалия и Золотой век» — третья книга о британской шпионке, родившейся в колониальный век в Малайе. Это роман, который позволяет заново понять два предыдущих — «Амалия и Белое видение» и «Амалия и Генералиссимус»: это книги о том, насколько другим был мир и другими люди, населявшие его, о рождении и гибели империй, это плач кларнетов по прекрасному веку между двумя мировыми войнами.

Мастер Чэнь – легенда, которую увлеченно создает из собственной жизни востоковед, дипломат, путешественник и писатель Дмитрий Косырев. Журналистом он себя не называет никогда, хотя в настоящее время является политическим обозревателем РИА Новости и «Новой газеты», а с 1978 года более 13 лет был собкором международного отдела газеты «Правда» в Юго-Восточной Азии. Мастера Чэня можно назвать Акуниным, предпочитающим России экзотические страны.

К выходу книги  «Амалия и Золотой век» приурочено также переиздание двух других романов цикла — «Амалия и Белое видение» и «Амалия и Генералиссимус».

Уже в продаже!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Оксана Забужко
«Музей заброшенных секретов»

Впервые на русском!

Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN 978-5-17-078437-0
Твердый переплет, 699 стр.
Андрей Денисенко
«Игра на вымирание»

Серия: Портал

Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN 978-5-17-078002-0
Твердый переплет, 416 стр.
Оксана Забужко, поэт и прозаик - один из самых популярных современных украинских авторов. Ее известность давно вышла за границы Украины.
Роман "Музей заброшенных секретов" - украинский эпос, охватывающий целое столетие. Страна, расколотая между Полыней и Советским Союзом, пережившая голодомор, сталинские репрессии, войну, обрела наконец независимость. Но стала ли она действительно свободной?
Иной взгляд на общую историю, способный шокировать, но необходимый, чтобы понять современную Украину.

Будущее стало адом на Земле. Обычные люди сошлись в смертельной схватке с киберфанатиками, и лейтенант полиции Макс Ковальски - рядовой боец на этой войне.
Выжить в криминальных кварталах Сан-Антонио, в обманчивом благополучии корпорации Берлин, на развалинах послевоенной Москвы... и уничтожить сетевой искусственный разум, угрожающий существованию человечества.
Задание, непосильное для человека.
Но Макс Ковальски уже не совсем человек.
Наталья Филимонова
«Нюся из-за шкафа»

Премия «Рукопись года – 2013»

Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN 978-5-17-078442-4
Твердый переплет, 208 стр.
 
Однажды первоклассница Люба встретила в своей комнате странное зелёное существо с длинным носом, хвостом кисточкой и перепонками между пальцами. Это была Нюся — весёлая и озорная квартирная, которая живёт за шкафом в детской, умеет ходить сквозь стены и просто обожает вмешиваться в чужие дела! И ещё обожает конфеты! Взрослые не верят в неё, потому что не могут увидеть – как и буку из кладовки, и старого домового, кикимору и ещё многих других персонажей этой волшебной сказки. Но это нисколько не мешает им помогать своим хозяевам, правда... очень по-своему, "по-домовячьи". 


ИНТЕРЕСНО

Во Франции подготовили законопроект об ограничении работы Amazon

Орели Филиппетти предпринимает радикальные шаги ради предотвращения недобросовестной конкуренции со стороны французского представительства крупнейшего мирового книжного онлайн-ретейлера… Подробнее

Швейцарский фонд отсудил архив Анны Франк

Суд в Амстердаме признал за швейцарским фондом права на архив Анны Франк. Права на данный архив, включающий в себя тысячи фотографий, писем и других документов, оспаривали фонд Анны Франк, находящийся в Базеле, и ее дом-музей в Амстердаме… Подробнее

Умер писатель-фантаст Ричард Мэтисон

В США в возрасте 87 лет скончался американский писатель-фантаст и сценарист Ричард Мэтисон. В 1954 году вышел его роман «Я — легенда», рассказывающий о мире, который населяют исключительно вампиры. Этот роман и принес автору известность… Подробнее

Канадский издатель обвинил в гомофобии руководителей книготорговой сети Weltbild

Один из крупнейших германских книжных ретейлеров снова оказался в центре скандала, поскольку по принципиальным соображениям исключил из ассортимента литературную продукцию, адресованную гей-сообществу… Подробнее

Автор "50 оттенков серого" стала мультимиллионером за полгода

Автор книги «50 оттенков серого» Эрика Джеймс стала мультимиллионером, заработав более 10 миллионов фунтов за полгода продаж. В феврале 2012 года писательница вместе со своим мужем Найаллом Леонардом создала компанию Fifty Shades Ltd… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список лучших книг для летнего отпуска в 2013 году. Список опубликован ИТАР-ТАСС.

Лучшие книги для летнего отпуска:

1.    Павел Санаев «Хроники Раздолбая. Похороните меня за плинтусом - 2»
2.    Тонино Бенаквист «Сага»
3.    Владимир Набоков «Полное собрание рассказов»
4.    Жан-Кристоф Гранже «Кайкен»
5.    Джоджо Мойес «До встречи с тобой»
6.    Евгений Чижов «Перевод с подстрочника»
7.    Мигель Сихуко «Просвещенные»


www.astrel-spb.ru


В избранное