Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Цукерберг, Решальщики, Форпост и Онлайн-курсы


 

www.astrel-spb.ru

Новое:

Онлайн-курсы «Мастер текста»
Идет запись!

Время - тексты
Из блога главного редактора

Так и плывем. Между Сциллой и Харибдой

Интервью с Еленой Ленковской


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Книга «Марк Цукерберг» теперь и на русском!

В издательстве АСТ вышла долгожданная книга Джорджа Бима «Марк Цукерберг». Почитатель самого молодого американского миллионера (по версии журнала Forbes) собрал любопытные и мотивирующие цитаты из интервью и выступлений своего кумира под одной обложкой.

Книга посвящена Марку Цукербергу, который в свои 20 лет создал первую версию уникальной социальной платформы для общения Facebook, впоследствии получившей всемирную известность.

Это коллекция высказываний от первого лица, в которых Цукерберг рассказывает о становлении компании Facebook, о ее структуре и принципах, о ее миссии, о своей роли в ее развитии и просто о себе. В книгу также вошли высказывания родных и друзей Марка, людей большого бизнеса и просто коллег, дающие читателю взгляд со стороны на двадцатишестилетнего предпринимателя.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Андрей Константинов
«Решальщики. Раскрутка»

Вторая книга цикла

Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN: 978-5-17-080643-0
Илья Бердников
«Вояж Проходимца»

Серия: Форпост

Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN: 978-5-17-080201-2
 
Раскрывая резонансные преступления, "решальщики" встают перед серьезной дилеммой: в чем же все-таки призвание профессионального сыщика, пускай даже и на вольных хлебах? Вершить справедливость, сажать преступников в тюрьму или просто распутывать чужие интриги? Каждый находит свой ответ.

Андрей Константинов – директор Агентства Журналистских Расследований. Первая книга – «Преступный мир России» – вышла в Швеции на шведском языке в 1993 году. Российскому читателю стал хорошо известен после выхода в 1994 году книг «Бандитский Петербург» и «Адвокат». Автор более 40 книг, изданных суммарным тиражом более 20 миллионов экземпляров, по мотивам которых поставлено 17 фильмов и телесериалов.

 
Третий роман цикла «Проходимец по контракту».

Умение проходить из мира в мир — это дар или проклятие? Забыть о Земле. Колесить по паутине Дороги, перевозя различные грузы. Отбиваться от придорожных грабителей. Спасаться от разнообразнейших чудовищ и разгулявшихся стихий. Приобретать и терять друзей. Влюбляться и расставаться навсегда... Для Проходимца Алексея Мызина это — призвание. И рутинная работа.
Барон Братства Контрабандистов предлагает Мызину совершить "легкий вояж за хорошие деньги" — провести непростой транспорт через несколько миров. Алексей соглашается. И попадает в круговорот событий…



ИНТЕРЕСНО

Опубликовано неизвестное интервью Иосифа Бродского

Беседа состоялась в Вене в 1972 году, в первые дни после отъезда поэта из СССР. Она примечательна не только своими обстоятельствами, но и широтой тем и свободой интонации, с которой говорил поэт… Подробнее

«Эксперт» рассказал о настоящем и будущем книжного рынка

Главный редактор "Астрель-СПб" Александр Прокопович и исполнительный директор Санкт-Петербургского филиала Российского Книжного Союза Сергей Кайкин прокомментировали ситуацию на книжном рынке России и Петербурга… Подробнее

Элис Мунро не приедет на вручение Нобелевской премии

Лауреат Нобелевской премии по литературе-2013 Элис Мунро не приедет на торжественную церемонию награждения, которая состоится в декабре в Стокгольме. Об этом в своем блоге сообщил постоянный секретарь… Подробнее

Борис Акунин выберет лучший англоязычный нон-фикшн о России

В Лондоне объявлены члены жюри книжной премии, учрежденной независимым фондом русской культуры «Пушкинский дом» и поощряющей документальные труды о России на английском языке… Подробнее


chtezКНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию необычный список — 10 книг про отношения людей с разницей в возрасте.

10 книг про неравные возрастные отношения:

1. Бернхард Шлинк — "Чтец"
2. Рю Мураками — "Дети из камеры хранения"
3. Колин Маккалоу — "Тим"
4. Теодор Драйзер — "Финансист"
5. Зои Хеллер — "Хроника одного скандала"
6. Владимир Набоков — "Волшебник"
7. Айрис Мердок — "Замок на песке"
8. Джон Фаулз — "Башня из черного дерева"
9. Джонатан Сафран Фоер — "Полная иллюминация"
10. Джанет Фитч — "Белый олеандр"

Источник


www.astrel-spb.ru


В избранное