Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Петербургский нуар, Курьер из Рая, Горчев и Мжаванадзе


www.astrel-spb.ru

Новое:

Константин Образцов
В красных цепях петербургского нуара

Когда-то же оно должно получиться...
Из блога главного редактора


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

«Курьер из Рая» - во всех книжных магазинах!

К выходу на экраны фильма «Курьер из Рая» издательство «Астрель-СПб» подготовило специальное издание одноименной книги Андрея Кивинова, которая и лежит в основе киноленты. Смотрите и читайте с удовольствием!

Каждый ищет свой рай. Не каждый находит. Молодой курьер туристической фирмы мечтал о дорогой машине. И о чудо – мечта сбылась. На три дня он стал обладателем шикарного джипа. Но все рухнуло в один момент.

В поисках потерянного рая герой отправляется в провинциальный городок, где ему открывается мир первобытного капитализма, где акулы нападают без предупреждения, и вчерашний хищник сам может оказаться жертвой.

Комедия о простом человеке, открывшем для себя правду о том, как устроены рай и ад.

Купить книгу


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Константин Образцов
«Красные цепи»

Лауреат премии «Рукопись года»

Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN: 978-5-17-081212-7
Дмитрий Горчев
«Я не люблю Пушкина (из Живого Журнала)»


Издательство: АСТ, 2013 г.
ISBN 978-5-17-079792-9
Эту книгу заметили еще до публикации. Когда в 2013 году она стала одним из победителей национальной литературной премии "Рукопись года", критики назвали роман "Красные цепи" "урбанистическим триллером в стиле петербургского нуара, в котором сплелись детектив, рыцарские хроники и мистика", и призывали впечатлительного читателя быть осторожнее, "ибо эффект погружения мощный". Впрочем, каждый может сам решить для себя, что перед ним: мистический триллер, конспирологический детектив, роман ужасов - а заодно и проверить себя на впечатлительность.
Петербург, наши дни. В городе происходит ряд жестоких убийств, явно совершенных адептами какого-то кровавого ритуала…

"Заведение ливжурнала похоже на рассказ Носова "Телефон". Когда сначала звонят друг другу, кричат алло! алло! ты меня слышишь? И я тебя слышу! А позвони мне! О! Звенит! А я сейчас Бобика приведу, чтобы он в трубку полаял! А потом стоит аппарат и стоит, разобрать его что ли, посмотреть, что там внутри?"
Именно с этих слов в 2001 году началась невероятная сетевая популярность литературного блога Дмитрия Горчева. Он стал одним из первых "тысячников", его посты читали и цитировали не меньше, чем его книги.
В этом издании собраны лучшие, в том числе ранее не публиковавшиеся, записи из Живого Журнала писателя, который он вел в течение 10 лет, вплоть до самой смерти.
Тинатин Мжаванадзе
«А также их родители»


Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-081353-7
 
Все дети в мире скроены по одному лекалу: они считают своих родителей всемогущими богами и не подозревают, сколько страхов и сомнений кроется за гладким фасадом уверенных взрослых лиц. Родители ведь постоянно ошибаются! И потому им будет полезно взглянуть, как строится воспитательный процесс у других. А вдруг на самом деле у них самих все очень даже неплохо, или, наоборот, надо срочно спасать положение?!
Эта книга — признание в том, какие небезупречные на самом деле взрослые, но все их косяки — от чрезмерной любви к детям.
 
 


ИНТЕРЕСНО

«Небесные жены луговых мари» удостоены премии Андрея Белого

Объявлены лауреаты Премии Андрея Белого за 2013 год. Имена победителей старейшей негосударственной российской премии в области литературы опубликованы на ее сайте. В номинации «Проза» премии был удостоен Денис Осокин… Подробнее

Оксфордская библиотека выложила в Сеть Библию Гутенберга

Ватиканская и Бодлианская библиотеки выложили в Сеть оцифрованные древние рукописи и печатные книги. Сайт с цифровыми копиями книг был запущен во вторник 3 декабря при участии британского фонда Polonsky Foundation… Подробнее

Худшее описание секса нашли в романе про ядерную войну

Назван лауреат премии за худшее описание секса в литературе «Bad Sex Award». Описание сцены, в частности, включает фразу: «Мы мчимся, как супергерои мимо звезд и солнечных систем, мы ныряем в скопления кварков и атомных ядер»… Подробнее

Светлана Храмова представила «Контракт» в Петербурге

30 ноября в книжном магазине-кафе на Австрийской площади прошла презентация книги Светланы Храмовой «Контракт». Светлана специально прилетела из Франкфурта в Петербург, чтобы встретиться с читателями, поскольку... Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию необычный список – 10 лучших книг без хэппи-энда.

ТОП-10 книг без хэппи-энда:

1. "Три товарища" Эрих Мария Ремарк
2. "Зелёная миля" Стивен Кинг
3. "Лолита" Владимир Набоков
4. "Цветы для Элджернона" Дэниэл Киз
5. "Скотный двор" Джордж Оруэлл
6. "Великий Гэтсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд
7. "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес
8. "Анна Каренина" Лев Толстой
9. "Замок Броуди" Арчибалд Кронин
10. "История любви" Эрик Сигал

Источник


www.astrel-spb.ru


В избранное