Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Онлайн-курсы, Silverbook, Абгарян в СПб и Книги о собаках


 

www.astrel-spb.ru

Новое:


Майк ГЕЛПРИН:
«Я никогда не стал бы писать, не будь братьев Стругацких»

Поздравляем с 8 марта!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Открыта запись на литературные онлайн-курсы «Мастер текста»

Открыта запись на литературные онлайн-курсы «Мастер текста», которые пройдут с 15 мая по 12 июня 2014 года (второй сезон). Курсы организованы издательством «Астрель-СПб» (АСТ) при участии Российского Книжного Союза.

Онлайн-курсы позволяют учиться не выходя из дома, находясь в любой точке земного шара. Всё, что необходимо, - это выход в Интернет. Занятия будут проходить в форме вебинаров: так же, как и в оффлайне, вы сможете слушать лекции, задавать вопросы и выполнять задания. Предусмотрено два уровня обучения, разные по условиям и стоимости.

Преподаватели курсов:

Александр Прокопович, главный редактор издательства «Астрель-СПб», писатель, сценарист.

Александр Мазин, редактор и писатель, родоначальник жанра «историческая фантастика».

Владимир Соболь, член Союза писателей Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского союза журналистов, историк, ведущий на радио «Эхо Москвы в Петербурге».

Все подробности: master.astrel-spb.ru
Отзывы, фото, общение: Страница В Контакте


СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

12 марта, среда, 19-00, Санкт-Петербург, «Буквоед на Восстания» – Презентация книги Наталии Силантьевой «Пять тысяч миль с байкером»

15 марта, суббота, 12-00, Санкт-Петербург, «Буквоед – Парк культуры и чтения» – Встреча Наринэ Абгарян с начинающими авторами и Презентация книги «Люди, которые всегда со мной»


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Жанар Кусаинова
«Мой папа курит только "Беломор"»

Серия: Silverbook

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-082020-7
Вера Ковалева
«Дерево Марты и другие сказки о любви»

От автора «Всё о феях»

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-082672-8

Гран-при премии «Рукопись года – 2013»!

Это одна из тех книг, которые делают читающего немного лучше и добрее. В ней огромный мир, увиденный глазами повзрослевшего ребенка, уже пережившего всякое, но сумевшего сохранить внутреннюю чистоту, доверие и любовь к людям.

Это короткие истории про людей, про любовь, про то, что быть живым трудно, быть живым сложно, но нет ничего прекраснее и удивительнее, чем быть живым.

Эта книга об очень простых вещах. О приливах, о пожелтевших открытках с моря, о яблочных пирогах, о крепком кофе с запахом табака, о крыльях, сшитых из пуховой подушки, и о соломенных шляпах.

В этой книге есть сказка о человеке, который улетал каждую осень с перелетными птицами, о человеке, который засыпал город снегом в канун Рождества, и о конце света, который так и не случился.

Эта книга о тех мелочах, из которых состоит любовь.

Наринэ Абгарян
«Люди, которые всегда со мной»

От автора «Манюни»

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-083150-0
 
«Люди, которые всегда со мной» - это семейная сага, история нескольких поколений одной семьи. История людей, переживших немало тяжёлых испытаний, но сохранивших в сердце доброту, человечность и любовь друг к другу. Роман о старших, о близких, которые всю жизнь поддерживают нас - даже уже уйдя, даже незримо - и делают нас теми, кто мы есть.
Каждая поездка домой - возвращение в детство. Только там каждая улочка, каждый овраг, каждый шершавый камень напоминают о сказках, которые никто и никогда тебе больше не расскажет. Ушли рассказыватели. Ушли. [Читать далее]
 


ИНТЕРЕСНО

В Петербурге прошла презентация «Афгана»

5 марта 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась презентация сборника «Афган. Территория войны», выпущенного издательством «Астрель-СПб» к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана… Подробнее

РНБ провела исследование читательских предпочтений россиян

В течение 16 последних лет Российская национальная библиотека анализировала читательские предпочтения жителей различных регионов России. Результаты исследования неутешительны: 30% россиян не читают книг вообще… Подробнее

На соискание премии «Большая книга» подано 359 заявок

В 2014 году на соискание литературной премии «Большая книга» было подано 359 заявок. В числе кандидатов — известные писатели и поэты Константин Арбенин, Дмитрий Глуховский, Юрий Буйда, Захар Прилепин, Андрей Волос… Подробнее

Татьяна Толстая получила премию Белкина

Татьяна Толстая стала лауреатом литературной премии Белкина. Как сообщает телеканал «Культура», писательница получила награду за повесть «Легкие миры». Церемония награждения состоялась в ГМИИ имени Пушкина 27 февраля 2014 года… Подробнее

Елена Колина рассказала слушателям курсов «Мастер текста» о своем творческом пути

В рамках курсов «Мастер текста» в Петербурге состоялся очередной факультатив, который назвали «Рецепт романа от Елены Колиной». Популярная писательница, многие годы не покидающая ТОП-10 женской прозы в России… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список лучших книг о братьях наших меньших – собаках.

Лучшие книги про собак:


1.    Джек Лондон «Белый клык», 1906 год
2.    Эрик Найт «Лесси», 1940 год
3.    Доди Смит «101 далматин», 1956 год
4.    Гавриил Троепольский «Белый Бим Черное Ухо», 1971 год
5.    Антон Павлович Чехов «Каштанка», 1887 год
6.    Израиль Меттер «Мухтар», 1960 год
7.    Фарли Моуэт «Собака, которая не хотела быть просто собакой», 1957 год

Источник


www.astrel-spb.ru


В избранное