Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Смерть императора, Подготовка к школе и Онлайн-курсы


astrel-spb.ru

Новое:

Рецензия на книгу Наринэ Абгарян
«Люди, которые всегда со мной»

Интервью с Натальей Лебедевой,
автором романа «Театр Черепаховой Кошки»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Продолжается прием на онлайн-курсы «Мастер текста»

Продолжается прием заявок на литературные онлайн-курсы «Мастер текста», которые пройдут с 15 мая по 12 июня 2014 года. Курсы организованы издательством «Астрель-СПб» при участии Российского Книжного Союза. Осталось всего 10 мест!

Онлайн-курсы позволяют учиться не выходя из дома – местоположение не имеет значения. Всё, что необходимо, – выход в интернет. Занятия будут проходить в форме вебинаров: так же, как и в оффлайне, обучающиеся смогут слушать лекции, задавать вопросы и выполнять задания. Предусмотрено два уровня обучения, разные по условиям и стоимости.

Мы выпустили десятки талантливых молодых авторов и уже начали их издавать. Присоединяйтесь!

Подробнее о курсах


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Александр Старшинов
«Смерть императора»

Серия: Историческая фантастика

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-084140-0
Олеся Жукова
«200 игр, заданий и тестов для подготовки ребенка к школе»

Книга с наклейками

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-083391-7
Второй век нашей эры. Из разрушенной землетрясением Антиохии император Траян отправляется в свой последний поход - покорять Парфянское царство, старого врага непобедимого Рима.
Тем временем военный трибун Гай Осторий Приск при раскопках разрушенного здания в Антиохии находит в подвале склад оружия.
Нет сомнения - пока император Траян пытается взять столицу Парфии, за его спиной готовится восстание против римлян. А подавлять бунт, заливая кровью его корни, придется наместнику Антиохии Андриану. И ветеранам-легионерам Пятого Македонского из «Славного контуберния» - Гаю Приску и его друзьям...

Эта книга поможет вам составить представление о знаниях ребенка и его готовности к обучению в первом классе. Выполняя задания вместе с малышом, вы сможете выявить как сильные стороны в его развитии, так и пробелы в его подготовке.

Олеся Жукова – логопед с более чем 20-летним стажем и автор книг по раннему развитию детей, вышедших тиражом более 5 миллионов экземпляров. В 2010 году Олеся Жукова открыла в Петербурге собственный центр раннего развития и абилитации ребенка «Логопед-Профи».



ИНТЕРЕСНО

Госдуме предложили запретить романтизацию уголовного мира

Зампред комитета Госдумы по энергетике Олег Михеев внес в Государственную Думу законопроект, предлагающий запретить положительный образ представителей уголовного мира в литературе, музыке, кино и СМИ, чтобы улучшить нравственное состояние российского общества… Подробнее

McDonald’s и Kobo раздадут британским детям е-книги

Раздача книг вместо игрушек стала традиционной практикой McDonald’s. Так, в ноябре прошлого года стартовала кампания по раздаче бумажных и электронных книг в США, а в Германии подобная кампания началась в январе 2014 года… Подробнее

Стивен Спилберг экранизирует роман Роальда Даля

Стивен Спилберг снимет фильм по роману английского писателя Роальда Даля «БДВ, или Большой и добрый великан», сообщает Variety. «БДВ» – это рассказ про девочку, которая вместе со своим другом-великаном должна остановить злобных великанов-людоедов… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вам список из 10 лучших остросюжетных детективов от российских авторов по версии Литорга.

ТОП-10 российских остросюжетных детективов:

1. Борис Акунин — "Левиафан"
2. Аркадий и Георгий Вайнеры — "Эра милосердия (Место встречи изменить нельзя)"
3. Денис Широков — "Любовь киллера"
4. Юлиан Семенов — "Семнадцать мгновений весны"
5. Надежда Максимова — "Тайна потерянной рукописи"
6. Александра Маринина — "Стилист"
7. Аркадий и Борис Стругацкие — "Жук в муравейнике"
8. Людмила Улицкая — "Казус Кукоцкого"
9. Владимир Богомолов — "Момент истины: в августе 44-го"
10. Данил Корецкий — "Антикиллер"


astrel-spb.ru


В избранное