Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Постап, Азбука, Наталья Лебедева и Книги о футболе


astrel-spb.ru

Новое:

Онлайн-интенсив Кати Матюшкиной
по детской литературе
от курсов «Мастер текста»

Герой... это когда
Из блога главного редактора


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Наталья Лебедева вошла в ТОП-10 прелестных и успешных женщин

Наш автор Наталья Лебедева попала в ТОП-10 прелестных и успешных женщин Тверской области, составленный еженедельником «Караван». Поздравляем!

Наталья – писатель и тележурналист, автор книг «Театр черепаховой кошки», «Смотри на меня, Кассандра», «Склейки» и «Племенной скот»,  финалист премии им. Астафьева, а также двукратный лауреат премии «Рукопись года».

«Я выкормлена молоком диких книг. С тех пор, как себя помню, я всегда читала, – пишет Наталья. – С книгой засыпала и за книгу хваталась, проснувшись. Читала запойно, бессистемно, все, что подвернется под руку – и этим счастлива. Благодаря книгам чувствую себя свободной. Или – это уж точно – завишу только от тех, кого люблю. В детстве хотела стать профессиональным читателем, но выяснила, что такой профессии не существует. Пришлось выбрать смежную».

Читать интервью


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Олеся Жукова
«Азбука букв, цифр, первых знаний»

В коробке: книга и колода развивающих карточек

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-080034-6

Эта книга поможет ребенку подготовиться к школе. С ее помощью малыш выучит буквы и цифры, научится их писать. Потренирует внимание, память, мышление и речь.
Для детей дошкольного возраста.

Олеся Жукова – логопед с более чем 20-летним стажем и автор книг по раннему развитию детей, вышедших тиражом более пяти миллионов экземпляров.


СКОРО

Павел Мамонтов
«Разведчик»

Серия: Граница (постап)

Виктор Ахромеев – командир разведгруппы Зелёного Города: русской колонии, созданной в суровом и жестоком мире магии, чудовищ, нечеловеческих рас и врагов-людей, еще более опасных, чем нечисть. Задача Виктора – делать то, что он умеет лучше всего: драться и убивать, защищая свою родину, своих друзей и любимую сестру. От врагов внешних и врагов внутренних. От нечисти, нелюдей, разбойников, предателей… Этому учил Виктора отец, этому учили его наставники. Здесь Мир Колоний. Здесь – граница между своими и чужими всегда в шаге от тебя. Отступи – и всё, что ты любишь, превратится в прах.

Здесь живут и побеждают те, кто сражается насмерть.


ИНТЕРЕСНО

Джордж Мартин намерен убить сотрудника Facebook

На своем сайте писатель Джордж Мартин заявил, что собирается убить 30-летнего Дэйва Голдблатта, сотрудника Facebook. И дело вовсе не в ограничениях, которые социальная сеть могла бы наложить на аккаунт Мартина, и даже не в личной неприязни... Подробнее

Найдены неизвестные поэмы Пабло Неруды

Исследователи творчества чилийского поэта Пабло Неруды обнаружили в его архивах более 20 неизвестных и неизданных поэм. Издатели планируют опубликовать их в конце 2014 — начале 2015 года. Установлено, что произведения... Подробнее

Simon & Schuster запускает социальную сеть для писателей

InkedIn — по аналогу с популярной профессиональной сетью LinkedIn — позволит авторам, издающимся в Simon & Schuster, обмениваться контактами, продвигать свои книги и общаться на профессиональные темы… Подробнее

ООН объявляет конкурс к 70-летию «Маленького принца»

Тема конкурса: "Насколько идеи Маленького принца отражают общечеловеческие ценности 70 лет спустя?". На рассмотрение жюри до 30 июня принимаются эссе на английском и французском языках объемом до 500 слов и рисунки… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вам список из 10 лучших книг о футболе по версии Литорга.

ТОП-10 книг о мире футбола:

1. Ник Хорнби — "Футбольная горячка"
2. Гэйвин Андерсон — "Кэшлс"
3. Дэвид Бэкхем, Том Уатт — "Моя команда"
4. Сергей Овчинников — "Искусственный офсайд. Босс всегда прав"
5. Олег Логинов — "ЦСКА. Жизнь или смерть?"
6. Игорь Рабинер — "Локомотив", который мы потеряли"
7. Лев Кассиль — "Вратарь Республики"
8. Игорь Акинфеев — "Игорь Акинфеев: 100 пенальти от читателей"
9. Валерий Лобановский — "Бесконечный матч"
10. Айваз Маннанов — "Я - фанат!"


astrel-spb.ru


В избранное