Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Рукопись года - итоги, Прикольный детектив и ТОП-10


 

astrel-spb.ru

Новое:

Курсы «Мастер текста» в Санкт-Петербурге
Идет запись!

Ключевое слово - автомат
Из блога главного редактора

Отбор ридеров в «Астрель-СПб»:
Список прошедших во второй тур


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Премия «Рукопись года»: подводим промежуточные итоги


Победители пятого сезона премии «Рукопись года» стали известны 24 мая 2014 года. Что мы успели сделать за прошедшие месяцы?

Наша главная гордость и победа – книги лауреата премии Ларисы Петровичевой. Мы выпустили даже не один роман, а все три тома цикла «Хроники Аальхарна» – «Изгнанник», «На границе чумы» и «Охота на льва».

Всё так же успешно продается криминальный роман Владлена Чертинова «Воскрешение Лазаря», а книга Владимира Зисмана «Путеводитель по оркестру и его задворкам», выдержавшая в первом оформлении два тиража, скоро будет переиздана в новой серии издательства.

Сборник сказок Алексея Лисаченко на данный момент иллюстрируется – планируется издание в серии «Прикольный детектив». Сказка Марины Зельдиной «Приключения пузырика Афанасия» уже проиллюстрирована и, по предварительным планам, выйдет в марте-апреле 2015 г.

Готовится к печати и сборник фантастических рассказов Алексея Провоторова, который в пятом сезоне получил Гран-при премии «Рукопись года».

До 26 апреля 2015 г. идет прием работ на пятый сезон премии. Участвуйте и побеждайте!


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Елена Шестакова
«Баклуша и Баловень. Исчезнувшая карусель»

Серия: Прикольный детектив

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-084424-1

Клоуны Баклуша и Баловень остались без работы. Но они не унывали и устроились работать в парк развлечений. Той же ночью случилось невероятное - исчезла любимая малышами карусель с деревянными лошадками! На лужайке осталась только загадочная розовая пыльца...
Баклуша и Баловень начинают расследовать это таинственное дело. Им на помощь приходит великий сыщик Пат Никертон. Смогут ли трое друзей найти карусель и наказать злодея?! Если ты настоящий сыщик - спеши к ним на помощь!

Для среднего школьного возраста.


ИНТЕРЕСНО

Марк Цукерберг объявил 2015-й Годом книг

О своем новогоднем обещании Марк Цукерберг заявил в собственном Facebook-профиле 5 января. Бизнесмен сообщил, что в 2015 году собирается читать по одной книге каждые 2 недели, и призвал других пользователей социальной сети сделать то же самое… Подробнее

8 января – день рождения Александра Мазина

8 января день рождения отметил Александр Мазин - писатель и поэт, родоначальник жанра "историческая фантастика", редактор издательства "Астрель-СПб" и преподаватель литературных курсов "Мастер текста"… Подробнее

Мемориальная доска украдена с места захоронения Марка Твена

Полиция расследует кражу бронзовой таблички с надгробного памятника американского писателя Марка Твена в северной части штата Нью-Йорк, сообщает в понедельник, 5 января Associated Press. По словам начальника кладбища города Элмайра… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем подводить книжные итоги 2014 года и в этой рассылке расскажем вам о самых популярных книгах, проданных за эти 12 месяцев в России. Рейтинг составлен на основе статистики сервиса «Рейтинг книг» сайта Pro-Books.ru.

ТОП-10 бестселлеров 2014 года в России:

1.    Пятьдесят оттенков серого. Э. Л. Джеймс
2.    Русская канарейка. Желтухин. Дина Рубина
3.    Русская канарейка. Голос. Дина Рубина
4.    Обитель. Захар Прилепин
5.    Инферно. Дэн Браун
6.    Виноваты звезды. Джон Грин
7.    Огненный перст. Борис Акунин
8.    Зов кукушки. Роберт Гэлбрейт
9.    Сто лет пути. Татьяна Устинова
10.    Убить пересмешника. Харпер Ли    


astrel-spb.ru


В избранное