Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Самая страшная книга, Питер Уоттс и Прикольный детектив


astrel-spb.ru

Новое:

Владислав Женевский. Самая страшная книга 2015
Интервью с автором

Мастер-класс Кати Матюшкиной
«Как завладеть читателем»

Шорт-лист конкурса рассказов
«Мастер текста»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Вышла «Самая страшная книга 2015»

В конце февраля вышла и появилась в продаже долгожданная «Самая страшная книга 2015».

«Самая страшная книга» - уникальный проект, тексты для которого отбираются в ходе конкурса. Жюри состоит из читательской фокус-группы, куда входят любители и знатоки триллеров и хоррора.

Прошлый сборник из этой серии, «Самая страшная книга 2014», вышел двумя тиражами и занял первое место в номинации «Мистика и хоррор» премии журнала «Мир фантастики».

Если вы не читали «Самую страшную книгу», значит, вы не знаете русского хоррора. Традиционно пугающие сюжеты, места, образы - и новые находки в извечном царстве кошмаров. Истории, способные вызвать дрожь… «Самая страшная книга 2015» - еще больше, еще лучше, еще страшнее!

Презентация «Самой страшной книги 2015» пройдет 11 марта в Санкт-Петербурге, в книжном клубе «Буквоед – Парк культуры и чтения» на Невском, 46. Начало в 19-00. Вход свободный.

Читать рецензию
Купить книгу на Озон.ру


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Питер Уоттс
«Водоворот» (Maelstrom)

От обладателя премии HUGO

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-087254-1; 2015 г.
Вадим Громов
«Великий сыщик Эге-Ага. Дело о пропавшей короне»

Серия: Прикольный детектив

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-086737-0 ; 2015 г.
Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света.
Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей.
Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все...
В волшебном королевстве живет дракончик Эге-Ага. Он очень дружелюбный и еще совсем маленький, - но уже успел прославиться как великий сыщик. Именно поэтому дракончику-сыщику поручают важнейшее на свете дело - найти пропавшую королевскую корону и разоблачить происки противного чародея Злыдса.


ИНТЕРЕСНО

Британские школьники перестали читать Толкиена

Произведения писателя Джона Толкиена исчезли из списка самых популярных среди британских школьников книг, сообщает The Guardian со ссылкой на данные ежегодного исследования «Что читают дети?». Сочинения Толкиена не набрали… Подробнее

Чак Паланик опубликовал отрывок из «Бойцовского клуба 2»

Американский писатель Чак Паланик опубликовал в интернете первые шесть страниц комикса «Бойцовский клуб 2». Отрывки из продолжения культового романа размещены на сайте журнала Playboy. Иллюстрации созданы художником Кэмероном… Подробнее

В России может появиться Литературное радио

По словам советника президента РФ по культуре Владимира Толстого, в течение 2015 года в России может появиться Литературное радио. На данный момент ведутся переговоры и поиск свободных частот для него. Радио планируется сделать… Подробнее

В Великобритании нашли неизвестный ранее рассказ о Шерлоке Холмсе

В Великобритании была найдена рукопись ранее неизвестного рассказа о Шерлоке Холмсе. По словам нашедшего рукопись 80-летнего историка Уолтера Эллиота, рассказ был написан Конан Дойлем для продажи на благотворительном… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Представляем вашему вниманию список из 10 лучших экзистенциальных романов, опубликованный в книжном сообществе «Литорг».

ТОП-10 экзистенциальных романов:

1.    Жан-Поль Сартр — "Тошнота"
2.    Альбер Камю — "Счастливая смерть"
3.    Фёдор Достоевский — "Записки из подполья"
4.    Альберто Моравиа — "Скука"
5.    Райнер Мария Рильке — "Записки Мальте Лауридса Бригге"
6.    Эрих Фромм — "Бегство от свободы"
7.    Лев Толстой — "О безумии"
8.    Симона де Бовуар — "Мандарины"
9.    Филип Дик — "Помутнение"
10.    Сёрен Кьеркегор — "Дневник обольстителя"


astrel-spb.ru


В избранное