Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Подарок маме, Москва атакует и Претенденты на Русский Stil


astrel-spb.ru

Новое:

Онлайн-курсы «Мастер текста»
Для начинающих авторов

Ридеры найдены!
Завершен отбор ридеров в «Астрель-СПб»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Светлана Волкова и Виолетта Минина претендуют на «Русский Stil»

Выпускницы литературных курсов «Мастер текста» Светлана Волкова и Виолетта Минина попали в лонг-лист конкурса «Русский Stil».

«Русский Stil» - ежегодный фестиваль, в рамках которого проводится литературный конкурс. Целью конкурса является представление современной русской литературы международной литературной общественности. Победители получают медали, почетные грамоты фестиваля и авторские экземпляры сборника с их текстами.

Как распределятся призовые места, мы узнаем только осенью, на фестивале в Германии. А чтобы скрасить ожидание, рекомендуем вам не пропустить дебютную книгу Светланы Волковой «Подсказок больше нет» (Издательство: АСТ, Астрель-СПб), выход которой намечен на начало лета.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

«Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитанию малыша»
Под ред. Шабалова Н. П.

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-088974-7; 2015 г.
Оксана Онисимова
«Добрый дракон, или 22 волшебные сказки для детей»

Серия: Лукоморье

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-087290-9; 2015 г.
Забота и уход. Все о грудном вскармливании. Режим. Массаж и гигиена. Детское питание. Физическое и ин¬теллектуальное развитие. Скорая помощь. Советы психолога. Под общей редакцией доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заведующего кафедрой и клиникой детских болезней Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии, автора основных учебников и справочников по педиатрии для студентов медицинских вузов и практикующих педиатров — Шабалова Николая Петровича.

Замечательные сказки - современные и одновременно классические - о том, сколько волшебства в обычных вещах, которые нас окружают:
∙  в подушке, которая однажды решает уйти от плаксивой хозяйки,
∙  в роднике, который исполняет все заветные желания,
∙  в звездочке на небе, с которой дружит одинокая девочка. Это волшебные сказки, которые делают нас добрее.


Кирилл Шарапов
«Москва атакует»

Серия: Граница

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-089148-1; 2015 г.
 
Вчера была глобальная катастрофа.
Сегодня - мертвые города, в которых орудуют банды мародеров. Дороги, где тебя могут убить за машину или канистру бензина. Деньги больше ничего не решают, цена банки тушенки - золотое кольцо, стоимость жизни - автоматная очередь.
Власть принадлежит людям с оружием, жестоким и сильным.
Это - реалии России 2015 года.
Но так не везде. Есть Владимирский рубеж, по которому проходит граница между порядком и анархией. Именно здесь у власти оказались люди, для которых закон - это не пустое слово. В новых реалиях они действуют жестко и бескомпромиссно. Наводят порядок железной рукой, руководствуясь древнейшим правилом: "око за око, зуб за зуб".
На их землю пришла война. И эти люди взяли в руки оружие.
Победа или смерть - третьего не дано.
 


ИНТЕРЕСНО

Завершается прием работ на шестую премию «Рукопись года»

26 апреля 2015 г. завершится прием работ на шестую премию «Рукопись года». Все рукописи, поступившие в издательство «Астрель-СПб» в период с 26 апреля 2014 г. по 26 апреля 2015 г., войдут в номинационный список премии… Подробнее

Автор книги «Малыш 44» удивился запрету на ее экранизацию в России

Автор романа «Малыш 44» Том Роб Смит высказал удивление по поводу запрета на фильм, основанный на его книге, в России. Об этом он написал в своем Twitter. «Я не понимаю: а что я исказил? Голода не было? Преследования геев? Коррупции… Подробнее

Ученые доказали принадлежность пьесы «Двойной обман» перу Шекспира

Пьеса «Двойной обман, или Бедствующие любовники» (Double Falsehood, or The Distrest Lovers), ранее считавшаяся фальшивкой, принадлежит перу Уильяма Шекспира. К такому выводу пришли ученые из Ассоциации научной психологии, проанализировав… Подробнее

В Москве пройдет Ночь комиксов

Спецпроект «Ночь комиксов» пройдет в Москве 24 апреля в рамках большого фестиваля «Библионочь». Программа включит в себя перформансы, выставки, мастер-классы и встречи с писателями. Мероприятия пройдут в пространстве «Кафедра»… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Представляем вашему вниманию 8 лучших детских детективов по версии интернет-магазина «Лабиринт». В него, в числе прочих, вошли книги наших авторов - Екатерины Матюшкиной и Екатерины Оковитой.

ТОП-8 детских детективов:

1. Матюшкина, Оковитая: Детективное бюро Фу-Фу и Кис-Киса
Детективное бюро начинает свою работу!
Настоящим сыщикам всегда найдется дело. Днем и ночью, в любое время года неутомимые Фу-Фу и Кис-Кис не знают покоя, если в лесу опять совершено преступление. Невзирая на очевидные опасности, отважные герои берутся за расследование. В сборник вошли две самые известные книги Кати Матюшкиной и Кати Оковитой про приключения знаменитых зверей-сыщиков и их удивительные расследования: "Лапы вверх!" и "Ага, попался!".

2. Астрид Линдгрен: Почти детективные истории для детей

3. Евгения Славороссова: Детективное бюро мистера Спича. Первая книга юного сыщика

4. Наталья Кудрякова: Необыкновенное расследование...Или как приручить врагана


5. Екатерина Матюшкина: СУПЕРсыщик-СУПЕРкот да Винчи. Нам нужен клад!

В сборник вошли две самые известные книги Кати Матюшкиной про приключения великолепного СУПЕРкота да Винчи и его удивительные расследования: "Улыбка Анаконды" и "Ограбление банки".

6. Николай Темкин: Там ступа с Бабою Ягой

7. Екатерина Оковитая: Расследования в Игрушечном королевстве
Далеко-далеко на севере или, если посмотреть с другой стороны - то на юге (а некоторым кажется, что на западе), находится Игрушечное королевство. Повсюду расстилаются зеленые поля, похожие на ковёр. Высокие горы, покрытые шапками пенопластового снега, виднеются у горизонта. Зеркальные озёра отражают синее небо.
Бывал ли ты когда-нибудь в Игрушечном королевстве? Скорее собирайся в путь - навстречу весёлым героям и необыкновенным тайнам!
Тебя ждут детективные расследования, поиски похищенной Принцессы, сражение с драконом и много-много захватывающих приключений!
Для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

8. Екатерина Матюшкина: Влипсики атакуют! Древесный призрак. Восстание корней

Где-то далеко-далеко, на Большом-Пребольшом Дереве, живут маленькие-премаленькие человечки - влипсики. Влипсиками их называют потому, что они смазывают свои ботинки специальным клеем - "ляпой". В таких "заляпанных" ботинках очень удобно ходить по дереву вверх-вниз и даже кверху ногами - ни за что не свалишься!
Малыши-влипсики живут себе поживают и ничего не знают об огромных сказочных великанах - то есть о нас, людях. Но и без людей у них хватает проблем: то получат Ужасное Послание о Древесном призраке, то Опилочный колдун напугает зловещим предсказанием... И все эти приключения, опасности и невероятные истории, в которые они влипают, никогда не дают им заскучать!
...В скором времени кто-нибудь из читателей найдёт в лесу дерево с маленькими человечками. Это будет настоящая сенсация! Нашедший в одну минуту станет знаменитым, будет давать интервью и раздавать автографы. И уж конечно, получит Нобелевскую премию!
Но это будет потом.
А пока... влипсики атакуют!!!


astrel-spb.ru


В избранное