Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Победа, Лонг-лист Рукописи года и Светка Пипеткина


astrel-spb.ru

Поздравляем с Днём Победы!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Объявлен лонг-лист шестой премии «Рукопись года»

Объявлен лонг-лист литературной премии «Рукопись года» (шестой сезон, 2014-2015 гг.) – первой премии, которая рассматривает не опубликованные произведения, а рукописи – оригинальные авторские тексты. В список вошло 18 произведений.

В лонг-листе представлены самые разные жанры, впечатляет и география: в списке авторы не только из разных городов России, но и из других стран мира.

Лонг-лист опубликован на сайте редакции «Астрель-СПб».

В отличие от множества других премий, среди номинантов «Рукописи года» нет «громких» имен. Все тексты принадлежат начинающим, ранее не издававшимся авторам. Этот выбор обусловлен самой целью премии, которая заключается в том, чтобы помочь добиться успеха молодым и талантливым посредством публикации рукописи.

К кому уйдет шестая премия «Рукопись года», станет известно уже скоро. 14 мая 2015 года будет опубликован короткий список номинантов, а церемония награждения победителей пройдет 24 мая 2015 года на Санкт-Петербургском международном книжном салоне.


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Татьяна Корниенко
«Лесная фея, или Новые приключения кикиморы Светки Пипеткиной»

Серия: Шляпа волшебника

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-087171-1; 2015 г.

Ох уж эта Светка Пипеткина! Лесная фея, а ведет себя, как самая настоящая кикимора! Оно и понятно: когда речь идет о жизни не только леса, но и целого города, все становится с ног на голову. Друзья кажутся врагами, враги превращаются в друзей...
Да что объяснять! Сами прочитаете.


ПОМНИМ

На прошлой неделе ушла из жизни Лада Исупова, наш автор, лауреат премии «Рукопись года». Помним, скорбим вместе с близкими и родными.

Сейчас редакция «Астрель-СПб» готовит к выходу переиздание романа «Мастер-класс» и новый сборник автора. О выходе книг мы сообщим на сайте.

Читать интервью с Ладой Исуповой (1966—2015)


ИНТЕРЕСНО

В Калифорнийском университете нашли тайник с письмами Марка Твена

Тайник с письмами американского писателя Марка Твена обнаружили преподаватели Калифорнийского университета в Беркли, сообщают Fox News. Рукописи представляют собой журналистские колонки, написанные Твеном в 1865-1866 годах… Подробнее

В Петербурге завершилась Выставка-ярмарка исторической литературы

Завершила свою работу первая в Санкт-Петербурге Выставка-ярмарка исторической литературы «Книги, которые вдохновляют», приуроченная к 70-летию Победы. Выставка была организована силами Российского Книжного Союза… Подробнее

В США снимут сериал по книге Доктора Сьюза «Зеленые яйца и ветчина»

Американский видеосервис Netflix начал разрабатывать сериал по книге детского писателя Доктора Сьюза «Зеленые яйца и ветчина» (Green Eggs and Ham), сообщает Deadline. Одним из продюсеров выступит телеведущая Эллен Дедженерес… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

В прошлом выпуске мы познакомили вас с лучшими книгами о войне. Продолжая тему, представляем вашему вниманию список на ту же тему, но с уточнением – это книги для детей.

Книги о войне, которые нужно прочесть ребенку:

1.    Виктор Голявкин. Мой добрый папа
2.    Любовь Воронкова. Девочка из города
3.    Валентин Катаев. Сын полка
4.    Валентина Осеева. Васек Трубачев и его товарищи
5.    Вильям Козлов. Витька с Чапаевской улицы
6.    Елена Верейская. Три девочки. История одной квартиры
7.    Анатолий Алексин. В тылу как в тылу
8.    Борис Васильев. А зори здесь тихие
9.    Лев Кассиль. Улица младшего сына
10.    Борис Полевой. Повесть о настоящем человеке

Источник


astrel-spb.ru


В избранное