Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Хоррор в лицах, Сотня и Книги о неразделенной любви


astrel-spb.ru

Новое:

Ирина Прохорова:
Как отразилась рецессия на издательской деятельности


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

DARKER представляет авторов антологии «13 маньяков»

Антология «13 маньяков» стала первой в серии «Самая страшная книга», не относящейся к одноименному ежегоднику. Здесь и составитель не формальный, а самый что ни на есть настоящий; как следствие, и таргет-группы никакой не было... Как к этому отнесутся читатели, полюбившие ежегодную антологию? Будут ли те, кто купит книгу только из-за брендового названия на обложке?

Всё это мы скоро узнаем, а пока...

А пока DARKER пригласил на беседу всю чёртову дюжину авторов, среди которых и составитель. На вопросы отвечают: Максим Кабир, Андрей Сенников, Александр Щеголев, Александр Подольский, Игорь Кременцов, Александр Матюхин, Владислав Женевский, Виктория Колыхалова, Мария Артемьева, Дмитрий Тихонов, Алексей Шолохов, Владимир Кузнецов, Парфенов М. С.

Читать интервью


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Татьяна Емельянова
«Большая книга рисования для мальчиков»


Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-090068-8
Кэсс Морган
«Сотня. Возвращение домой»


Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-089284-6
С помощью этой книги, созданной специально для мальчиков, юный художник научится рисовать все, что угодно: любимых персонажей, технику, динозавров и еще много-много всего. Замечательные рисунки получатся даже у тех, кто и не подозревал о своих художественных способностях. Эта книга заставит поверить в свои силы любого, кто решится взять в руки карандаш и бумагу, ведь отличный результат гарантирован!Продолжение нашумевшего романа Кэсс Морган "Сотня", по которому снимается одноименный сериал.
Весь мир напряженно следит за судьбами сотни трудных подростков, участвующих в жестоком эксперименте по колонизации Земли, много лет пустовавшей после экологической катастрофы.
За несколько недель, которые сотня провела на Земле, ребятам удалось создать оазис порядка среди царящего вокруг хаоса. Хрупкое равновесие нарушается, когда из космоса прилетают счастливчики, которым повезло покинуть Колонию…


ИНТЕРЕСНО

Цикл романов Стивена Кинга «Темная башня» снимет датский режиссер

Датский режиссер Николай Арсель станет режиссером цикла романов Стивена Кинга «Темная башня». За производство проекта взялась кинокомпания Sony Pictures Entertainment. Прежде его уже пытались снять студии Universal и Warner Bros… Подробнее

Мединский рассказал о стратегии государственной культурной политики

Одной из первоочередных задач культурной политики, указанной в Основах, является укрепление гражданской идентичности, подчеркнул Мединский. В 2015 году генеральным направлением по этой задаче стала 70-летняя годовщина Победы… Подробнее

Завершен прием заявок на участие в московском фестивале «Книги России»

По сообщению организаторов, число заявок на участие в ярмарке «Книгах России», которая в этом году пройдет в новом формате, превысило ожидания, в связи с чем зону фестиваля, скорее всего, придется расширять. На заседании по подготовке… Подробнее

«Я помню чудное мгновенье» Пушкина перевели на языки майя и пушту

Архангельский литературный музей издал переведенную на 210 языков книгу одного стихотворения Александра Пушкина «Я помню чудное мгновенье». Работа проводилась в течение четырех лет, а переводами занимались профессиональные литераторы… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 книг о неразделенной любви:

1. «Великий Гэтсби» — Френсис Скотт Фицджедальд
Изысканная и удивительно живая история «пути наверх» сильного мужчины, искренне считавшего, что достигший вершин власти и богатства, автоматически обретает и счастье. Человека, чья утрата иллюзий была медленной — и очень жестокой…

2. «Евгений Онегин» — Александр Пушкин
Тысячекратно повторенные школьными учебниками и хрестоматиями гениальные пушкинские строки не девальвировались: как все, причастное к вечности, они дарят радость, вселяют утешение и надежду.

3. «Нетерпение сердца» — Стефан Цвейг
Рвущая душу история трагической, обреченной, неразделенной любви девушки — калеки Эдит фон Кекешфальва к доброму и искреннему, но недалекому молодому офицеру, способному ответить на ее чувства только жалостью.

4. «Митина любовь» — Иван Бунин
Как сладостно быть рядом и ощущать тепло любимого человека. Наслаждение, мелкая дрожь и чувство счастья. Вместе… две судьбы сплетены воедино. Митя и Катя любят друг друга, но, как и многие молодые, чувствуют некую отдаленность со временем. Катя стала немного другой, не такой Катей, которая существует в мечтах Мити, и в тоже время его безумно тянет к ней. Телесное и душевное притяжение.

5. «Мартин Иден» — Джек Лондон
Мартин Иден — рабочий парень, моряк, выходец из низов случайно знакомится с Руфь Морз — девушкой из состоятельной буржуазной семьи. Руфь начинает учить полуграмотного Мартина правильному произношению и пробуждает в нем интерес к литературе. Мартин узнаёт, что журналы платят приличные гонорары авторам, которые в них печатаются, и твердо решает сделать карьеру писателя, заработать деньги и стать достойным своей подруги.

6. «Грозовой перевал» — Эмили Бронте
Роман-загадка, вошедший в десятку лучших романов всех времен и народов! История бурной, поистине демонической страсти, которая будоражит воображение читателей вот уже более полутора сотен лет.

7. «Любовь во время чумы» — Габриэль Гарсиа Маркес
История любви, побеждающей все — время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства Фьорентино Ариса и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино — ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича — чумы…

8. «Коллекционер» — Джон Фаулз
Один из самых известных романов Фаулза, хотя и уступает в громкой славе «Волхву» и неистовому «Червю». Но, быть может, именно этот спокойно-раздумчивый роман, сопоставимый по внутренней экспрессии с прозой Уильяма Голдинга, создает вполне отчетливое представление о философско-эстетической концепции Фаулза…

9. «Где ты» — Марк Леви
Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь… Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами. Главные герои Филипп и Сьюзен могли бы стать идеальной парой, когда их детская дружба переросла в серьезную любовь, но… некая сила заставляет девушку бежать от семейного благополучия на край света…

10. «Гранатовый браслет» — Александр Куприн
В день своих именин княгиня Вера Николаевна Шеина получила от своего давнего, анонимного поклонника в подарок браслет, украшенный редким зелёным гранатом. Будучи замужней женщиной, она посчитала себя не вправе получать какие-либо подарки от посторонних мужчин...


astrel-spb.ru


В избранное