Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Премия Абгарян, Соболь в Буквоеде и Игры викингов


astrel-spb.ru

Новое:

Андрей Константинов:
«Литераторство очень близко к безумию, если вы работаете честно»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Наринэ Абгарян стала лауреатом премии имени Александра Грина

Наш автор Наринэ Абгарян стала лауреатом литературной премии имени Александра Грина, которую вручают за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы для детей старшего возраста, подростков и юношества.

Наринэ Абгарян получила широкую известность после выхода книги «Манюня» (2010). Является лауреатом литературной премии «Рукопись Года» в номинации «Язык» и премии «BABY-НОС» (Новая словесность).

Помимо Наринэ Абгарян, в этом году премию имени Александра Грина получит также Ирина Пуля (псевдоним Ирина Краева), так как в ходе рассмотрения высокую оценку членов комиссии получили тексты обеих кандидатур.

По традиции, награду вручат 23 августа, в день рождения А.С. Грина. Премия состоит из денежного вознаграждения, медали и Почетного диплома.

Поздравляем Наринэ!


СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

17 августа – презентация книги Владимира Соболя "Кафе «Сайгон». На обочине времени"

17 августа 2015 года, в понедельник, пройдет презентация новой книги писателя, журналиста и историка Владимира Соболя "Кафе «Сайгон». На обочине времени".

Герои этого ностальгического романа — молодые люди, живущие в 70-е годы прошлого века. Ученые, инженеры, прозаики, поэты, художники — все они пытаются найти свое место в жизни, прорваться к свету в асфальтово-кирпичных ущельях огромного мегаполиса…

Ждем вас 17 августа в 19-00 в «Буквоеде» по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10/118. Вход свободный.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Анна Гурова
«Кукольный кораблик»

Серия: Шляпа волшебника

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-090028-2
Александр Мазин
«Игры викингов»

Серия: Стратегия

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-092251-2
 
Девочка Алиса нашла на даче игрушечный корабль и отправила любимых кукол в плавание. Все бы хорошо, но в куклу Дженни влюбился лягушачий Принц и, приняв ее за Дюймовочку, похитил! Но Дженни - отнюдь не робкая Дюймовочка. Все лягушки, майские жуки и кроты скоро это поймут и горько пожалеют о своей ошибке!
Друзья Дженни сильно за нее переживали и тайком от Алисы отправились на поиски. Их ждет много приключений - ведь кукольный корабль попадет в странный мир по Ту Сторону Реки, где все подвластно законам волшебства…

Александр Первенцев, игрок первого уровня, и вдобавок - химера. Это значит - у него есть особый дар притягивать удачу. И проблемы тоже. И многое другое, что Саньку еще предстоит узнать. Но удача - важнее. Потому что она наверняка понадобится тому, кто решил отправиться в боевой поход на корабле викингов, лучших воинов в истории человечества.
Вращать весло драккара в семибалльный шторм, выходить на поединок с сильнейшим противником, держать строй против втрое превосходящего врага и не отступать, потому что честь важнее жизни… Словом, играть в жестокие Игры викингов, но при этом помнить: у него, Александра Первенцева, есть еще и своя собственная игра. Стратегия.
Саша Готти
«Влада и война призраков»

Серия: Хроники темного универа

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-091790-7
 
Тайный мир движется к катастрофе: так предсказывают домовые. Война на пороге, Тьма наступает, Москва и Петербург замерли в ожидании удара. Но война начинается не только в тайном мире, но и в крови Влады, которая наполовину вампир, наполовину маг.
Выбор между двумя парнями - троллем и вампиром - приведет ее к катастрофе, запутав в клубке интриг властителей тайного мира...
 


ИНТЕРЕСНО

Маша Рупасова примет участие в Галафесте

Наш автор Маша Рупасова, книга которой «С неба падали старушки» недавно увидела свет, примет участие в московском инклюзивном семейном фестивале Галафест 23 августа 2015 г. Маша станет одной из «вожатых» отряда «Поем – читаем»… Подробнее

Обама поделился своим списком книг на лето

Президент США Барак Обама часть отпуска планирует посвятить чтению. Как сообщает газета Politico, в его список литературы вошли шесть книг. Перечень состоит из художественных произведений, научной литературы... Подробнее

Анонсирована новая книга Пелевина

Новый двухтомный роман Виктора Пелевина «Смотритель» поступит в продажу в сентябре 2015 года. Жанр «Смотрителя» определили как «кувырок мышления» — такое словосочетание используется в романе Карлоса Кастанеды… Подробнее

Новая экранизация «Тихого Дона» выйдет осенью

Завершились съемки сериала по роману Михаила Шолохова «Тихий Дон». Режиссером картины стал Сергей Урсуляк, а главные роли исполнили Евгений Ткачук и Полина Чернышова. Урсуляк считает, что экранизировать классическую литературу… Подробнее

Раннюю работу Толкина впервые издадут в виде книги

Ранняя работа Джона Толкина впервые в виде книги выйдет в Великобритании 27 августа. Над рукописью «История Куллерво» (The Story of Kullervo) писатель работал в 1914 году, когда еще учился в Оксфордском университете… Подробнее

В России будут готовить послов русского языка

В сентябре стартует международная студенческая волонтёрская программа по продвижению русского языка, литературы и культуры в России и за её пределами. Просветительский проект «Послы русского языка в мире» организован… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 лучших психологических романов по версии Литорга:

1.    Олдос Хаксли — "Контрапункт"
2.    Николас Борн — "Фальшивка"
3.    Михаил Лермонтов — "Герой нашего времени"
4.    Джон Фаулз — "Волхв"
5.    Харуки Мураками — "Кафка на пляже"
6.    Иэн Бэнкс — "Мост"
7.    Юрий Трифонов — "Дом на набережной"
8.    Майкл Каннингем - "Избранные дни"
9.    Уильям Голдинг — "Шпиль"
10.    Деннис Лихейм — "Остров проклятых"


astrel-spb.ru

 


В избранное