Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Сияющие Лорен Бьюкес, Пикник на обочине и Уоттс в записи


 

astrel-spb.ru

Новое:

Острая форма "объясняловости"
Из блога главного редактора


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Запись видеоконференции с Питером Уоттсом

11 декабря издательство «Астрель-СПб» (АСТ) устроило встречу, посвященную современной научной фантастике. На встрече, впервые в России, была организована онлайн-конференция с канадским писателем-фантастом Питером Уоттсом.

Питер Уоттс – лауреат премии «Хьюго», ведущий писатель в жанре твердой научной фантастики, доктор биологии. В «Астрель-СПб» вышли его книги «Ложная слепота», «Эхопраксия» и цикл «Рифтеры».

Конференцию провел редактор отдела фантастики «Астрель-СПб», переводчик Питера Уоттса Николай Кудрявцев.

Представляем вашему вниманию запись видеоконференции.

 


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Максим Хорсун
«Темный дом»

Серия: Пикник на обочине

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-093095-1
Евгений Таганов
«Морской князь»

Серия: Историческая фантастика

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN 978-5-17-093772-1
Все путем, когда незаметно, как вор, проникаешь на территорию Зоны Посещения, берешь то, что нужно, и так же, по-тихому, выбираешься за Периметр.
Сталкеру по прозвищу Костыль не повезло. Зона решила с ним поиграть. Все началось с заказа на необычный хабар. Заказчик был из тех, что отказа не принимают, и Костыль согласился. А дальше все завертелось само собой.
Возникновение аномалии в особняке новосибирского сенатора, настойчивый интерес со стороны спецслужб и людей из UFOR, конфликт с бандитами… не многовато для одного хромого сталкера?
И за всем этим стоит нечеловеческая воля Зоны. Вечно голодный Темный дом на окраине Ботанического сада открывает гостям свои двери.
Войти Костылю придется в любом случае. А вот выйдет ли он оттуда живым…
Молод и удачлив князь Дарник. Богатый город во владении, юная жена-красавица, сыновья-наследники радуют, а соседи-князья... опасаются уважительно.
Казалось бы - живи, да радуйся. Вот только... в VIII веке долго радоваться мало кому удается. Особенно - в Таврической степи. Не получилось у князя Дарника сразу счастливую жизнь построить.
В одночасье Дарник лишается своих владений, жены и походной казны. Все приходится начинать заново. Отделять друзей от врагов. Делить с друзьями хлеб, а с врагами - меч. Новые союзы заключать: с византийцами - против кочевников, с "хорошими " кочевниками - против Хазарского каганата, с Хазарским каганатом - против "плохих" кочевников.
Некогда скучать юному князю Дарнику. Не успеешь планы врага просчитать - мечом будешь отмахиваться. А успеешь - двумя мечами придется работать. Впрочем, Дарнику и не привыкать. Он "двурукому бою" с детства обучен.
Лорен Бьюкес
«Сияющие»

Серия: Platinum. Звезды фантастического детектива

Издательство: АСТ, 2015 г.
ISBN: 978-5-17-090448-8
 
 Девушка, которая должна была умереть, против убийцы, которого не должно было существовать.
Кирби чудом выжила после нападения маньяка, но полиция так никого и не нашла, и дело фактически закрыли. Кирби, одержимая местью, берет расследование в свои руки. По крупицам собирая улики, сталкиваясь со странными совпадениями и необъяснимыми фактами, Кирби приходит к выводу, что правда невероятна, а убийца гораздо страшнее, чем она думала.
В Чикаго 1930-х годов Харпер находит странный Дом, позволяющий путешествовать во времени. И теперь Харпер странствует по всему XX веку и убивает девушек, "сияющих", ярких молодых женщин, полных таланта и жизни. У него есть цель, есть определенный ритуал, но он еще не знает, что одна из его жертв уцелела и теперь ее не остановит ничто, даже время.
Роман о путешествиях во времени, захватывающий детектив о серийном убийце и невероятная история мести, протянувшаяся сквозь весь XX век - все это "Сияющие".
 


ИНТЕРЕСНО

Объявлены лауреаты премии «Большая книга»

В московском Доме Пашкова объявлены лауреаты премии «Большая книга». Первую премию получила Гузель Яхина за роман «Зулейха открывает глаза», вторую — Валерий Залотуха за роман «Свечка» и третью — Роман Сенчин за книгу… Подробнее

В гримерке Театра на Таганке нашли неизвестное стихотворение Высоцкого

Неизвестное четверостишие актера и поэта Владимира Высоцкого обнаружили в гримерке Театра на Таганке, где он работал. Об этом сообщила директор театра Ирина Апексимова. По ее словам, листок с написанными карандашом строками был найден… Подробнее

Высказывания Трампа превратили в поэтический сборник

Американский журналист Харт Сили (Hart Seely) подготовил поэтический сборник, в который вошли нелепые высказывания магната и потенциального кандидата в президенты США Дональда Трампа. Издательство HarrperCollins выпустит… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 романов для настоящих интеллектуалов по версии «Литорга»:

1. Натаниель Готорн — "Алая буква"
2. Дафна Дюморье — "Ребекка"
3. Роман Коробенков - "Прыгун"
4. Уильям Стайрон — "Выбор Софи"
5. Дейвид Герберт Лоуренс — "Сыновья и любовники"
6. Эльфрида Елинек — "Любовницы"
7. Владимир Набоков — "Пнин"
8. Гюстав Флобер — "Мадам Бовари"
9. Теодор Драйзер — "Американская трагедия"
10. Роберт Джеймс Уоллер — "Мосты округа Мэдисон"


astrel-spb.ru


В избранное