Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Мора-Мрукс, Легенды героев и магии и Детский ТОП-10


astrel-spb.ru


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Продолжается запись на курсы «Мастер текста» в Петербурге

Продолжается набор на литературные курсы «Мастер текста», которые пройдут в Санкт-Петербурге с 15 февраля по 31 марта 2016 г. (шестой сезон).

Как написать роман, повесть, рассказ – любой продукт литературного творчества, подчиняющийся правилам и канонам писательского мастерства? Мы расскажем об этом, и не только. Помимо лекций, слушателей ждут практические упражнения, домашние задания, творческие встречи и мн. др.

Обучение ведут мастера своего дела – успешные писатели, издатели и редакторы.

Оффлайн-курсы «Мастер текста» проводятся петербургской редакцией ИГ АСТ уже в шестой раз. Стоимость курса: 14 500 руб. Количество мест в группе ограничено – 25 чел.

Отзывы выпускников см. в нашей группе В Контакте.
Условия записи и дополнительная информация: master.astrel-spb.ru


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Михаил Атаманов
«Серый ворон. Книга 1. Прорыв в Пангею»

Серия: Легенды героев и магии

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN 978-5-17-094145-2
Екатерина Оковитая
«Мора-Мрукс. Проклятие королевского рода»

Книга с дополненной реальностью

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN 978-5-17-091739-6
Неразлучная троица - Серега Воронин (Ворон), Петька Калинин (Пузырь) и Ленка Звонарева (Фея) находят портал в другой мир. Здесь люди живут бок о бок с эльфами и минотаврами, а магия - доходное и уважаемое занятие. Друзья быстро находят себе место среди жителей волшебного средневековья, во многом благодаря знаниям и навыкам, что принесли из своего мира. Но вмешавшись в местные "разборки", они слишком поздно понимают, что окружающая их действительность - не декорации, боль и опасность - реальны, и жизнь здесь потерять гораздо проще, чем там, откуда они пришли. Окруженные нелюдями и демонопоклонниками, преследуемые могущественным тайным орденом, они все же должны исполнить свою миссию.В мрачном и таинственном городе Вермонстре находится школа чудес и чудовищ - Мора-Мрукс. Попасть в неё может далеко не каждый! Для начала нужно быть вампиром, привидением или иным поэтусторонним существом. Кроме того, каждый ученик должен обладать какой-либо магической силой. Чтобы получить знания, тоже придётся постараться. Ведь учителя в школе любят прогуливать уроки, да и вообще их порой бывает трудно поймать. Поэтому в школе Мора-Мрукс собрались самые выдающиеся и талантливые дети-монстры.
Кира, Саша и Вероника - никогда раньше не дружили. Но с появлением новой ученицы в школе начинают происходить странные и невероятные события. И теперь девушки должны объединиться, чтобы разгадать загадку новенькой и помочь друг другу.


ИНТЕРЕСНО

Первая книга папы Римского выйдет в январе

Первая книга папы Римского Франциска, основанная на его беседах с итальянским журналистом Андреа Торниелли, будет выпущена в ближайшее время. Книга будет называться «Имя Бога — Милосердие». Известно, что название книги… Подробнее

Раскрыты имена конкурентов Шолохова в борьбе за Нобелевскую премию

Архивы Шведской королевской академии свидетельствуют, что наряду с Михаилом Шолоховым, получившим в 1965 году Нобелевскую премию по литературе, были номинированы Владимир Набоков, Пабло Неруда и Хорхе Луис Борхес… Подробнее

Автору «Выжившего» запретили обсуждать фильм

Автору романа «Выживший» Майклу Панке (Michael Punke) запрещено где-либо обсуждать одноименную экранизацию, в которой сыграл Леонардо Ди Каприо. Ограничение связано с тем, что Панке — посол США во Всемирной… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 детских книг 2015 года по версии «Комсомольской правды»:

1.    Евгений ГАГЛОЕВ «Зерцалия» [10+]
2.    Пол ГЭЛЛИКО «Белая гусыня» [9+]
3.    Эльвира СМЕЛИК «Скажи, Лиса» [12+]
4.    Нина ДАШЕВСКАЯ «Около музыки» [10+]
5.    Тамара КРЮКОВА «Калитка счастья, или Спасайся кто может» [6+]
6.    Свен НУРДКВИСТ «Рождественская каша» [3+]
7.    Вадим ШЕФНЕР «Счастливый неудачник» [10+]
8.    Мари-Од МЮРАЙ «Умник» [12+]
9.    Наталья ЩЕРБА «Часодеи. Часовая битва» [12+]
10.    Анна НИКОЛЬСКАЯ «Чемодановна» [6+]

Новые книги Тамары Крюковой и Евгения Гаглоева готовятся к выходу в издательстве "Астрель-СПб" (АСТ) в серии "Прикольный детектив"!


astrel-spb.ru



В избранное