Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Бенефис Матюшкиной, Стеклянный Джек и Марго Синие Уши


astrel-spb.ru

Новое:

Литературные курсы онлайн
Запись открыта!

«Вторая встречная»: Дай мне право на жизнь
Рецензия от DARKER


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

30 марта – Книжный бенефис детской писательницы Кати Матюшкиной

Катя Матюшкина – 20 лет в детской литературе!

Приглашаем на встречу с популярной детской писательницей, автором серии «Прикольный детектив», художником Катей Матюшкиной. Вас ждут розыгрыши призов, волшебная лотерея, прикольный урок рисования, персонажи из книг и, конечно, фотосессия с автографами!

Катя Матюшкина – любимый писатель у многих современных детей. Её книги продаются миллионными тиражами, есть во всех библиотеках страны, переводятся на другие языки. Многие дети начинают свой путь в литературу именно с её книг.

Встреча пройдет 30 марта 2016 года в 19.00 в книжном клубе «Буквоед» по адресу: Санкт-Петербург, Невский пр., д. 46. Вход свободный.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Светлана Лаврова
«Марго Синие Уши»

Серия: Шляпа волшебника

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-094931-1
Карл Шредер
«Синхромир»

Серия: Сотня

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-088615-9

От лауреата премий «Книга года», «Книгуру», «Заветная мечта».

Очень страшно и обидно, когда тебя в школе дразнят. И мама боялась, что ее дочку-первоклассницу просто задразнят всю напрочь - ведь девочка родилась с синими ушами! Оказалось, ничего подобного, это уж как себя поставить. Синим ушам одноклассники отчаянно завидуют, а их хозяйку - Марго - уважают за то, что она невредная и веселая, носит на уроки кошку и умеет рассказывать страшные истории. А школа-то особенная! В ней собраны необычные дети со всей России - кто по потолку ходит, кто под водой дышит, кто на двести метров под землю видит, кто вообще летает… Этих детей изучают и воспитывают так, чтобы ими потом можно было воспользоваться государству… с самыми разными целями. И среди этих невероятных детей - один совершенно обыкновенный человек, Марго Синие Уши.
Вообще-то автор убежден, что обыкновенных детей не бывает. Но он не настаивает на своем мнении. Судите сами, читайте книжку.

Премия Aurora Award за лучший молодежный НФ-роман.

Космический корабль 17-летнего Тоби Макгонигала попадает в аварию, и в ожидании помощи юноша уходит в анабиоз, а просыпается на процветающей богатой планете, выяснив, что провел в криосне несколько тысячелетий.
Тоби попадает в империю Синхромира, государство из множества планет. Здесь люди живут тысячелетиями, многие годы проводя в криосне, и путешествуют между звездами. Вскоре Тоби выясняет, что империей управляет его собственная семья, а его младший брат стал настоящим тираном и хочет убить Тоби, не желая делиться властью.
Теперь с помощью девушки по имени Корва Тоби нужно спастись от сил империи, перехитрить родственников и спасти человеческую цивилизацию.
"Синхромир" - это невероятно оригинальная "космическая опера", одна из самых умных, концептуальных и увлекательных книг в жанре подростковой научной фантастики.

Адам Робертс
«Стеклянный Джек»

Серия: Звезды научной фантастики

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-087558-0
 
От лауреата премий Джона Кемпбелла и Артура Кларка.

Что бы ни случилось, читатель, запомни: убийца - Стеклянный Джек, даже если преступление невозможно, даже если все улики указывают на другого. И в аристократических орбитальных особняках, и в трущобных пузырях пояса астероидов знают, что для Стеклянного Джека нет ничего невозможного.
Его не остановят ни стражи порядка, ни вакуум, ни абсолютный холод, ни правительство, ни всемогущие, генетически модифицированные, корпоративные семейства, ни Закон, регулирующий каждый вздох любого гражданина.
И потому не стоит удивляться, что, когда Солнечную систему потрясли слухи о технологии, позволяющей перемещаться быстрее скорости света, в них тоже оказался замешан Стеклянный Джек. Разве мог самый опасный, жестокий и умный преступник XXVI века пройти мимо того, чего по законам физики просто не может быть?
 
 


ИНТЕРЕСНО

Джоан Роулинг опубликовала письма с отказами издательств

Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, опубликовала в Twitter письма, в которых она как автор под псевдонимом Роберт Гэлбрейт получала отказы от издательств. Так она хотела призвать начинающих писателей… Подробнее

Археологи подтвердили гипотезу о краже черепа Шекспира

Британские археологи подтвердили гипотезу о том, что череп Уильяма Шекспира был похищен из могилы, сообщает The Guardian. Эксперты основываются на данных, полученных во время сканирования захоронения при помощи электромагнитного радара… Подробнее

Валлийцы завалили букинистический магазин «50 оттенками серого»

Жители Суонси в южном Уэльсе массово сдают в местный букинистический магазин сети Oxfam экземпляры «50 оттенков серого». Сотрудники Oxfam попросили местных женщин не приносить этот роман. Читательницы объясняют, что не хотят держать его дома… Подробнее

Рассказы Чехова и Куприна попали под подозрение РПЦ

На заседании комиссии РПЦ, занимающейся вопросами семьи и детства, нашли «криминал» в произведениях некоторых классиков отечественной литературы, изучаемых в рамках школьной программы… Подробнее

В Британии оцифруют рукописные страницы Шекспира

В Великобритании оцифруют рукописные страницы поэта и драматурга Уильяма Шекспира. Оцифрованные копии планируется выложить в интернет. Пьеса «Сэр Томас Мор», авторство которой приписывается коллективу драматургов… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

10 детективов, в которых большинство людей не угадывает концовку:

1. Грег Смолвидж - "Любовь и виски"
2. Дафна Дюморье — "Ребекка"
3. Стиг Ларссон — "Девушка с татуировкой дракона"
4. Уилки Коллинз — "Женщина в белом"
5. Эдгар Аллан По — "Золотой жук"
6. Стивен Кинг — "11/22/63"
7. Чарльз Диккенс — "Тайна Эдвина Друда"
8. Джон Харвуд — "Призрак автора"
9. Сара Уотерс — "Нить, сотканная из тьмы"
10. Айра Левин — "Ребенок Розмари"

Источник: Литорг


astrel-spb.ru


В избранное