Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Манюня в Киеве, Стратегия Мазина и ТОП книг от особенных


astrel-spb.ru

Новое:

Курсы «Мастер текста» в Санкт-Петербурге
Идёт набор группы!

Встречи с нашими авторами
на ММКВЯ-2016


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

«Манюня» Наринэ Абгарян – теперь на украинском

В Киеве, на украинском языке вышла знаменитая «Манюня» Наринэ Абгарян.

«Манюня» – светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба – бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Уже в продаже!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Марина Кистяева
«Дышу тобой»

Серия: Знаки соблазна

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-097778-9
Марина Комарова
«Враг хозяина штормов»

Серия: Легенды героев и магии

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-096242-6
Каждый день мы делаем выбор. И решаем, кто мы - жертвы или хозяева своих судеб. Загнанные в угол, мы либо показываем зубы, либо жалобно скулим. Мы впускаем в жизнь людей, которые приносят нам счастье либо разрушают ее…
Узнав, что носит под сердцем ребенка, Даша решается на отчаянный поступок - уйти от мужа-тирана. Забыть прошлую жизнь. Начать все с чистого листа. Но планы Даши рушатся, когда она подбирает на обочине окровавленного мужчину и привозит его к себе в дом.
Месть и смерть, как неразлучные сестры, следуют за Оларсом Забытым, наполовину живым наполовину мертвым посредником между двумя мирами. Его давний враг, властелин бурь и штормов, покинул свое логово и творит зло на северных землях. Чтобы его отыскать, Оларсу придется побывать в пределах вечного холода, найти спрятанный во льдах древний город и заключить договор с морским богом. В странствиях его помощниками станут волшебница Рангрид по прозвищу Всегда Предающая и капитан корабля мертвецов. При этом Оларс еще не знает, кого стоит опасаться больше: старого врага или таких друзей?
Александр Мазин
«Стратегия»

3 в 1

Издательство: АСТ, 2016 г.
ISBN: 978-5-17-099249-2
 

В одной книге вышла известная трилогия Александра Мазина «СТРАТЕГИЯ», в которую входят романы «Возвращение ярла», «Волки Одина» и «Игры викингов».

Сашка Первенцев попал в Игру случайно. Двум любителям смертельно опасного экстрима понадобился третий партнер. Он согласился… и оказался в Миргарде – мире викингов девятого века. Вращал весло драккара в семибалльный шторм, брал на абордаж фризские кнорры, вступал в поединки с берсерками, штурмовал замки франков, отбивался с друзьями стеной из щитов от английской конницы… И никогда не отступал – честь важнее жизни! Играл в жестокие игры викингов, но при этом помнил: у него, Александра Первенцева, есть еще и своя собственная игра. Стратегия.

 
 


ИНТЕРЕСНО

Правительство Италии выдаст каждому подростку 500 евро на книги

Начиная с 15 сентября каждый итальянский подросток 1998 года рождения получит от государства 500 евро, которые он сможет потратить исключительно на культурные мероприятия и книги… Подробнее

Премия «Книга года» объявила шорт-лист

По традиции в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки состоится церемония награждения победителей премии «Книга года». В этом году ярмарка пройдет с 7 по 11 сентября, церемония состоится в первый день работы форума… Подробнее

Google предложил пообщаться в чате с героями «Мастера и Маргариты»

Компания Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм» запустила мультимедийный проект «Мастер и Маргарита. Я там был». Среди прочего он предлагает пообщаться в чате с героями культового романа Михаила Булгакова… Подробнее

В Петербурге учредили премию Хармса

В северной столице начался прием работ соискателей премии Даниила Хармса в области литературы и искусства. Как сообщается на официальном сайте премии, ее цель выявление и поощрение произведений новаторских, авангардных и прогрессивных авторов… Подробнее

Музею Цветаевой передали письма поэтессы и ее мужа Сергея Эфрона

Дом-музей Марины Цветаевой получил в дар письма поэтессы и ее мужа Сергея Эфрона, адресованные семье Богенгардт. 25 рукописных посланий в конвертах хранились в семье родственника Богенгардтов Александра Скрябина и никогда раньше не публиковались... Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

7 малоизвестных книг от «особенных» людей:

1. Виталий Кравченко "Жизнь продолжается"
Герой книги прошёл все перипетии, которые только могут выпасть на долю современного человека... Но сумел пронести человечность и сохранить духовность, присущую истинно русской душе. Книга основана на реальных событиях.

2. Кайл Мейнард "Никаких оправданий!"
Невероятная, но правдивая история победы над обстоятельствами и болезнью. Это история о поразительной силе духа, вере и несгибаемой воле. Она вдохновит вас, поможет увидеть в своих проблемах не препятствие, а возможность победить, научит мечтать, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого.

3. Айшервуд Милисент "Полноценная жизнь инвалида"
Эта книга предназначена прежде всего людям с ограниченными жизненными возможностями. В книге даются советы инвалидам, как организовать свой быт, как наладить отношения с другими людьми, как преодолеть одиночество.

4. Франц-Йозеф Хуайнигг "И черепахам нужны крылья"
Франц-Йозеф Хуайниг - автор множества научных и популярных изданий, инвалид с детства. В своей биографической книге, он описывает свою жизнь и борьбу за признание, уравнивание в правах людей с ограниченными возможностями в учебных заведениях, в профессии и обществе.

5. "Лоцман по жизни"
Книга, ориентированная на семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Материалы в ней призваны помочь преодолеть психологические и информационные барьеры в процессе социальной адаптации детей с ограничениями здоровья, а также способствовать росту правовой грамотности родителей. Наряду с правовыми аспектами приводятся практические советы врачей и психологов.

6. Алексей Карлов "Свой взгляд. Записки человека с ДЦП"
Автор книги родился с тяжелой формой ДЦП. Врачи обещали, что он не сможет говорить, ходить и держать ручку. Прогнозы сбылись, но лишь частично. А для написания книги ему понадобилась не ручка, а любимая женщина. Елена помогла Алексею опубликовать сборник его рассказов, статей и афоризмов о том, как колясочник выживает в России. Писатель надеется, что его книга поможет другим инвалидам.

7. Мари Киллили "Детский церебральный паралич. История о том, как родительская любовь победила тяжелую болезнь"
Эта книга написана матерью, чья дочь от рождения была поражена детским церебральным параличом. Рассказ о борьбе за здоровье адресован широкому кругу читателей, а тот, кто сам столкнулся с подобными проблемами, найдет здесь ясную и убедительную программу действий.

Источник


astrel-spb.ru


В избранное