Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Елена Хрусталева, Я уже не боюсь и Книги с послевкусием


astrel-spb.ru


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Сериал «Тобол» выйдет на экраны в 2019 году

В интервью РИА Новости писатель Алексей Иванов рассказал, что съемки сериала об истории Сибири петровской эпохи под названием «Тобол» начнутся весной 2017 года, а на экраны он выйдет в 2019 году. Автором сценария по своему одноименному произведению выступит сам Иванов.

«Съемки только начнутся в марте, сниматься он будет долго, работа над ним закончится в 2018 году, а покажут его в 2019 году. Интерес пока что проявил Первый канал», — рассказал Иванов, добавив, что полнометражную версию фильма также покажут в широком прокате.

Роли в фильме исполнят Дмитрий Дюжев, Павел Табаков, Александр Михайлов, Виктор Раков, Дмитрий Назаров и другие.

Подробнее


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Марианна Гончарова
«Папа, я проснулась!»

Серия: Люди, которые всегда рядом со мной

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-100683-9
Елена Хрусталева
«Похищение алмаза»

Серия: Прикольный детектив

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-099059-7
Сюжеты Марианны Гончаровой, со всеми их нелепостями, случайностями и невероятным обаянием, выхвачены из воздуха, из садов и полей, из улиц и переулков небольшого городка. Герои — вроде бы самые обычные люди: вот интеллигентный и немного застенчивый дантист, вот влюбленная юная красавица, вот веселые попутчики, вот отважные воздухоплаватели, вот особенные дети, знающие и понимающие гораздо больше, чем мы предполагаем, вот рыцари и пасечники, неугомонные жулики и волшебники. Истории их жизни рассказаны с неизменным юмором и симпатией, и кажется, будто мы, читатели, знакомы с каждым из них с самого детства.

Самые весёлые герои и верные друзья!
В городе Берёзкине переполох! Миллионерша Выдра Тыдровна открывает в городе музей алмаза. Но главное сокровище таинственно исчезает на глазах у всего города!
Кто сумел обхитрить всех жителей? Кто придумал ужасно коварный план?
И главное, сможет ли кто-нибудь распутать клубок загадочных событий?
Невероятные детективные приключения супербельчонка Мульки — начинаются!
Мулька — суперзвезда! Он всегда первый! Всегда самый быстрый и самый ловкий! Он делает всё сразу: спасает друзей, разоблачает преступников, заметает следы! И попадает в захватывающие волшебные приключения!

Егор Зарубов
«Я уже не боюсь»

Премия «Рукопись года»!

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-099370-3
 
17-летний школьник Миша Карасин занят обычными для большинства его сверстников вещами — спортом, девушками, дискотеками, прогулками и дворовыми посиделками. Близится конец учебного года, и будущее кажется безоблачным, а беззаботная жизнь — бесконечной, как грядущие каникулы.
Радость от наступающего лета сменяется шоком, когда отец Миши внезапно умирает. Справиться с болью помогает неожиданно обретенная любовь, и Мише кажется, что жизнь все еще может быть прежней. Однако новая трагедия лишает его любимой девушки, и эта сокрушительная двойная потеря грозит привести к непоправимым последствиям.
За растянувшееся в целую эпоху лето Мише, бросающемуся из одной опасной крайности в другую и отчаянно пытающемуся устоять на ногах в навсегда переменившемся мире, предстоит открыть в себе много неожиданных черт, подойти к самому краю и, наконец, обрести себя заново, получив надежду на будущее.
 


ИНТЕРЕСНО

Метро Петербурга против «Алисы в Стране чудес»

В Санкт-Петербурге разразился неожиданный конфликт вокруг рекламной кампании выставки-иллюзии «Алиса в Стране чудес», которая должна открыться 27 декабря на Невском проспекте, 25, и продлиться до 27 марта… Подробнее

Вышел трейлер фильма по книге Джулиана Барнса

В Сети появился первый трейлер «Предчувствия конца» — экранизации одноименного романа Джулиана Барнса, в 2011 году принесшего ему Букеровскую премию. Главного героя — пожилого писателя Тони Уэбстера — играет лауреат премии «Оскар» Джим Бродбент… Подробнее

Рукописную книгу Роулинг продали за 468 тысяч долларов

Рукописная книга «Сказки барда Бидля», созданная британской писательницей Джоан Роулинг, ушла с молотка на торгах Sotheby's в Лондоне за 468 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте аукционного дома… Подробнее

В Москве появится «парящий Булгаков»

Памятник будет представлять собой фигуру писателя, который парит над землей, оттолкнувшись от листов с рукописями. Булгакова изобразят в характерной для него и соответствующей стилю конца 1920—1930-х годов одежде… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Подборка LiveLib. Задушевные книги с долгим послевкусием:

1.    Тринадцатая сказка. Диана Сеттерфилд
2.    Над кукушкиным гнездом. Кен Кизи
3.    Замок Броуди. Арчибальд Джозеф Кронин
4.    Дом, в котором... Мариам Петросян
5.    Таинственная история Билли Миллигана. Дэниел Киз
6.    Ходячий замок. Диана Уинн Джонс
7.    Абандон. Брошенный город. Блейк Крауч
8.    Поющие в терновнике. Колин Маккалоу
9.    Республика Шкид. Шкидские рассказы. Л. Пантелеев
10.    Люди зимы. Дженнифер МакМахон
11.    Здесь и сейчас. Гийом Мюссо
12.    Всё о Манюне. Наринэ Абгарян
13.    Путешествие хорошего пса. Брюс Кэмерон
14.    Последняя. Александра Олайва
15.    Культ. Константин Образцов


astrel-spb.ru




В избранное