Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Адам Нэвилл на русском, Шерлок и Сероглазый король


astrel-spb.ru

Новое:

Спрашивайте – отвечаем
Из блога главного редактора


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

На русском языке вышли «Судные дни» Адама Нэвилла

Творчество Адама Нэвилла, в том числе его роман «Судные дни» (Last Days), давно оценено по достоинству англоязычными любителями хоррора. В свое время эта книга была удостоена премии Августа Дерлета, вручаемой за лучший роман в жанре ужасов.

Теперь роман «Судные дни» доступен на русском языке, в прекрасном переводе И.А. Нечаевой. Книга открывает новую серию издательства «Астрель-СПб» — «Мастера ужасов».

«Адам Нэвилл наконец-то развернулся во всю силу и мощь своего таланта, — пишет журнал DARKER. — «Последние дни» – заметная веха в развитии британской литературы ужасов. Поклонники настоящего, страшного хоррора по всему миру могут спать спокойно: у Рэмси Кэмпбелла появился достойный преемник».

Книга уже в продаже!


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Ник Горькавый
«Электрический дракон»

Серия: Библиотека вундеркинда

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-100539-9
Анна Ахматова
«Сероглазый король»

Серия: Мировые шедевры. Иллюстрированное издание

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-100519-1
На молнии, которые ослепляли ярким светом и оглушали громом, расщепляли вековые дубы, вызывали пожары и убивали, люди Средневековья смотрели со страхом, как на жестокого и сильного дракона. Кто сумел приручить этого ужасного электрического дракона, заставить его послушно бежать по проводам, мирно светить в лампочках и усердно крутить электромоторы? Это сделали учёные и инженеры, сумевшие поймать и изучить молнию. Эта книга рассказывает о них — смелых и умных укротителях молний.

Русалка, Киевская Колдунья, Царскосельская Муза, Тихая Кассандра, Сама Первозданность, Жилица Небес, Царица без Короны и Жезла, Пророчица Анна… Она всегда оставалась в эпицентре — любви, боли, дружбы, абсолютной верности и страшных трагедий: "Я была тогда с моим народом, там, где мой народ, к несчастью, был".
Екатерина Матюшкина
«Влипсики. Охота за призраком»

Серия: Большой прикольный детектив

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-101489-6
Аркадий Стругацкий
«Экспедиция в преисподнюю»

Серия: Космические истории

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-101147-5

В сборник вошли две книги — «Ага, влипли! Влипсики и древесный призрак» и «Влипсики. Восстание корней».

Где-то далеко-далеко, на Большом-Пребольшом Дереве, живут маленькие-премаленькие человечки — влипсики. Малыши-влипсики живут себе поживают и ничего не знают об огромных сказочных великанах — то есть о нас, людях. Но и без людей у них хватает проблем: то получат Ужасное Послание о Древесном призраке, то Опилочный колдун напугает зловещим предсказанием… И все эти приключения, опасности и невероятные истории, в которые они влипают, никогда не дают им заскучать!

На берегу некогда студеного, а ныне и навеки теплого океана жили-были три закадычных друга: мастер, спортсмен и ученый. В память о знаменитых мушкетерах мы будем называть их Атосом, Портосом и Арамисом, потому что, во-первых, настоящие их имена большого значения не имеют, а во-вторых, их действительно так всегда и называли, ибо были они неразлучны, готовы были друг для друга на любые подвиги и дружбу свою ставили превыше всего…

«Экспедиция в преисподнюю» – смешная и увлекательная «сольная» повесть А.Н. Стругацкого – со стремительными погонями, перемещениями во времени, схватками с монстрами, – которая впервые была опубликована им под псевдонимом С. Ярославцев.


ИНТЕРЕСНО

Прежде неизвестная сказка Марка Твена увидит свет

Ранее не издававшаяся сказка американского писателя Марка Твена «Похищение принца Олеомаргарина» будет издана отдельной книгой. Сказка сочинена в 1879 году в Париже. Она повествует о мальчике, обладающем способностью говорить с животными… Подробнее

Финансирование библиотек в этом году увеличится

«Мы увеличиваем в этом году только финансирование большинства наших подведомственных учреждений, в первую очередь библиотек. Музеи и театры сохраняются на уровне 2016 года. Общество секвеструется», — передает слова министра культуры... Подробнее

Amazon учредил свою премию

На премию Kindle Storyteller могут претендовать произведения на английском языке объемом от пяти тысяч слов, впервые опубликованные на платформе Kindle Direct Publishing с 20 февраля по 19 мая 2017 года. Главный приз премии — 20 тысяч фунтов… Подробнее

Детская библиотека Карелии собирает книги

14 февраля — не только День всех влюбленных, но также Международный день книгодарения, который впервые отметили в 2012 году по инициативе школьного библиотекаря и книжного блогера из Миннесоты Эми Бродмур… Подробнее

«Шерлок» увеличил спрос на книги по развитию логики

После выхода в эфир нового сезона сериала «Шерлок» спрос на пособия по тренировке логики, интеллекта и креативного мышления значительно вырос. Об этом сообщила пресс-служба сети «Московский дом книги»… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

8 лучших "сказок" для взрослых по версии Литорга:

1.    "Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд
2.    "Алые паруса" Александр Грин
3.    "Жена путешественника во времени" Одри Ниффенеггер
4.    "Тот самый Мюнхгаузен" Григорий Горин
5.    "Страна смеха" Джонатан Кэрролл
6.    "Рай где-то рядом" Фэнни Флэгг
7.    "Свадьба палочек" Джонатан Кэрролл
8.    "Поздравляю, желаю счастья" Канни Меллер


astrel-spb.ru


В избранное