Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Лучшее Страшное, Пятничные вопросы и Марианна Гончарова


astrel-spb.ru


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Наш автор Марианна Гончарова стала лауреатом премии Бабеля

Наш автор Марианна Гончарова из Украины заняла первое место премии Бабеля в сезоне 2017 г. с рассказом «Янкель, инклоц ин барабан».

В «Астрель-СПб» выходила книга Марианны «Папа, я проснулась!». Ее сюжеты, со всеми их нелепостями, случайностями и невероятным обаянием, выхвачены из воздуха, из садов и полей, из улиц и переулков небольшого городка. Они рассказаны с неизменным юмором и симпатией, и кажется, будто мы, читатели, знакомы с каждым из них с самого детства.

Поздравляем автора с победой!

На сайте премии можно прочесть рассказы финалистов.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

«Самая страшная книга. Лучшее»
Антология

Серия: Самая страшная книга

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-103524-2
Малка Лоренц
«Многое объясняет. Пятничные вопросы»


Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-102776-6
Антология? Нет!
Перед вами — антология антологий. Переиздание лучших рассказов из ставших бестселлерами сборников «Самая страшная книга 2014», «Самая страшная книга 2015», «Самая страшная книга 2016», «Самая страшная книга 2017», сдобренная ранее не публиковавшимися в этой серии произведениями. Не просто лучшие рассказы ужасов на русском языке, но — лучшие из лучших. Своеобразные итоги работы, проведенной за пять лет существования серии «ССК». Авторы и произведения, УЖЕ оставившие неизгладимый след в истории жанра ужасов России и ближнего зарубежья.
Настоящий подарок всем ценителям хоррор-литературы. Самая-самая страшная книга!

Малка Лоренц — ТОП-блогер. Ее рубрика «Пятничные вопросы» любима и всегда вызывает бурный отклик среди читателей. Ее слова — это лекарство для одних и пинок для других. Но читателей Малки объединяет одно — искренняя благодарность в понимании и разрешении жизненных перипетий. Это молниеносное восприятие своей ситуации с совершенно другого, абсолютно неожиданного ракурса.
Безукоризненно подобранные образы, острое чувство юмора и невероятное женское чутье бьют прямо в цель — в существующую проблему.
Найди ответ и на свой вопрос!

Максим и Айя Субботины
«Охотники парящих островов»

Серия: Сердце дракона

Издательство: АСТ, 2017 г.
ISBN: 978-5-17-101640-1
 
Много лет назад на планете случилась грандиозная катастрофа. Немногим выжившим удалось перебраться в небеса — заселить диковинные парящие острова. Минули годы, память о случившемся стерлась. Тем более что теперь людям грозит новая напасть, способная погубить остатки цивилизации — монстры, сеющие вокруг себя разрушение и гибель. Дарт, паренек, постаравшийся выбросить из головы собственное прошлое, мечтает стать полноправным Охотником за чудовищами.
Но однажды прошлое само напоминает о себе таинственным посланием от давно пропавшего отца. Выбор непрост: по-прежнему идти к мечте или бросить все и последовать за посланием, стать изгоем и раскрыть самые темные секреты парящих островов.
 


ИНТЕРЕСНО

Барри Дженкинс снимет фильм по роману Джеймса Болдуина

Режиссер оскароносного фильма «Лунный свет» начал работу над проектом «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Картина является экранизацией романа Джеймса Болдуина, в центре которого – история жизни пары из Гарлема после ложных обвинений в изнасиловании… Подробнее

В Санкт-Петербурге оцифруют монастырские рукописи

Мы уже привыкли к новостям «оцифрованы архивы Сталина» или «…царские дневники». Но на этот раз Библиотека Академии наук и Президентская библиотека имени Ельцина взялись за оцифровку древних монастырских рукописей… Подробнее

Составлен рейтинг богатейших героев комиксов

Журналисты издания South China Morning Post оценили финансовое состояние героев комиксов и составили список богатейших из них. Рейтинг был приурочен выходу в прокат в Гонконге нового фильма «Человек-паук: Возвращение домой»… Подробнее

В Госдуме предложили создать привокзальные библиотеки

Депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов предложил открыть на российских вокзалах библиотеки. Книгу можно будет взять «напрокат» в одном городе, а вернуть уже по прибытии на место назначения… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

ТОП-10 книг о том, как легко потеряться и потерять себя:

1.    "Искра жизни" Эрих Мария Ремарк
2.    "Остаток дня" Кадзуо Исигуро
3.    "Девочка в красном пальто" Кейт Хэмер
4.    "Ян" Анна Гавальда
5.    "Вероника решает умереть" Паоло Коэльо
6.    "Над пропастью во ржи" Джером Д. Сэлинджер
7.    "Цитадель" Антуан Де-Сент Экзюпери
8.    "И дольше века длится день..." Чингиз Айтматов
9.    "Шпиль" Уильям Голдинг
10.    "Шагреневая кожа" Оноре де Бальзак

Источник: Литорг


 

astrel-spb.ru


В избранное