Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: О бабушках и дедушках, Клуб Домового и ТОП от Илона Маска


astrel-spb.ru

Новое:

Книга за репост В Контакте
«Судьба с чужого плеча» Анны Ивановой


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Людмила Петрушевская — в финале премии Союза критиков США

Опубликованы имена тридцати финалистов премии Союза критиков США. В шорт-лист в номинации «Автобиография» вошла «Маленькая девочка из Метрополя» нашего автора Людмилы Петрушевской. В России эта повесть вышла в сокращенном варианте как часть книги «Никому не нужна. Свободна».

Кстати, в шорт-листе номинации «Нон-фикшн» — еще один русский автор, точнее российско-американский журналист и писатель Маша Гессен. А в номинации «Биография» находим книгу о Горбачеве, написанную известным американским политологом и историком Уильямом Траубманом.

Победители премии Союза критиков будут объявлены 15 марта в Нью-Йорке.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Тим Пауэрс
«Три дня до небытия»

Серия: Роман-головоломка

Издательство: АСТ, 2018 г.
ISBN: 978-5-17-098758-0
«О бабушках и дедушках. Истории и рассказы»
Серия: Народная книга

Издательство: АСТ, 2018 г.
ISBN: 978-5-17-105773-2
Когда к Дафне Маррити попадает странный фильм, вызывающий у людей приступы пирокинеза, сжигающие все вокруг, она и ее отец Фрэнк попадают в центр мирового заговора, в котором участвуют не только государственные спецслужбы, но и тайное общество, созданное еще в Средневековье. Вскоре на отца совершает нападение слепая убийца, а с Дафной прямо из выключенного телевизора говорит призрак, и постепенно Маррити понимают, что подлинная история XX века имеет мало общего с той, что изложена в учебниках, а реальность гораздо страшнее, чем кажется. Только это еще полбеды, ведь теперь отец и дочь стали участниками жуткой игры, поражение в которой хуже смерти, так как им в руки попал ключ к уничтожению не только того, что будет, но и того, что уже было. И все это как-то связано с последним изобретением Альберта Эйнштейна, Чарли Чаплином и "Бурей" Уильяма Шекспира.

Проект «Народная книга» предложил поделиться историями о своих бабушках и дедушках. В результате получился не просто сборник рассказов, а самая настоящая народная «энциклопедия мудрости», составленная любящими внуками. Для одних эти истории станут возможностью совершить экскурсию в детство, вспомнить своих ушедших стариков. Для других — осознать, какое это счастье, когда они у тебя есть, ценить каждый момент, проведенный с ними. Но для каждого без исключения — это еще один шанс сказать «спасибо» бабушкам и дедушкам за все, что они для нас делали и делают.

Среди рассказчиков — Юрий Стоянов, Маша Рупасова и Александр Цыпкин.

Жанна Бочманова
«Тайна красного шатра»

Серия: Шляпа волшебника

Издательство: АСТ, 2018 г.
ISBN: 978-5-17-106088-6
Евгений ЧеширКо и друзья
«Клуб Домового»


Издательство: АСТ, 2018 г.
ISBN: 978-5-17-102974-6
Во время посещения луна-парка старшая сестра школьника Яши заходит в красный шатер — сыграть в увлекательную игру с ценным призом — и бесследно исчезает. Яше снятся зловещие сны, а в историю о шатре никто не верит. Чтобы найти сестру, Яша решает сам вступить в игру и вместе с подругой Таней попадает в загадочную страну Исфарию. От того, сможет ли Яша пройти игру до конца и принять верные решения, зависит не только его собственная судьба, но и жизнь его сестры и друзей, и даже благоденствие самой Исфарии.

Знаменитый Домовой, любимец Рунета и гроза сантехников, представляет своих коллег и знакомых — домовых и леших, кикимор и русалок, упырей и вурдалаков… Среди приглашенных звезд Баба-яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч… и те, кому повезло с ними встретиться.

Самые веселые истории о сказочной нечисти от Евгения ЧеширКо и его друзей!

 


ИНТЕРЕСНО

Олег Новиков покинет должность гендиректора «Эксмо»

Совладелец издательского холдинга «Эксмо-АСТ» Олег Новиков покинет должность генерального директора издательства «Эксмо», которое возглавлял с 1991 года. Он сосредоточится на стратегическом развитии группы, которая, по его расчетам, через пять лет… Подробнее

Ученые установили, что пьесу «Эдуард III» написал не Шекспир

Сотрудники Австралийского национального университета, Университета Чарльза Стерта, а также Организации оборонной науки и техники выяснили, что в общей сложности 14 из 19 сцен пьесы «Эдуард III», обычно приписываемой Шекспиру, написал другой автор... Подробнее

Премию НОС получил Сорокин

В Москве объявили лауреата премии НОС («Новая словесность»). В 2018 году им стал Владимир Сорокин за свой последний на данный момент роман «Манарага». Народное голосование победителем также определило Сорокина… Подробнее

Молодые литераторы получат до трех миллионов на свои проекты

Начался прием заявок на заочный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов, направленных на реализацию творческих инициатив. К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет. Бюджет номинации «Литература и история» — 49 миллионов рублей… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поделился списком книг, которые помогли сформировать его революционные амбиции:

1. Джеймс Эдвард Гордон. Структуры: Или почему вещи не ломаются
2. Волтер Айзексон. Бенжамин Франклин: американская жизнь
3. Волтер Айзексон. Эйнштейн: Его жизнь и Вселенная
4. Ник Бостром. Суперинтеллект: пути, опасности, стратегии
5. Эрик М. Конвей и Наоми Орескес. Купцы сомнения
6. Уильям Голдинг. Повелитель мух
7. Питер Тиль. От нуля до единицы
8. Айзек Азимов. Трилогия Фундация

Источник: fakty.ictv.ua


 

astrel-spb.ru


В избранное