Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Брэльер от Netflix, Женский улучшайзинг и Маленький принц


astrel-spb.ru

Новое:

Сборник рассказов о такси
Итоги отбора будут объявлены 31 марта

Галина Юзефович —
о романе Й. А. Линдквиста «Химмельстранд»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

По новелле Макса Брэльера «Последние подростки на Земле» снимет сериал Netflix

Цикл Макса Брэльера «Последние подростки на Земле» на русском языке недавно вышел в нашем издательстве. А теперь Netflix адаптирует его в виде мультсериала, который планируют запустить уже в конце этого года, пишет Deadline.

Сам Макс Брэльер станет исполнительным продюсером мультсериала вместе с Мэттью Берковицем и Дженнифер Твинер Маккаррон. Шоуранером выступит Скотт Петерсон.

Цикл «Последние подростки на Земле» рассказывает о 13-летнем Джеке Салливане и группе учеников средней школы, которые живут в домике на дереве, едят конфеты, играют в видеоигры и сражаются с зомби после апокалипсиса.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Антуан де Сент-Экзюпери
«Маленький принц. Ночной полет. Планета людей»


Серия: Мировые шедевры. Иллюстрированное издание
ISBN: 978-5-17-113846-2
Елена Зотова
«Женский улучшайзинг»


Серия: Одобрено Рунетом
ISBN: 978-5-17-113312-2
Антуан де Сент-Экзюпери более всего известен своей удивительной сказкой для детей и взрослых — «Маленький Принц». Один из самых знаменитых французов прошлого века — поэт, писатель, журналист, летчик, герой Второй мировой войны, он оказал заметное влияние на свое поколение еще при жизни и стал легендой после смерти.Лауреат премии «Рукопись года»!
«Женский улучшайзинг» — это не «Сто рецептов красоты». Это уморительно смешные истории из нашего далекого постперестроечного прошлого. Конец 80-х и начало 90-х годов глазами девочки-подростка, изо всех сил пытавшейся стать еще красивее. Тональный крем «Балет», мокрая химия и колготки в сетку. Помните? А шапочки из фольги, Кашпировского, ведра воды перед телевизором и люберецких бандитов? Удивительно, как мы выжили тогда. Но было весело. Именно это веселье и ждет вас на страницах книги. Добро пожаловать!
Татьяна Леванова
«Сквозняки. Ледяной рыцарь»


Серия: Сквозняки между мирами
ISBN: 978-5-17-113847-9
 
Путешествуя сквозь миры Великой спирали, Маша Некрасова попадает в мир принцесс и рыцарей, таинственных замков и загадочных существ. А роль венценосной особы благородного рода Гривастых как никогда привлекает Машу своей необычностью и богатством...
Зов Ледяного рыцаря заставляет девочку вспомнить о своей миссии. Кого ей нужно спасти и как снять проклятие ледяной кости?
Маше предстоит встретиться с дикушками, снежными волками и домашней нечистью, противостоять чудовищу и летающему змею, познакомиться с умшастыми ежами и стать ученицей лекаря... Но как уцелеть, когда по следам движется кровожадный колобок?..
 


ИНТЕРЕСНО

«Сто лет одиночества» экранизируют

Компания Netflix приобрела права на экранизацию романа Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества». По книге будет снят сериал на испанском языке. Известно, что исполнительными продюсерами проекта станут сыновья Маркеса… Подробнее

Героев Шолохова представят в странах Европы и в Японии

Выставка, посвященная творчеству лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова, побывает в Германии, Великобритании и Японии. Откроется она 25 марта в Берлине. Экспозицию готовит крупнейший федеральный музей Юга России… Подробнее

Режиссёр «Рассказа служанки» снимет экранизацию «Талисмана» Стивена Кинга и Питера Страуба

Режиссёр сериала «Рассказ служанки» Майк Баркер стал постановщиком киноадаптации романа «Талисман» Стивена Кинга и Питера Страуба. Сценарий для фильма напишет Крис Спарлинг («Погребённый заживо»). Производством будет заниматься студия Стивена Спилберга… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

7 книг, в которых важную роль играет... книга!

1.    Рэй Брэдбери, «451 по Фаренгейту»
2.    Мехтильда Глейзер «Книжные странники»
3.    Мэри-Энн Шаффер, «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»
4.    Шон Байтелл, «Дневник книготорговца»
5.    «Во всем виновата книга. Рассказы о книжных тайнах и преступлениях, связанных с книгами» (Пенцлер О., сост)
6.    Пенелопа Фицджеральд, «Книжная лавка»
7.    Кристин Фере-Флери, «Девушка, которая читала в метро»

Источник


astrel-spb.ru


В избранное