Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Шорт-лист премии Рукопись года, Книжный салон и Р.Л. Стайн


astrel-spb.ru

Новое:

Главный редактор «Астрель-СПБ»
ответил на вопросы в своём блоге


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Объявлен шорт-лист премии «Рукопись года — 2019»

Объявлен шорт-лист литературной премии «Рукопись года» (десятый сезон, 2018-2019) – первой премии, которая рассматривает не опубликованные произведения, а рукописи, причем только от начинающих, ранее не издававшихся, авторов. Премия учреждена издательством «Астрель-СПб» (ИГ ЭКСМО-АСТ). В короткий список вошли 14 рукописей.

См. шорт-лист на сайте «Астрель-СПБ».

Кто будет удостоен премии «Рукопись года» в сезоне 2018-2019, станет известно 29 мая на церемонии вручения, которая пройдет в Санкт-Петербурге. Лауреаты премии получат право издать свой текст на гонорарной основе в ведущем издательском холдинге страны – Эксмо-АСТ.

Место проведения: BASEMENT.
Адрес: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала 27, напротив «Новой Голландии».
Начало в 19-30.
Вход бесплатный. Регистрация обязательна: krishtop@yandex.ru.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Рафал Косик
«Феликс, Нэт, Ника и Банда невидимок»


Серия: Улётные истории
ISBN: 978-5-17-111938-6
Р.Л. Стайн
«Не подходите к подвалу»


Серия: Ужастики Р.Л. Стайна
ISBN: 978-5-17-112653-7
Феликс, Нэт и Ника совершенно обычные тринадцатилетние подростки. Разве что Феликс — гениальный изобретатель, Нэт способен справиться с любым компьютером, а Ника… Ника умеет предсказывать будущее!
Они могли бы учиться и играть в компьютерные игры. А вместо этого ловят духов, охотятся на НЛО, ищут клад, создают искусственный интеллект и многое другое. Они даже помогают обезвредить Банду невидимок, вот только главарь сбегает, и, кажется, собирается отомстить.
Жизнь ребят полна приключений, опасностей и неожиданностей. Справиться с этим можно, только оставаясь друзьями.
Вычислят ли они злодея, прежде чем он до них доберется? И сумеют ли его одолеть?

РАСТЕНИЯ ПРОЦВЕТАЮТ... А ЛЮДИ — НЕТ.

Доктор Брюэр, ученый-ботаник, проводит у себя в подвале кое-какие опыты. Вроде бы безобидные, беспокоиться совершенно не о чем. Однако его дети, Маргарет и Кейси, не на шутку встревожены. Сначала они натыкаются на не очень-то приятных «питомцев» отца. Потом начинают замечать, что и у самого отца появились странные привычки. Что это, побочные эффекты тех самых безобидных экспериментов? И не грозят ли папины «зеленые друзья» захватить весь мир?


СКОРО В ПРОДАЖЕ

«Удивительные истории. О любви»
Антология


В сборнике «Удивительные истории. О любви» хорошо известные читателю Наринэ Абгарян и Александр Цыпкин соседствуют с начинающими, но не менее талантливыми авторами. Выход в июне!

СОДЕРЖАНИЕ:

Наринэ Абгарян. Из сборника повестей и рассказов «Зулали»
Александр Цыпкин. Томатный сок
Юлия Мамышева. Как я не стал милонгеро
Алиса Юридан. Ориентир
Наталья Способина. Голос в лабиринте
Лидия Королёва. Дитя Вечности
Любовь Баринова. Майя и Матисс
Иван Бескровный. Убью ее под Питером
Надежда Алексеева. Определители
Тим Яланский. Имена и котята
Евгения Овчинникова. Пробуждение
Александра Романова. Пташка
Татьяна Никитина. Сикстинская мадонна
Владимир Орестов. Кто откроет эту дверь?
Наталия Лирон. Чужие смерти
Алиса Хэльстром. Дорогая Серена
Дмитрий Печников. Предчувствие счастья
Дмитрий Карманов. Что-то случилось
Ольга Есаулкова. И пошел настоящий снег
Ева Север. Сказка о шамане
Андрей Гуртовенко. Море. Хрономераза


ИНТЕРЕСНО

Австрия и Россия объявили перекрестный Год литературы и театра


В 2020—2021 годах пройдет перекрестный Год литературы и театра Австрии и России. Соответствующее заявление подписали министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в Сочи… Подробнее

Серебренников экранизирует Сальникова

Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм по роману лауреата премии «Национальный бестселлер» Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». «Петровы в гриппе» станут совместным продуктом России, Франции и Швейцарии… Подробнее

«ВКонтакте» запустит сервис аудиокниг по подписке

Социальная сеть «ВКонтакте» совместно с компанией «Библио» запустит сервис по продаже аудиокниг Biblio. Сервис станет доступен в конце мая на мобильных устройствах и обычных компьютерах… Подробнее


КНИЖНЫЙ САЛОН

Программа мероприятий «Астрель-СПБ» в рамках XIV Санкт-Петербургского Международного Книжного салона (23—26 мая 2019 г., Михайловский манеж).

23 мая, четверг, в 13.00

Синий шатер
Творческая встреча с Андреем Константиновым. Автор представит читателям новую книгу из легендарной серии «Бандитский Петербург».

23 мая, четверг, в 18.00
Зеленый шатер
Что из НФ скоро выйдет в издательстве «Астрель-СПБ»? Что уже вышло? Куда движется фантастический жанр? На эти и другие вопросы на встрече ответят редакторы, переводчики и главные российские эксперты в области sci-fi и зарубежной прозы.

24 мая, пятница, в 15-00
Детская площадка
Презентация редакцией «Астрель-СПБ» новинок для детей, в том числе книг цикла «Школа Жуткинса», «Чароземли», «Последние подростки на Земле» и пр. Посетителей ждут литературные чтения и конкурсы.

25 мая, суббота, в 12-00
Детская площадка
Свои книги представят популярные детские авторы Катя Матюшкина, Катя Оковитая и Саша Сильвер. В программе интерактивная презентация и розыгрыш целого рюкзака детских книг!

25 мая, суббота, в 18.00
Конференц-зал на стенде Правительства Санкт-Петербурга
На презентации новой книги «Стиль» имидж-тренера, стилиста и психолога Татьяны Белоусовой читателей ждет легкий и слегка ироничный разговор о базовом выборе женщинами жизненного пути. Потому что стиль – это больше, чем красивая одежда. Стиль – это философия.

26 мая, воскресенье, в 13-00
Конференц-зал на стенде Правительства Санкт-Петербурга
Лекция нашего автора, логопеда с многолетним стажем Олеси Жуковой «10 типичных ошибок родителей при обучении ребёнка чтению». Тираж книг Олеси Жуковой, посвященных развитию детей, составляет более 7 миллионов экземпляров!

26 мая, воскресенье, в 15-00
Детская площадка
Творческая встреча с Надеждой Косолапкиной, автором книги «Снеш и Ежинка. Леденящая история!». О детских книгах и ТРИЗ-педагогике. Самых активных участников встречи ждут презенты от автора.

26 мая, воскресенье, в 16-00
Синий шатер
Презентация проекта «Самая страшная книга» с участием редакторов издательства. О хорроре будут говорить такие авторы как Елена Щетинина, Денис Назаров, Вадим Громов и Юрий Лантан, а также бессменный редактор серии Михаил Парфёнов.

Вход на Салон и все его мероприятия свободный. Ждём вас!


astrel-spb.ru


В избранное