Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Фильм по Зулали, Клайв Баркер и Школа Принцесс


astrel-spb.ru

Новое:

Итоги отбора текстов
во вторую книгу серии «Страшная общага»


Видео со «Самых страшных чтений»!


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Начались съемки фильма «Зулали» по повести Наринэ Абгарян

В Армении приступили к съемкам «Зулали». Это фильм по мотивам повести Наринэ Абгарян, автора популярных книг о Манюне и «С неба упали три яблока».

В армянской глубинке живут хлопотливая и добрая бабушка Мамида, дурочка Зулали и ее 8-летний сын Назарос. Повесть состоит из трех глав. В ней каждый герой делится своим взглядом на недавнюю семейную трагедию. Когда персонажам кажется, что они остались наедине с заботами, находятся люди, которые их утешают и помогают им.

Фильм снимают в деревне Навур. Она находится у подножья гор, недалеко от Берда — родного города Наринэ Абгарян. По иронии судьбы, роль Назароса в картине сыграет Артем Меликян — правнук соседки и подруги ее бабушки.

«Как жаль, что две подруги, передающие друг другу через забор хлеб и закваску для мацуна, так и не узнали, что спустя годы внучка одной напишет повесть, а правнук другой сыграет главную роль в фильме по этой же повести», — пишет Наринэ Абгарян в Facebook.

Фильм выйдет весной 2020 года.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Клайв Баркер
«Каньон Холодных Сердец»

 
Серия: Легенды хоррора
ISBN: 978-5-17-119134-4
Прунелла Бат
«Школа Принцесс. Корона для Викки»


Серия: Прикольные истории
ISBN: 978-5-17-111326-1
Тодд Пикетт, один из самых популярных актеров Голливуда, после неудачной пластической операции ищет место, где бы он мог на время укрыться от всего мира. Его верный агент подыскивает ему заброшенное поместье в ущелье под названием каньон Холодных Сердец. Тодд еще не знает, что у этого дома очень зловещая история. Все началось, когда сюда перевезли древние изразцовые интерьеры, купленные у монашеского ордена в Румынии, странную мозаику, с которой связано средневековое проклятие и которая способна толкнуть людей на чудовищные поступки. В каньоне Холодных Сердец до сих пор живут настоящие призраки и монстры, здесь ничто не забыто, здесь возможно все и ваши самые страшные кошмары могут обрести плоть и кровь.
Викки — настоящая принцесса. И не выносит, когда ее так называют! Соблюдать правила этикета, быть милой и вежливой, носить глупые девчоночьи платья — ну уж нет. Куда веселее лазать по деревьям в рваных джинсах и затевать безумные авантюры, мечтая когда-нибудь писать книги о своих приключениях.
Тем временем аристократичная тетя Генриетта уже записала племянницу в Школу Принцесс. Кошмарная новость! Дисциплина, уроки хороших манер, наряды, прически, макияж… Здесь Викки точно не ждет ничего хорошего.
Разве что… Самые классные на свете подруги!


ИНТЕРЕСНО

Названы обладатели Национальной книжной премии США

В США объявили обладателей Национальной книжной премии. Учрежденная в 1950 году, в Штатах награда считается одной из самых престижных наряду с Пулитцеровской премией. Обладателем награды за лучший худлит стала книга Сьюзен Чой «Упражнение на доверие»… Подробнее

Кого из классиков цитируют русские рэперы?

Компании «Билайн» и «Яндекс» разработали нейросеть, которая проанализировала произведения классической литературы и рэп-хитов. С ее помощью специалисты определили, каких писателей и поэтов чаще всего цитируют российские рэперы… Подробнее

Amazon заказал сезон сериала по книге Уильяма Гибсона

В апреле 2018 года СМИ рассказывали, что Amazon замахнулся на экранизацию романа «отца киберпанка» Уильяма Гибсона «Периферийные устройства». И вот, спустя полтора года молчания, о проекте появились новые подробности… Подробнее

Самый читающий регион России наградили

В день начала VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Самый читающий регион». Главным победителем и обладателем звания «Литературный флагман России» стала Белгородская область… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Один из самых скандально известных писателей XX века — Генри Миллер — сам прочитал множество книг, но при этом советовал читать как можно меньше и тщательно отбирать книги. Вот список книг, которые рекомендует писатель:

1.    Сказки Ханса Кристиана Андерсена
2.    «Декамерон» Джованни Бокаччо
3.    «Грозовой перевал» Эмили Бронте
4.    «Алиса в стране чудес» Льюис Кэрролл
5.    «Путешествие на край ночи» Луи-Фердинанд Селин
6.    «Робинзон Крузо» Даниэль Дэфо
7.    «Три мушкетера» Александр Дюма
8.    «Голод» Кнут Гамсун
9.    «Сиддхартха» Герман Гессе
10.    «Отверженные» Виктор Гюго
11.    «Улисс» Джеймс Джойс
12.    «Дао Дэ Цзин» Лао-цзы
13.    «Волшебная гора» Томас Манн
14.    «Айвенго» Вальтер Скотт
15.    «Уолден, или Жизнь в лесу» Генри Дэвид Торо
16.    «Приключения Гекльберри Финна» Марк Твен
17.    «Письма к брату Тео» Винсент Ван Гог

Источник


astrel-spb.ru


В избранное