Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Овечкин в Буквоеде 20.02, БеспринцЫпное матерное и Гномон


astrel-spb.ru

Новое:

Конкурс рецензий
Дэвид Фостер Уоллес «Короткие интервью с подонками»

ВИДЕО: Александр Прокопович —
о начинающих авторах и продвижении


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

20 февраля Эдуард Овечкин представит «Удивительные истории о мужчинах»

Представляем новинку — сборник «Удивительные истории о мужчинах», в котором вы найдете рассказы таких авторов, как Эдуард Овечкин, Александр Цыпкин и др. 20 февраля в Санкт-Петербурге, в «Буквоеде» на Невском 46, пройдет презентация книги, старт в 19-00, вход свободный.



О КНИГЕ:

Кто такие мужчины? Как они ведут себя в естественной среде обитания? Чем вообще занимаются, когда за ними никто не наблюдает?

Удивительные и правдивые истории о них, о мужчинах. О том, как важно слушать командира, даже если он неправ. Как отстаивать в портах честь российских моряков, как легким росчерком карандаша превратить сослуживцев в женщин легкого поведения и как правильно общаться с военным, если он ко всему прочему — муж?

Двадцать три автора и одна из них женщина — именно для того, чтобы можно было написать про истории «правдивые», не сильно покривив душой.

Книга в интернет-магазине Book24


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Александр Цыпкин
«БеспринцЫпное матерное, или Трагическое недоразумение»


Серия: Одобрено Рунетом. Подарочное
ISBN: 978-5-17-110759-8
Ник Харкуэй
«Гномон»


Серия: Великие романы
ISBN: 978-5-17-113597-3
Язык, который понимают все, в любой точке планеты. Немногочисленные, очень похожие звукосочетания, которыми можно выразить любую эмоцию и почти какую угодно ситуацию. Особенно он полезен в случаях безвыходных и неосмысленных. Иногда даже самый интеллигентный человек хочет говорить именно на нем. От избытка чувств. Но надо уметь.
Рассказы Александра Цыпкина – уже знакомые вам по книгам «Девочка, которая всегда смеялась последней», «Женщины непреклонного возраста» и новые – в сверхэмоциональной версии. Ограниченным тиражом. Не просто БеспринцЫпные, а МАТЕРНЫЕ. Во всей своей силе и красе, которые можно достигнуть только на этом уникальном языке.
Это мир, в котором следят за каждым. Это мир, в котором демократия достигла абсолютной прозрачности. Каждое действие фиксируется, каждое слово записывается, а Система имеет доступ к мыслям и воспоминаниям своих граждан — всё во имя существования самого безопасного общества в истории.
Диана Хантер — диссидент, она живет вне сети в обществе, где сеть — это все. И когда ее задерживают по подозрению в терроризме, Хантер погибает на допросе. Но в этом мире люди не умирают по чужой воле, Система не совершает ошибок, и что-то непонятное есть в отчетах о смерти Хантер. Когда расследовать дело назначают преданного Системе государственного инспектора, та погружается в нейрозаписи допроса, и обнаруживает нечто невероятное — в сознании Дианы Хантер скрываются еще четыре личности…

Прунелла Бат
«Школа принцесс. Вот так принц!»


Серия: Прикольные истории
ISBN: 978-5-17-111327-8
Катрина Чармен
«Последний огнеястреб. Тлеющий камень»


Серия: Последний огнеястреб
ISBN: 978-5-17-118707-1
Учеба в Школе Принцесс оказывается не такой уж ужасной, как боялась Викки. У нее — самые замечательные соседки по комнате, да и лучший друг Норман учится по соседству. Но вдруг в школьном парке появляется чудовище! Учителя и воспитанницы в ужасе. Лишь у Викки с подругами хватает смелости выяснить, что этот страшный зверь в действительности — очень милый и славный. Только, увы, совсем не сочетается со строгими порядками школы. А главная школьная ябеда уже пронюхала что к чему, и теперь четырем подружкам вместе с их косматым Принцем грозят крупные неприятности…
Тьма наползает на волшебную страну Перодию. Властный стервятник Торн хочет уничтожить её с помощью тёмной магии и целой армии шпионов. Юный совёнок Тэг стремится сражаться со злом. Вместе с лучшей подругой, белкой Скайлой, он встречает последнего из огнеястребов — могучих и мудрых птиц-защитников. Но этот огнеястреб — ещё совсем птенец, а Тэг и Скайла так малы... Хватит ли у трёх друзей сил, смелости и смекалки, чтобы отыскать Тлеющий камень, способный противостоять мрачным чарам?


ИНТЕРЕСНО

Школьница из Томска за доллар приобрела права на экранизацию рассказа Кинга

16-летняя школьница из Томска Диана Костырина и киноклуб «Сибирские мастерские» в рамках программы Dollar Baby приобрели права на экранизацию рассказа Стивена Кинга «Женщина в комнате»… Подробнее

Самым цитируемым автором стал Ремарк

В преддверии Дня Всех влюбленных группа компаний «ЛитРес» запустила в приложении «Читай!» новую функцию — букмэтчинг. Она позволяет пользователям ставить «сердечки» понравившимся цитатам. Авторами, которых пользователи чаще всего разбирают на цитаты, стали... Подробнее

Москвичей приглашают прогуляться по столице Пастернака

К 130-летию со дня рождения нобелевского лауреата Бориса Пастернака портал «Узнай Москву» подготовил новую экскурсию. Она займет около двух часов. За это время можно обойти восемь мест, хранящих память о поэте… Подробнее

Какие книги покупают вместе с одеждой?

Крупный российский онлайн-ретейлер, специализирующийся в основном на продаже одежды, компания Wildberries подвела итоги продажи книг за 2019 год. Так, за прошедший год на сайте купили свыше 6,6 млн книг, что в 3 раза больше, чем в 2018 году… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Антон Долин – известный российский журналист, кинокритик, главный редактор самого авторитетного издания о кинематографе «Искусство кино». Полный перечень заслуг Антона Долина перечислять можно долго, лучше поделимся списком его любимых книг:

1.    «Евгений Онегин» Александр Пушкин
2.    «Чевенгур» Андрей Платонов
3.    «В поисках утраченного времени» Марсель Пруст
4.    «Айвенго» Вальтер Скотт
5.    «Колымские рассказы» Варлам Шаламов
6.    «Подземная железная дорога» Колсон Уайтхед




astrel-spb.ru


В избранное