Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Последние подростки, Ужастики Р.Л. Стайна и не только


astrel-spb.ru


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ



Вышла пятая книга цикла «Последние подростки на Земле»

Вышла пятая книга цикла Макса Брэльера «Последние подростки на Земле» — «Последние подростки на Земле и Полночный клинок». Читайте книги и смотрите анимационный сериал на Netflix!

Цикл рассказывает о тринадцатилетнем подростке Джеке Салливане. Пережив первую зиму после монстр-апокалипсиса, Джек — в пятой части цикла — выясняет, что его любимое оружие обрело странную и неожиданную мощь. Беда в том, что после апгрейда Резак не слушается хозяина. Тем временем давний враг, которого последние подростки на Земле считали поверженным, только удвоил силы. Теперь Джек просто обязан овладеть новыми способностями — иначе миру (опять) конец!

Все пять книг цикла «Последние подростки на земле» Макса Брэльера — доступны для покупки в интернет-магазине Book24.


НОВИНКА НЕДЕЛИ


Р.Л. Стайн
«Девчонка, что кричала "Монстры!"»


Серия: Ужастики Р.Л. Стайна
ISBN: 978-5-17-121034-2

ОНА ГОВОРИТ ПРАВДУ… НО ЕЙ НИКТО НЕ ВЕРИТ!

Люси обожает травить байки про монстров. Она рассказала их столько, что ее друзей и родителей от них уже просто тошнит. Но вдруг однажды Люси обнаруживает настоящего монстра — им оказывается библиотекарь, ответственный за программу летнего чтения.

Как жаль, что Люси рассказывала все эти истории о монстрах. Как жаль, что никто не верит ни единому ее слову. Как жаль, что монстр знает ее… и вскоре придет за ней.


ИНТЕРЕСНО

Мария Степанова получила немецкую премию

Десятую немецкую премию Brücke Berlin («Мосты. Берлин») получила российская писательница Мария Степанова за свою книгу «Памяти памяти» (немецкое название «Nach dem Gedächtnis»)… Подробнее

Роспотребнадзор рассказал, как изменится работа библиотек

Работа библиотек, готовящихся снова открыть свои двери после перерыва, вызванного пандемией COVID-19, серьезно изменится. Теперь выдавать книги на руки будут исключительно бесконтактным способом... Подробнее

Вышел тизер к экранизации романов Айзека Азимова «Основание»

На ежегодной конференции WWDC20 компания Apple представила футуристический тизер нового сериала — экранизации романов писателя-фантаста Айзека Азимова «Основание». Премьера планируется на Apple TV+ в 2021 году… Подробнее

Сокровища Серебряного века «откопали» в Китае

Чанчуньским университетом (КНР) выпущена в свет Антология малой прозы русского Серебряного века на китайском языке в трёх томах. В изданиях представлены «Солнечный удар» Ивана Бунина, «Попрыгулья стрекоза» и «Куст сирени» Александра Куприна… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ



Совсем скоро будет вручена 11-я премия «Рукопись года», учредителем которой является редакция «Астрель-СПБ» (ИГ «ЭКСМО-АСТ»), и сейчас мы хотим напомнить вам короткий список, то есть имена финалистов.

Шорт-лист премии «Рукопись года — 2020»:

1. Виктория Кирдий «Сестра таланта», сборник рассказов, современная проза
2. Роберт Мамиконян «Лицейские хроники», сборник рассказов, современная проза
3. Юрий Каракур «Фарфор», сборник рассказов, современная проза
4. Анна Летягина «Перчатки Ариадны», детская литература / хоррор
5. Наталья Елецкая «Салихат», современная проза
6. Дария Беляева «Земля», магический реализм
7. Елена Шумара «Если я буду нужен», современная проза
8. Алекс Гарр «Кошки не всегда молчат», современная проза, мистика
9. Максим Сонин «Письма до полуночи», современная проза, Young Adult
10. Филипп Крисантес «Приключения альбертозавра Илу», сказка
11. Антонина Крейн «Шолох», фэнтези, детектив
12. Екатерина Зубенко «Ферма. Зверская кража», детский детектив


Победителей объявят 5 июля в 18-00 на церемонии вручения, которая в этот раз пройдет онлайн. Лауреаты премии получат право издать свой текст на гонорарной основе в ведущем издательском холдинге страны — «ЭКСМО-АСТ». Ссылка для подключения к трансляции появится на сайте «Астрель-СПБ», в разделе премии, в понедельник.


astrel-spb.ru


В избранное