Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Лауреаты 'Рукописи года', Цыпкин, Уоттс и 'Истории Ворона'


 

astrel-spb.ru

Новое:

«Рукопись года — 2021»: итоги и фотоотчёт

Подкаст для авторов «Доктор текста»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

 

«Женщины непреклонного возраста» Александра Цыпкина — № 1 в рейтинге MyBook

Рейтинг самых популярных художественных книг отечественных авторов, по мнению россиян, возглавил юмористический сборник Александра Цыпкина, изданный в редакции "Астрель-СПБ", "Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы". Об этом сообщается в исследовании книжного сервиса MyBook, которое имеется в распоряжении ТАСС.

"Самой популярной художественной книгой российского автора стал юмористический сборник Александра Цыпкина "Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы", по мотивам которого в 2020 году был снят комедийный телесериал. На втором месте — один из главных бестселлеров наших дней, дебютный роман писательницы из Казани Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза", который был экранизирован весной 2020 года", — указано в сообщении. Третье место рейтинга, составленного сервисом, заняла автобиографическая повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". 

Исследование книжного сервиса MyBook проводилось в преддверии Дня России, который отмечается 12 июня. Для сбора данных специалисты изучили статистику более 800 тыс. профилей пользователей в РФ за последний год.

Источник


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

 

Сборник рассказов
«Истории Ворона»

Серия: Самая страшная книга
ISBN: 978-5-17-137053-4

Любите ли вы страшные истории? Ворон — просто обожает!

Перед вами — уникальная антология, созданная истовыми фанатами жанра ужасов. Авторы знаменитой серии "Самая страшная книга". Известный популяризатор хоррора, составитель многих знаковых сборников Парфенов М. С… и — Руслан "Ворон" Покровский, культовый "рассказчик" жутких историй с YouTube-канала "Истории от Ворона". Эту книгу можно прочитать в печатном виде — и послушать в аудиоверсии.

Ворон знает толк в страшном. Ворон умеет рассказывать страшное...

Не верите? Тогда просто послушайте их —

ИСТОРИИ ВОРОНА. 


 

Ник Каттер
«Отряд» 

Серия: Мастера ужасов
ISBN: 978-5-17-126743-8

Каждый год отряд скаутов отправляется на необитаемый остров Фальстаф у побережья Канады, где они проводят выходные в условиях дикой природы, учатся разводить костры, ловить рыбу и ориентироваться на местности. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти поездки с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец - невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. Они столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутмастеру Тиму Риггсу и его подопечным придется бороться со стихиями, с зараженными и даже со своими собственными товарищами, и цена выживания будет невероятно высока.

Стивен Кинг:
— «Отряд» жутко меня напугал, но я не мог отложить книгу ни на секунду. Это хоррор старой школы в самом лучшем его виде.


 

Питер Уоттс
«Революция в стоп-кадрах»

Серия: Звёзды научной фантастики
ISBN: 978-5-17-111842-6

От автора культового романа «Ложная слепота» Питера Уоттса! Уникальное издание: впервые под одной обложкой собраны почти все произведения, входящие в новый, и самый масштабный, цикл автора «Подсолнухи».

Их отправили в космос, чтобы они проложили путь во Вселенную для человеческой цивилизации. Их создали специально, чтобы они могли выжить вдали от людей, на «Эриофоре», космическом корабле размером с целый астероид, который находится под управлением искусственного интеллекта. Они верили в миссию всем своим сердцем. Это было шестьдесят миллионов лет назад. Теперь же с Земли не поступает сигналов, из межпространственных врат, что создает команда, появляются лишь странные артефакты, а порой настоящие чудовища, и ничто не может подготовить строителей к чужому разуму, который ждет их в глубинах космоса. Вдобавок самый страшный враг уже давно живет на их корабле.

Только как сражаться, если бодрствуешь лишь один день из миллиона? Как спланировать заговор, если крохотная горстка потенциальных союзников меняется с каждой сменой? Как победить того, кто никогда не спит, кто видит твоими глазами, слышит твоими ушами и всегда, неумолимо, искренне желает тебе лишь добра?


ИНТЕРЕСНО

В новый сборник серии «Маленькие сказки на ночь» отобрали 14 текстов

В апреле редакция «Астрель-СПБ» объявила конкурс сказок в четвертый сборник серии «Маленькие сказки на ночь». Тема сборника — В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ. На конкурс нам в этот раз прислали 124 сказки, из которых отобраны 14… Подробнее

Умная камера Яндекса научилась цитировать стихи

Яндекс объявил о новой функции для умной камеры в своём мобильном приложении для iOS и Android. Теперь с помощью смартфона можно не только находить товары и переводить текст в режиме реального времени, но и читать стихи… Подробнее

Почти каждый третий россиянин не читает книг

ВЦИОМ представил данные нового опроса о том, сколько россияне читают и какими видят современных отечественных писателей. В телефонном опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

 

9 июня в Санкт-Петербурге прошла церемония вручения премии «Рукопись года» — премии, которая организована редакцией «Астрель-СПБ» (издательство «АСТ») и присуждается начинающим писателям за лучшие рукописи. 

Лауреаты 12-го сезона премии «Рукопись года»:

Марина Клейн «Игра в королевство» — Гран-при

Анастасия Демишкевич «Дочери сатаны» — 1-е место

Эмилия Галаган «Я люблю тебя лучше всех» — 2-е место

Евгения Коннова «Дракон из курятника» — 3-е место

Вера Гамаюн «Пока мама на работе — рассказы Светы Бегемотины» — спецноминация «Детская книга»

Наталья Дзе «Приключения Лиса Стёпы и его друзей на Крайнем Севере» — спецноминация «Детская книга»

В скором времени эти рукописи станут книгами, ведь главный приз, который получает каждый лауреат премии «Рукопись года», — это издание его текста в крупнейшем издательстве России — «АСТ».


 

astrel-spb.ru 


В избранное