Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru

Новое:

Страна проигравшей логистики
Из блога главного редактора

"Ведомости"
о сборнике Дмитрия Горчева "Деление на ноль"


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

"Повесть о детстве, прошедшем в СССР" распродана в первую неделю после выхода

Весь тираж книги Виктории Трелиной "Жила-была девочка. Повесть о детстве, прошедшем в СССР", который составил 4000 экземпляров, распродан в первую неделю после выхода.

Книга была издана в конце марта 2011 года и в числе новинок представлена ИГ «АСТ» на крупнейшем книжном событии страны - 14-ой Национальной книжной выставке-ярмарке "Книги России".

Газета «Московский комсомолец» одной из первых угадала в «Повести…» будущий бестселлер: «Победительницей в области ностальгии среди новинок можно назвать Викторию Трелину и ее первую в жизни книгу "Жила-была девочка. Повесть о детстве, прошедшем в СССР". Как говорят в Интернете, "раньше я не знала, что на свете есть такая писательница, однако книга ей удалась". Если вам от 23 до 33 лет, если у вас были дедушка с бабушкой, дом в деревне и детство для вас — самое ценное в жизни, то это для вас...»

Подробнее


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Катя Матюшкина
«Аквадар»

Для детей и их родителей!

Издательства: АСТ, Астрель, 2011 г.
Твердый переплет, 192 стр.
ISBN: 978-5-17-073251-7, 978-5-271-34510-4

Рик Рубль, мальчик, живущий в будущем, вместе с отцом летит в соседнюю галактику и случайно спасает маленького робота, потерявшегося в космосе. Оказывается, что у робота есть таинственная карта, за которой охотятся пираты. И жизнь Рика круто меняется. Он попадает на таинственную планету и обретает магический дар.
Но сумеет ли Рик спасти своих новых друзей - принцессу Лулу и дракона Кусябу? Что ему ждать от встречи с пустынными странниками, мрачным властителем воды Акваром и ужасным ледяным духом Жохой? И как ему вернуться обратно?
Все это вы узнаете очень скоро!


СКОРО

Анатолий Самохлеб
«Страшная сказка: Невыдуманная повесть о детстве и войне»

Перед вами невыдуманная история детства, выпавшего на годы давно прошедшей войны. Много воды утекло с тех пор, но война оставила неизгладимый отпечаток в душах тех, кто эту войну пережил. Так и события, произошедшие с автором много лет назад, не оставляли его, не уходили в прошлое, ни одна подробность не забылась, чувства не утратили первоначальной силы, картины — яркости. И на склоне лет автор решил написать о пережитом. Но когда читаешь «Страшную сказку», кажется, что книга написана ребенком сразу, как только отгремела война — настолько ярко и живо выглядит всё описанное в этой почти невероятной истории о том, как любовь и верность вознаграждаются. Как в сказке, только очень страшной...

Об авторе: Анатолий Яковлевич Самохлеб родился в Харькове в 1936 году. Пережил оккупацию Украины и несколько фашистских лагерей. В настоящее время живет в США.


СОБЫТИЕ

Презентация книги Андрея Кивинова "Пурга"


13 апреля (среда), 19-00
Санкт-Петербургский Дом книги (СПб, Невский пр., д. 28)

19 апреля (вторник), 19-00
"Буквоед" на Восстания (СПб, Лиговский пр., д. 10)

Можно ли кардинально изменить судьбу, загадав желание в канун Нового года? Трое друзей загадывают. И попадают в весьма непростую ситуацию. Теперь на первый план у всех троих выходит одно желание - остаться в живых…

Новая феерическая комедия положений от Андрея Кивинова. Представляет автор!


НОВОСТИ

Впервые три романа Маркеса легально вышли в России

Издательство АСТ, ставшее в прошлом году первым российским официальным правообладателем на публикацию всех книг писателя Габриэля Гарсии Маркеса, выпустило первые три романа - "Сто лет одиночества", "Генерал в своем лабиринте" и "Полковнику никто не пишет"… Подробнее

В знаменитый роман о Перл-Харборе вернут мат и гомосексуализм

Знаменитый военный роман американского писателя Джеймса Джонса "Отныне и вовек" (From Here To Eternity) впервые издадут в авторской редакции. В тексте будут восстановлены все слова fuck и открытые указания на гомосексуализм в армии, сообщает The New York Times… Подробнее

Русский Винни-Пух образца 1974 года покорил Оксфорд

Организаторы оксфордской книжной ярмарки пришли в восторг, обнаружив в груде старых книг русскую книжку о Винни-Пухе. «Мне кажется, он похож на символ московских Олимпийских игр 1980-го года», - сказала координатор ярмарки Хелен О'Неилл… Подробнее

На шведских банкнотах напечатают портрет Астрид Линдгрен

Шведские банкноты нового образца украсят изображения знаменитых деятелей культуры королевства, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление центробанка Швеции. В частности, на дензнаках будет запечатлена писательница Астрид Линдгрен... Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП-10 книг, обязательных для прочтения всеми, кто хочет составить представление о мировой литературе прошедшего десятилетия. Список подготовлен экспертами популярного украинского портала dpua.info.

ТОП-10 лучших книг первой декады XXI века:

1. «Небесная гармония» (2000), Петер Эстерхази
2. «Белые зубы» (2000), Зэди Смит
3. «Аустерлиц» (2001), В.Г.Себальд
4. «Платформа» (2001), Мишель Уэльбек
5. «Стамбул: Город воспоминаний» (2003), Орхан Памук
6. «Заговор против Америки» (2003), Филипп Рот
7. «Убежище» (2004), Элис Манро
8. «Миллениум» (2005-07), Стиг Ларсонн
9. «Благоволительницы» (2006), Джонатан Лителл
10. «Лето. Сцены из провинциальной жизни III" (2009), Дж.М.Кутзее


 

 Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru


В избранное