Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru  

Новое:

Прошла зима, настало лето - спасибо спонсору за это!
Из блога главного редактора

"Ведомости"
 о сборнике Дмитрия Горчева "Деление на ноль"


Приглашаем на мастер-класс Екатерины Матюшкиной «Рисуем персонаж» художников, желающих заниматься детской книжной иллюстрацией (с перспективой участия в проектах ИГ «АСТ»)!

 


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Объявлен состав Жюри премии "Рукопись года" сезона 2010-2011

Организаторы национальной литературной премии "Рукопись года" объявили состав Жюри премии нового сезона. В него, как и в прошлом году, вошли члены редакционного коллектива "Астрель-СПб":

∙    Ирина Епифанова, ведущий редактор (современная проза)
∙    Александр Мазин, ведущий редактор (фантастика, авантюрно-приключенческие романы)
∙    Виктория Пименова, ведущий редактор (детективы, научно-популярная литература)
∙    Филипп Бастиан, редактор (современная проза)
∙    Петр Разуваев, редактор (фантастика, авантюрно-приключенческие романы)
∙    Екатерина Серебрякова, ведущий редактор (современная проза)
∙    Наталья Тюленева, ведущий редактор (популярная и научно-популярная литература)

Председатель Жюри: Александр Прокопович, главный редактор «Астрель-СПб».

Также внесен ряд изменений в Положение о премии. Теперь в случае возникновения спорных вопросов Жюри имеет право привлекать в качестве Консультантов победителей предыдущих сезонов премии. Кроме того, авторы, которым уже было присвоено звание победителя премии "Рукопись года" в одной из номинаций, а также авторы, получившие Гран-при, не могут быть номинированы на премию в следующих сезонах.

Подробнее


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Александр Мазин
«Викинг. Белый Волк»

Продолжение романа «Викинг»

Издательства: АСТ, Астрель-СПб, 2011 г.
Твердый переплет, 384 стр.
ISBN: 978-5-17-073097-1, 978-5-9725-1998-9
Михаил Булгаков
«Мастер и Маргарита»

Иллюстрированное издание

Издательства: АСТ, Астрель-СПб, 2011 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-072346-1, 978-5-9725-1980-4
Сбылась мечта мастера исторического фехтования и большого любителя всего средневекового Николая Переляка. Он - в девятом веке. И он - викинг из команды славного ярла Хререка-Сокола. Впереди - великий поход во Францию, но сначала надо перезимовать на датском острове Роскилле, владении самого сильного и жестокого из норманнских конунгов - Рагнара Лотброка.
Те, кто думает, что зимовка в компании датских викингов - это непрерывный пир с друзьями-воинами и веселыми девчонками, не совсем прав. Еще есть бодрые кровавые праздники в честь местных богов и развеселые норманнские игры, из которых не каждому удается выйти целым и невредимым. А также безбашенные берсерки, агрессивные соседи и красавицы датчанки, которых не стоит трогать руками без разрешения, чтобы не остаться без рук.
Словом, скучно не будет. Ни герою, ни читателю.
Роман "Мастер и Маргарита" - одно из ярчайших явлений мировой литературы XX века.
Даже для современников Булгакова эта книга таила множество загадок, с течением же времени их становится все больше. Роман настолько многозначен, что исчерпывающие пояснения к нему заняли бы такой же объем, как сам текст. Поэтому в книге лишь коротко прокомментированы основные сюжетные линии, реалии, ушедшие из современной жизни, и указаны прототипы основных героев романа.


СКОРО

Анна Зимова
«Приходится другом»


В серии «Женская линия» (Наталья Нечаева «Возвращение», Эльмира Блинова «Пятая группа крови») готовится к выходу роман Анны Зимовой «Приходится другом».

Успех коварен. Он подобен огню — может как согреть, так и обжечь. Способен закалить или, наоборот, уничтожить. И чем больше успех, тем большей трагедией он может обернуться.
Автомобильная катастрофа делит жизнь популярного актера Игоря Лефортова на две части. По одну ее сторону остались успешная кинокарьера, любовь зрителей, успех у женщин; по другую - лишь забвение и нищета. Отныне дорога в кино закрыта для него навсегда.
Как не упасть под ударами судьбы, несмотря на то, что та твердо решила тебя нокаутировать? Стоит ли жить дальше, хоть и потеряно то, что составляло счастье жизни? Можно ли остаться человеком, утратив человеческий облик? На эти вопросы придется ответить главному герою, прежде чем судьба подарит ему шанс найти свое новое творческое амплуа.


СОБЫТИЕ

Презентация книги Андрея Кивинова "Пурга"


19 апреля (вторник), 19-00
"Буквоед" на Восстания (СПб, Лиговский пр., д. 10)

Можно ли кардинально изменить судьбу, загадав желание в канун Нового года? Трое друзей загадывают. И попадают в весьма непростую ситуацию. Теперь на первый план у всех троих выходит одно желание - остаться в живых…

Новая феерическая комедия положений от Андрея Кивинова. Представляет автор!


НОВОСТИ

Борис Акунин издаст свой блог в виде книги

Литератор Григорий Чхартишвили, пишущий детективы под псевдонимом Борис Акунин, издаст книгу, основанную на собственных записях в ЖЖ. Об этом сам автор романов об Эрасте Фандорине рассказал в интервью "Московским новостям". Книга получила то же название, что и блог - "Любовь к истории"… Подробнее

Ян Флеминг назван самым состоятельным писателем

Английский писатель Ян Флеминг назван самым состоятельным детективным писателем в истории Великобритании. Автор романов об «агенте 007» Джеймсе Бонде обошел в рейтинге доходов свою соотечественницу и коллегу по писательскому цеху Агату Кристи… Подробнее

Книги напечатали на освежителях воздуха

Крупнейшая в Екатеринбурге книжная сеть представила серию книг-освежителей в туалетах торговых, развлекательных и бизнес-центров, в офисах, ресторанах и барах. В хозяйственных магазинах новинка была выставлена в качестве подарка. После акции посещаемость книжной сети увеличилась на 23%... Подробнее

Петербуржец Виктор Соснора стал лауреатом премии "Поэт"

Петербургский поэт и прозаик Виктор Соснора стал лауреатом премии "Поэт", сообщает РИА Новости. В качестве награды он получил денежную сумму в размере 50 тысяч долларов. Первый сборник стихов Виктора Сосноры был опубликован в 1962 году и назывался "Январский ливень"… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию ТОП-10 лучших научно-фантастических книг, опубликованных в 2000-2010 годах. Список составлен посредством голосования более десяти тысяч пользователей специализированного портала tor.com.

ТОП-10 лучших научно-фантастических книг 2000-2010 гг.:

    1. «Old Man’s War» («Обреченные на победу») — Джон Скальци;
    2. «American Gods» («Американские боги») — Нил Гейман;
    3. «The Name of the Wind» («Имя ветра») — Патрик Ротфусс;
    4. «Blindsight» («Ложная слепота») — Питер Уоттс;
    5. «Kushiel’s Dart» («Стрела Кушиэля») — Жаклин Кэри;
    6. «A Storm of Swords» («Буря мечей») — Джордж Р.Р. Мартин;
    7. «Jonathan Strange & Mr. Norrell» («Джонатан Стрендж и мистер Норрелл») — Сюзанна Кларк;
    8. «Anathem» («Анафем») — Нил Стивенсон;
    9. «Mistborn: The Final Empire» («Пепел и сталь») — Брендон Сандерсон;
  10. «Perdido Street Station» («Вокзал потерянных снов») — Чайна Мьевиль.


Будем рады видеть вас на нашем сайте: http://astrel-spb.ru  


В избранное