Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Лауреаты премии 'Рукопись года - 2014', и не только


astrel-spb.ru

Новое:

Андрей Константинов:
«У меня вызывает удивление, почему есть люди, которые что-то не читали?»

Тимур Максютов:
«В Сети автора учат, иногда жестоко»

«Иные песни»:
Путешествие материалиста в страну Зазеркалья


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Названы лауреаты пятого сезона премии "Рукопись года"

В субботу, 24 мая 2014 года, на Санкт-Петербургском международном книжном салоне прошла пятая церемония вручения литературной премии «Рукопись года» – премии, которая присуждается начинающим писателям за лучшие рукописи. Были названы лауреаты пятого сезона.

Гран-При, главную премию, получил Алексей Провоторов за сборник рассказов «Чувство долга». Автор проживает на Украине, в городе Путивль, и присутствовать на церемонии не смог, поэтому поздравляли его заочно. Рукопись уже принята в работу, и скоро оценить ее по достоинству смогут все любители фэнтези.

Первое место поделили Владлен Чертинов с криминальным романом «Воскрешение Лазаря» и Владимир Зисман с «Путеводителем по оркестру и его задворкам». Обе рукописи недавно вышли в издательстве «Астрель-СПб». Второе место занял Олег Кожин с городским фэнтези «Охота на удачу», изданным в серии «Московские сторожевые», и Лариса Петровичева с фантастическим романом «Роза и свиток», который на данный момент готовится к печати. На третьем месте – Алексей Лисаченко со сборником «Недетские сказки», отрывки из которого уже получили известность в интернете, а теперь наконец будут изданы в бумажном виде.

Также были вручены призы в специальных номинациях. «Лучшей детской книгой» стали «Приключения пузырика Афанасия» Марины Зельдиной. В номинации «Герои нашего времени» был отмечен Тимур Максютов, автор уже вышедшего сборника короткой прозы «Ограниченный контингент». За лучше всего воссозданную атмосферу города «Гением места» назвали петербурженку Анастасию Манакову с ее рукописью «Невнимательная».

В качестве главного приза лауреаты премии – авторы еще не изданных рукописей – получат контракты, дающие право опубликоваться на гонорарной основе в издательстве «Астрель-СПб» (ИГ АСТ). Уже скоро их имена можно будет увидеть на полках книжных магазинов и в списках современных бестселлеров.

См. фотоотчет


НОВИНКА НЕДЕЛИ

Анастасия Титаренко
«Когда вскипели камни»

Серия: Легион

Издательство: АСТ, 2014 г.
ISBN: 978-5-17-082069-6

В этом мире земля, истерзанная катаклизмами, порождает магов, чтобы они исцелили ее раны. Но у магов на этот счет другие планы. Обретя силу, они не спешат использовать ее на благо своего края. Ведь для этого им сначала нужно научиться выживать.
Две верные подруги-колдуньи беззаботно шагают по жизни, совершенствуя свои магические умения и вме-шиваясь в схватки между лордами-феодалами за деньги. Они и не подозревают, что являются частью жестокого плана. Умелая рука самого грозного мага на протяжении долгих лет ведет их к смертельной ловушке.
Выстоят ли любовь и дружба против холодного расчета?..


ИНТЕРЕСНО

Саша Готти встретилась с петербургскими читателями

17 мая первая в мире писатель-нечисть Саша Готти представила в «Буквоеде на Восстания» свой новый бестселлер из серии «Хроники Темного Универа» – «Влада и маг-убийца». Саша, скрывающая свое лицо и настоящее имя, и ее литературный агент… Подробнее

В Нью-Йорке наградят лучших переводчиков русской литературы

На международной книжной выставке The Book Expo America, которая стартует в Нью-Йорке 29 мая, впервые наградят лучших переводчиков русской литературы на английский язык. В шорт-лист попали восемь переводов классической и современной… Подробнее

Издательство зашифровало в книге информацию о кладе

Читатель, который первым разгадает шифр, закодированный на страницах нового романа американского писателя-фантаста Джеймса Фрея, сможет найти клад, спрятанный в общественном месте. Размер клада — миллион долларов в золотых монетах… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список победителей литературной премии для начинающих авторов «Рукопись года» в трех прошедших сезонах. Почти все эти рукописи уже изданы и представлены в продаже.

Лауреаты премии «Рукопись года»

2014 год:

∙    Алексей Провоторов «Чувство долга» (Гран-при)
∙    Владлен Чертинов «Воскрешение Лазаря» (1 место)
∙    Владимир Зисман «Путеводитель по оркестру и его задворкам» (1 место)
∙    Олег Кожин «Охота на удачу» (2 место)
∙    Лариса Петровичева «Роза и свиток» (2 место)
∙    Алексей Лисаченко «Недетские сказки» (3 место)

2013 год:

∙    Жанар Кусаинова «Мой папа курит только Беломор» (Гран-при)
∙    Константин Образцов «Красные цепи» (2 место)
∙    Владимир Ропшинов (Антон Мухин) «Князь механический» (2 место)
∙    Максим Марух «Игра Лазаря» (3 место)

2012 год:

∙    Елена Соловьева «Цветник бабушки Корицы» (Гран-при)
∙    Евгения Мелемина «Солнце в рюкзаке» (1 место)
∙    Ксения Медведевич «Ястреб халифа» (2 место)
∙    Ольга Камаева «В лесу родилась Ёлочка» (3 место)


astrel-spb.ru


В избранное