Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сидни Шелдон - Звезды светят вниз



Сидни Шелдон - Звезды светят вниз
2018-01-04 19:28

Лара Камерон — само воплощение «американской мечты».

Еще вчера у нее не было ни цента, а сегодня она — королева строительной империи, одна из самых богатых и красивых женщин страны, законодательница мод.

Она всего добивается сама. Она привыкла получать все, что хочет, — любой ценой. Люди для нее — только пешки в продуманной игре, а выигрыш — многомиллионные контракты, мировая известность и любимый мужчина — даже если он пока об этом не догадывается…



Анна Гавальда - Просто люди: Билли. Ян. Матильда
2018-01-04 19:28

Три имени: Билли (росла в нищей и пьющей семье и думает, что должна вести себя в соответствии с ожиданиями окружающих), Ян (несчастным себя не считает, но порой ему хочется утопиться в Сене), Матильда (говорит, что счастлива, но прибегает к алкоголю всякий раз, чтобы об этом вспомнить). Три человека, которые должны либо смириться с вечным прозябанием — не хуже, чем у многих, — либо решительно изменить свою жизнь.

Три авантюры, успех которых не гарантирован. Но разве не от омертвляющих гарантий и дышащего скукой спокойствия хотят сбежать герои историй, вошедших в эту книгу? А толчком к бегству может послужить любой пустяк, любая встреча, любое на первый взгляд ничего не значащее слово.



Алена Ал-Ас - Как не стать лягушкой в кипятке, или Искусство быть счастливой
2018-01-04 19:28

Как встретить любовь? Как не спугнуть зарождающееся чувство неверным шагом, неправильным словом? Как вести себя в сложных ситуациях? Как отличить настоящую любовь от подделки? Как принять другого человека со всеми его недостатками и особенностями?

Столько жизненно важных вопросов требуют ответа здесь и сейчас!

И все они собраны в этой книге. Здесь не только теория, но и практические задания, которые помогут быстрее разобраться с проблемой, преодолеть кризис, выйти на новый уровень. У книги нет задачи сделать из вас «девушку мечты», популярную и гламурную «звезду Инстаграма», вовсе нет. Ее цель — научить вас быть по-настоящему счастливой женщиной.



Доминик Ламблен - The Rolling Stones. Взгляд изнутри
2018-01-04 19:28

К юбилею создания легендарной группы!

Rolling Stones представляет новую книгу, которая станет идеальным подарком для верных поклонников группы.

Песни, которые стали историей, музыка, которая знакома каждому.

Взгляд изнутри — это уникальная возможность оказаться в закулисье вместе с Миком Джаггером, Китом Ричардсом, Чарли Уоттсом и Роном Вудом. Увидеть все глазами счастливчика Доминика Ламблена, который провел 40 лет рука об руку с группой.

Сумасшествие в концертном зале «Олимпия» в 60-х, декадентские турне 70-х, туры в поддержку легендарных альбомов «Exile On Main Street» и «Some Girls» — Ламблен видел абсолютно все!

Более 100 уникальных, ранее не публиковавшихся фото из архива автора и ранее не рассказанные истории из личной жизни музыкантов. Он был везде: в отеле с Брайаном Джонсом, сочиняющим новые хиты, с Миком Джаггером в ресторанчике в пригороде Парижа и даже на теннисном корте с Китом Ричардсом.

Книга, буквально пропитанная атмосферой «Sex & Drugs & Rock & Roll», захватывает вас с первой страницы. Легкость и ироничность подачи придает рассказу вид дружеской беседы. Будто по секрету автор рассказывает разные авантюрные истории с концертов, записей, анекдоты из жизни музыкантов. Он не утаил ничего. Его откровенность подкупает, а насыщенный жизненный опыт затягивает нас в глубь истории, заставляя пролистывать страницу за страницей, проживая легенду.

Входит в десятку самых ожидаемых книг этого года.



Игорь Прокопенко - Последняя миссия Гитлера
2018-01-04 19:28

Известный телеведущий Игорь Прокопенко в своей новой книге открывает тайны Третьего рейха — империи зла, созданной германскими нацистами. Ключевые события драматического периода в истории человечества — 30–40-х годов XX века — обретают новый смысл и значение, что не укладывается в привычные для нас представления.

Игорь Прокопенко представляет неизвестные ранее — чаще всего засекреченные — сведения о судьбе главарей нацистского государства, об их тайных замыслах и поисках источников магической силы, способной покорить и уничтожить мир. Одновременно раскрывается истинная роль западных держав в подготовке Второй мировой войны и в послевоенном переделе зон влияния на международной политической арене.

Эта книга поможет вам обрести новое понимание движущих сил исторического процесса в XX веке, откроет перед вами теневую сторону современных политических катаклизмов.

Возможно ли в наше дни возрождение нацизма на государственном уровне и кто способен избавить планету от этой страшной угрозы — политики или духовные лидеры?



Алан Силлитоу - В субботу вечером, в воскресенье утром
2018-01-04 19:28

Сначала — работа, от звонка до звонка. Потом — домой, переодеться, а дальше — алкоголь, женщины, танцы и драки.

Так живет герой романа Артур Ситон. Так живут его приятели. Да и как иначе, если бедный провинциальный мирок их родителей вызывает отвращение, а никакого другого будущего для них, парней и девушек из рабочих пригородов, судьбой не предназначено?

«В субботу вечером, в воскресенье утром» — книга, открывшая новую страницу в истории английского романа.

Книга, в которой автор заговорил голосом британской молодежи из рабочего класса — поколения «рассерженных молодых людей» — грубоватой, необразованной, но куда более остро чувствующей несправедливость и жестокость окружающего мира, чем их более благополучные сверстники.



Пьер Буль - Фотограф
2018-01-04 19:28

Пьер Буль (1912–1994) — инженер, путешественник, шпион, один из величайших прозаиков Франции, создавший легендарный «Мост через реку Квай», лауреат высших литературных премий, писатель, навеки признанный классиком научной фантастики!

В период активной работы писателя (середина 60-х) выходит роман-триллер «Фотограф», посвященный вопросам профессиональной нравственности. «Фотограф — это художник. А художник должен уметь быть бесчеловечным». Этому завету следует главный герой романа. Знаменитый репортер — фотограф, тяжело раненный в ногу в Алжирской войне, вынужден отказаться от самого захватывающего аспекта профессии — охоты за редким кадром. Сначала он погружается в меланхолию, но затем судьба преподносит ему шанс сделать лучший кадр своей жизни.



Михаил Ширвиндт - Мемуары двоечника
2018-01-04 19:28

Автор книги — известный продюсер и телеведущий Михаил Ширвиндт, сын всеми любимого актера Александра Ширвиндта. Его рассказ — настоящее сокровище на полке книжных магазинов. Никаких шаблонов и штампов — только искренние и честные истории.

Александр Ширвиндт. При упоминании этого имени у каждого читателя рождается ассоциация с глубоким и умным юмором. Яблоко упало недалеко от яблони, и книга Ширвиндта Михаила пропитана все тем же юмором, иронией, — и, что особенно ценно, самоиронией. Видимо, это в семье родовое.

С первых страниц книги автор приводит вас в свой дом, свою жизнь. Он рассказывает о ней без прикрас, не позируя и не стараясь выглядеть лучше, чем он есть. В книге, кроме семьи Ширвиндтов, вы встретитесь со многими замечательными людьми, среди которых Гердты, Миронов, Державин, Райкин, Урсуляк и другие.

Автор доверил вам свою жизнь. Читайте ее, смейтесь, сопереживайте, учитесь на опыте и жизненных историях этой неординарной семьи.



Анна Пастернак - Лара. Нерассказанная история любви, вдохновившая на создание «Доктора Живаго»
2018-01-04 19:28

Не у всех историй любви счастливый конец. Но от этого они не становятся менее прекрасны. Именно такими были отношения Бориса Пастернака и Ольги Ивинской, которая стала прототипом Лары в романе «Доктор Живаго».

Познакомившись с этой книгой, вы заново откроете для себя содержание культового романа. «Лара» — документальный рассказ о трагичной, мучительной и в то же время романтической любви на фоне одного из жесточайших периодов в истории России. Это история жизни самого писателя, хроника его душевных порывов. Любил ли писатель свою «Лару» на самом деле или искал в ней только источник вдохновения? Почему не смог оставить жену и не стал бороться за свою любовь? Автор дает ответы на эти и другие вопросы.



Ирина Щеглова - Придумай мне принца!
2018-01-04 19:28

Фантазия у Лизы бурная, такая, что ей любой писатель позавидует. Сегодня она воображает себя прекрасной английской леди, которая живет в замке, завтра — сеньоритой, захваченной пиратами, а послезавтра — пилотом космического корабля. И конечно же, Лиза ждет своего прекрасного принца, который скоро должен явиться. Вот только ни один одноклассник не подходит на его роль. Сможет ли девушка встретить свою настоящую любовь?



Лине Кобербёль - Обещание ведьмы
2018-01-04 19:29

Беззаботное детство не может длиться вечно — рано или поздно оно заканчивается. И приходится принимать решения, от которых зависит не только твоё будущее. Смотреть в лицо страху и сражаться за тех, кого ты любишь, за то, что считаешь важным… Именно так поступает Клара — тринадцатилетняя девочка, которая стала дикой ведьмой и дала обещание защищать зверей и птиц, которые об этом попросят. Пришло время выполнить обещание: ведь могущественная и жестокая Бравита Кровавая вырвалась из заточения и утоляет свой ненасытный голод, уничтожая всё живое…

Шестая, и заключительная, книга серии «Дикая ведьма».



Лорен Чайлд - Ощути страх
2018-01-04 19:29

Руби совсем ничего не боится. Несмотря на все предостережения Хитча, девушка твердо верит, что неуязвима. Она совершает безрассудство за безрассудством в попытке доказать самой себе, что ей ничего не грозит. Но новый преступник, которого Руби приходится выслеживать, похоже, еще более рисковый тип, чем она сама. Сможет ли Руби не только не угробиться самой, занимаясь паркуром, прыгая с высоты в несколько метров и купаясь в баке с химикатами, но и поймать коварного злодея?



Роберт Говард - Боги Бал-Сагота (сборник)
2018-01-04 19:29

Всего за тридцать лет жизни Роберт Ирвин Говард навсегда изменил облик не только фантастики, но и вообще популярной литературы. Героическая фэнтези и исторические авантюры, детективы и вестерны, истории о боксерах и восточные приключения, юмор и даже эротика — он одинаково свободно чувствовал себя во всех жанрах. Но настоящей любовью Говарда, по мнению множества исследователей, были сверхъестественные истории и мистика. Неудивительно, что именно этот человек, стоявший у истоков жанров «южной готики» и «неведомой угрозы», был также и одним из самых ярких творцов знаменитых «Мифов Ктулху» Г.Ф. Лавкрафта, с которым его связывала многолетняя дружба.



Наталья Александрова - Селфи человека-невидимки
2018-01-04 19:29

Бывший циркач-многостаночник Леня по прозвищу Маркиз и его верная соратница Лола принимаются за очередное запутанное дело. Однако на этот раз все с самого начала пошло не так. Мало того что Леню похитили, как барана на шашлык, так еще и потенциальный заказчик был окутан такой завесой таинственности, что добыть какую-либо информацию о нем и его деле оказалось не легче, чем сдвинуть с места постамент «Медного всадника». Впервые в жизни Леня оказался в тупике. Если об этом станет известно, репутации Маркиза как чрезвычайно ловкого, неболтливого человека, который способен разрулить самую щекотливую ситуацию, конец. Но пока он думал, как с наименьшими потерями выпутаться из сложной ситуации, ему на выручку пришла умница и красавица Лола.



Фолькер Кучер - Вавилон-Берлин
2018-01-04 19:29

Берлин 1920-х… Город, в котором делается история — бьются на баррикадах коммунисты и копят силы нацисты. Европейский Вавилон, столица порока, где полиция нравов всегда соберет богатейший урожай. Но это вовсе не устраивает служащего в ней Гереона Рата: он мечтает попасть в отдел по расследованию убийств. Когда обнаруживается труп со следами зверских пыток и работники «убойного» беспомощно разводят руками, не имея ни малейшей зацепки, он понимает, что это шанс провести успешное личное расследование и добиться желанного перевода. Ведь по чистой случайности ему кое-что известно об убитом. Берясь за дело, комиссар совершенно не представляет, в какое осиное гнездо он сует нос…



Филип Дик - Стигматы Палмера Элдрича
2018-01-04 19:29

На Земле глобальное потепление, идет вынужденная колонизация ближайших планет.

Из экспедиции на Проксиму Центавра возвращается загадочный Палмер Элдрич и привозит с собой в подарок человечеству секрет бессмертия. И окружающая реальность вдруг начинает разрушаться, превращаясь в иллюзию, где Элдрич обладает чудовищной властью бога.

Классический роман Дика, получивший премию Британской ассоциации научной фантастики и номинированный на премию Небьюла.



Джон Гришэм - Последний присяжный
2018-01-04 19:29

Девять лет назад тихий южный городок был потрясен сенсационным процессом! Наследник одной из могущественнейших семей штата получил пожизненный срок за жестокое убийство молодой красивой вдовы…

Все помнят, как он угрожал присяжным местью во время суда.

А теперь, девять лет спустя, он досрочно освобожден.

И вернулся, чтобы выполнить обещание?



Дина Рубина - Крепче веселитесь! (сборник)
2018-01-04 19:29

«В то время мы с Борисом уже задумали эту странную совместную книгу, где оконные переплеты в его картинах плавно входили бы в переплет книжный, а крестовина подрамника служила бы образом надежной крестовины окна-сюжета…» — писала Дина Рубина о новом замысле. То время — 2011 год. Тот замысел — книга «Окна». Чуть позже — в 2015—2016-м — были написаны две новые вещи: «Наш королевский ужин» и «Пресс-папье А. Чехова». В этой книге они публикуются впервые. Рассказы и эссе этого сборника, безусловно, связаны с мотивом «судьбинных окон». Но объединяет произведения этих лет и другое качество рубинской прозы — восхищение жизнью, упоение ее щедростью, радость бытия, окрыляющие и распрямляющие душу.



Эрик Ларсон - Дьявол в Белом городе. История серийного маньяка Холмса
2018-01-04 19:29

Это классический документальный триллер о первом американском серийном убийце, действовавшем под псевдонимом… Холмс.

Доктор Холмс творил свои мрачные дела в конце XIX века в Чикаго, где к Всемирной выставке 1893 года он выстроил свой зловещий отель (в народе его прозвали «замок») с лабиринтами и комнатами без окон. Позже осмотр подвала этого дома вызвал шок даже у бывалых полицейских и циничных репортеров: личный крематорий, стол для вивисекций, множество орудий пыток и останки десятков пропавших туристов…

Холмс был так хитер, что только случайность вывела сыщиков на его след. Каким же образом полиция сумела найти маньяка, признанного первым в истории США серийным убийцей, и какие ужасные тайны хранит его прошлое?

Эта книга — будоражащее путешествие в холодный и извращенный мир идеального социопата.



Виктор Поротников - Легендарный Василий Буслаев. Первый русский крестоносец
2018-01-04 19:29

Исторический роман о прославленном богатыре, русском витязе, превзошедшем всех европейских рыцарей. Новгородские ладьи принимают боевое крещение в водах Иордана и Мертвого моря!

1147 год. Чтобы защитить от сарацин Гроб Господень, христиане выступают во Второй Крестовый поход. По пути в Иерусалим к крестоносцам присоединяется дружина легендарного Василия Буслаева. Под его началом новгородские ушкуйники не раз ходили в речные набеги до самого Хвалынского (Каспийского) моря, наводя ужас на «поганых» и захватывая богатую добычу, а сам Васька прославился на всю Русь не только отвагой, удалью и ратными подвигами, но и дикими загулами и пьяными выходками. И вот теперь он наконец взялся за ум, решив искупить былые прегрешения на Святой Земле. Вместе с ним на защиту Царства Небесного отправляются и его друзья-побратимы, поклявшиеся спасти от неверных Гроб Господень. Немногим русским крестоносцам суждено вернуться живыми из этого похода…



Эдуард Лимонов - Седого графа сын побочный
2018-01-04 19:29

На этот раз возмутитель спокойствия Эдуард Лимонов задался целью не потрясти небеса, переустроить мироздание, открыть тайны Вселенной или переиграть Аполлона на флейте — он решил разобраться в собственной родословной. Сменив митингующую площадь на пыльный архив, автор производит подробнейшие изыскания: откуда явился на свет подросток Савенко и где та земля, по которой тоскуют его корни?

Как и все, что делает Лимонов, — увлекательно, неожиданно, яростно.



Джейн Корри - Жена моего мужа
2018-01-04 19:30

Выйдя замуж за талантливого художника Эда Макдональда, молодой адвокат Лили начала новую жизнь… И, кажется, ничто не сможет омрачить их счастливый брак.

По соседству с супружеской парой живет хорошенькая девочка-итальянка Карла, за которой Лили присматривает, пока ее мать пропадает на работе. Карле всего девять, но она уже хорошо знает, что значит хранить чужие секреты…

А потом жизнь надолго разведет их — пройдет двенадцать лет, прежде чем Лили и Карла снова встретятся и поймут: им обеим есть что скрывать и, стоит раскрыться хотя бы одной из тайн их прошлого, последствия будут непредсказуемы…



В избранное