Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Алексей Пехов, Елена Бычкова - Талорис



Алексей Пехов, Елена Бычкова - Талорис
2019-06-09 17:30

Время стирает прошлое, заносит песком забвения, превращает историю в мифы. Талорис, город на краю мира, некогда считавшийся прекрасным, теперь полон мрачных тайн и чудовищ. Именно там произошел Катаклизм, расколовший Единое королевство и завершивший эпоху.

В мире успели давно забыть об этом. Люди погрязли в войнах и интригах, они не желают видеть то, что пробуждается на Талорисе спустя сотни лет. Шерон, Мильвио, Дэйт и Лавиани продолжают свой путь по дорогам герцогств, спеша за синим и белым пламенем, говорящим им о том, что стоит вспомнить прошлое, прежде чем станет слишком поздно.



Тоби Уолш - 2062: время машин
2019-06-11 20:22

2062 год — что это за дата? Ведущие эксперты по искусственному интеллекту и робототехнике предсказывают: в 2062 году мы сможем создать искусственный разум, который превзойдет возможности человека. Еще в начале 1990-х Гарри Каспаров уверен, что «в классических шахматах на серьёзном уровне компьютерам ничего не светит в XX веке»… и в 1997 году проигрывает компьютеру Deep Blue. А двадцать лет спустя AlphaGo выигрывает партию у лучшего в мире игрока в го.

В интервью ВВС Стивен Хокинг заметил, что «полноценный искусственный интеллект может стать концом человеческой расы, поскольку будет самостоятельно и стремительно совершенствоваться, а люди, зависящие от медленной биологической эволюции, неспособны с ним конкурировать». Так ли это? Что же нас ждет теперь?

На этот вопрос отвечает Тоби Уолш, признанный специалист по искусственному интеллекту. В своей книге он внимательно и последовательно изучает каждую сторону нашего «светлого будущего»: от мировой экономики до новой человеческой идентичности. Уже поздно обсуждать, хорош или плох будет мир в этом очень недалеком будущем. Сейчас главное — понять, как к нему готовиться.



Малкольм Фрэнк, Пол Рериг, Бен Принг - Что делать, когда машины начнут делать все. Как роботы и искусственный интеллект изменят жизнь и работу
2019-06-11 20:22

Роботы не наступают — они уже среди нас! Боты штампуют новостные ленты, алгоритмы искусственного интеллекта зарабатывают на финансовых рынках, ставят медицинские диагнозы и даже помогают выбрать фильмы и товары. Но к чему это все приведет? Лишат ли роботы людей работы? Сможет ли искусственный разум подчинить себе человечество? Как автоматизация бизнеса поможет победить в конкурентной борьбе? Одни из самых признанных экспертов в сфере высоких технологий провели глубокий анализ и поделились интересными выводами.



Олена Исламкина - Кетодиета
2019-06-11 20:22

«В этой книге я максимально просто (но со ссылками на исследования и лучших врачей) объясняю, почему есть жир — это хорошо, а много углеводов — не очень».

Олена Исламкина — научная журналистка и сертифицированная специалистка по кеторациону, низкоуглеводному высокожировому питанию, приглашает — вас в мир, где на диете досыта едят сливочное масло и яйца, не взвешивают еду и не считают калории.

Первая часть книги рассказывает о том, почему мы поверили, что здоровые и натуральные продукты — наши враги. Как войны, революции и даже советская идеология сформировали современные представления о «правильном питании» и почему они идут вразрез с человеческой физиологией и принципами кеторациона.

Во второй части Олена объясняет, как работает кетодиета и дает конкретные инструкции по переходу: какие анализы сдать, что исключить из рациона, а что обязательно оставить, как справляться со срывами и кетогриппом. Здесь вы найдете примеры меню на каждый день и общие рекомендации по питанию.

Даже если вы не планируете переход на кетодиету, эта книга станет вашим проводником в столь сложном и неоднозначном явлении, которое принято называть «здоровым питанием».



Владимир Колычев - Ты бросил меня
2019-06-11 20:23

Автор-сила, автор-любовь, автор-ностальгия — по временам, когда миром правили крутые понятия и настоящие мужики. Увлекательные криминальные романы для всех возрастов. Суммарный тираж книг этого автора — более 13 миллионов экземпляров.

Возвращение Олега из армии отмечали шумно. Но не всем за праздничным столом было весело. Все потому, что приехал Олег не один, а с молодой женой. Затаил на него обиду родной дядя, видевший на месте незнакомой девушки свою дочь Веронику. Все надеялись: пройдут обиды, Вероника найдет другого. Но не тут-то было. В пламя мести словно масла плеснули. Дядя начал «клеиться» к новой родственнице. И кончилось тем, что нашли старого повесу убитым. Первая версия: это дело рук оскорбленного Олега. Но, оказалось, есть сила куда более страшная, чем ревность, и одной смерти ей явно мало.



Саша Сильвер, Екатерина Матюшкина - Герой галактики. Аквадар. Роболты!
2019-06-11 20:24

Рик Рубль, мальчик, живущий в будущем, попадает на таинственную планету и обретает магический дар. Сумеет ли он спасти своих новых друзей — принцессу Лулу и дракона Кусябу? Ему предстоит встретиться с пустынными странниками, мрачным властителем воды Акваром и ужасным ледяным духом Жохой!

Что может произойти с маленьким роболтом, живущим на планете Гайка? Да всё что угодно! Небывалые приключения! Погони, перестрелки, битвы с гигантскими роболтами и космические полёты.

Захватывающие фантастические истории, основанные на нереальных и антинаучных событиях!



Михаэль Энде, Виланд Фройнд - Рыцарь Родриго и его оруженосец
2019-06-11 20:24

Рыжеволосый Малыш, которому наскучила однообразная жизнь странствующего кукольного театра, отправляется на поиски рыцаря-разбойника Родриго Грубиана, чтобы стать его оруженосцем. Рыцарь намерен испытать Малыша и даёт ему особое задание. Малыш готов на всё и отправляется в путь. Наткнувшись в один прекрасный день на карету принцессы, он понимает, что это его шанс. И конечно же в достижении своей цели ему никак не избежать встречи с коварным чародеем и огнедышащим драконом…



Мари Бреннан - Тайна Лабиринта
2019-06-11 20:25

В новом захватывающем романе Мари Бреннан очаровательная леди Трент переносит свои исследовательские авантюры в пустыни Ахии.

Об экспедиции леди Трент в негостеприимные ахиатские пески слышали даже те, кто вовсе не интересуется исследованиями в области драконоведения. Сделанные ею открытия — нечто сродни фантастической легенде — стремительно возносят ее со дна научной безвестности к вершинам всемирной славы. Подробности ее частной жизни в данное время также сделались достоянием гласности и обеспечили пищу для сплетен доброму десятку государств.

Однако, как часто случается в карьере сей просвещенной дамы, история, известная публике, далека от настоящей. В этом, четвертом, томе своих мемуаров леди Трент рассказывает о том, как получила должность в Вооруженных Силах ширландской короны, о том, как ее работа, здоровье и сама жизнь едва не пострадали от рук зарубежных диверсантов, и, конечно, о том, как неуклонное стремление к познанию привело ее в глубины Лабиринта Змеев, где некие самые обыкновенные действия некой самой обыкновенной самки пустынного дракона послужили толчком к величайшему из открытий, совершенных леди Трент до сих пор.



В избранное