Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1124.
Кто начинает с того, что всем верит, кончает тем, что каждого считает плутом.
Фридрих Геббель
(1813-1863 гг.)
драматург
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Гэвин Кеннеди "Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах"
Перед вами - настоящая "библия переговорщика", в которой шаг за шагом раскрываются основные принципы переговорного процесса, стратегические подходы и тактические приемы. Автор рассказывает о психологических ловушках и ошибках в расстановке приоритетов, дает примеры катастрофических просчетов и ситуаций, которые еще можно исправить. Работая над заданиями автора, вы не раз поймаете себя на том, что поначалу пробуете решить их, руководствуясь привычными, "накатанными" методами - а они-то, как убедительно доказывает автор, чаще всего и ведут к поражению. Гэвин Кеннеди разрушает распространенные стереотипы с абсолютной безжалостностью, показывая, насколько глубоко сидят в нас давно усвоенные, но, к сожалению, неправильные понятия и принципы переговорного процесса. Эта книга окажет неоценимую помощь всем, кто вовлечен в переговоры: бизнесменам, менеджерам по продажам, снабженцам и даже представителям спецслужб. Она написана живым разговорным языком и будет полезна всем - даже тем, кто возьмется за нее без всякой практической цели.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-6867-0
Добавлена ...................... 02.05.2021
Тит Нат Хан "Искусство жить. Гармония и свобода - здесь и сейчас" Серия "Личное развитие"
Книга-мудрость от Тит Нат Хана, величайшего духовного лидера современности. Все, что мы потребляем, либо исцеляет, либо отравляет нас. Мы подпитываем себя не только в материальном плане, но и в духовном - разговорами, чтением, просмотром фильмов и прослушиванием музыки. Полезна ли та пища, которую мы потребляем и создаем? Помогает ли она развиваться? Мы должны относиться внимательнее к тому, что потребляем. Понять, какие мысли здоровые, а какие вредные, какие из них полны сострадания, а какие - жестокости. Внимательная речь и внимательное слушание важны, чтобы оградить себя от яда и жестокости. В этой книге Тит Нат Хан размышляет о потреблении духовной пищи. Вы познакомитесь с такими практиками, как не-мышление и не-говорение. Научитесь общаться с собой - с собственным телом и душой. Узнаете, как вернуть и сохранить внимательность - по отношению к внутреннему и внешнему миру. Автор дает много практических рекомендаций и мантр. Одно лишь чтение книги настроит вас на позитивную волну спокойствия и уверенности. Для кого эта книга: Для всех, кто хочет по-новому взглянуть на людей и вещи, с которыми соприкасается. Для всех, кто хочет укрепить внутреннюю уверенность. Для всех, кто хочет избавиться от стресса и обрести спокойствие. От автора: Одиночество - болезнь нашего времени. Даже в окружении других людей мы порой чувствуем себя очень одинокими. Мы одиноки вместе. Внутри нас образовалась пустота. Она очень неприятна, поэтому мы стараемся заполнять ее связями с другими людьми. Нам кажется, что, если мы сможем поддерживать связь, это избавит нас от чувства одиночества. Технологии предлагают нам множество устройств связи. Но даже когда мы на связи, мы чувствуем себя одинокими. Мы проверяем электронную почту, отправляем сообщения и публикуем новости в социальных сетях несколько раз в день. Мы хотим делиться и принимать. Мы можем целый день быть на связи, но это не ослабит наше одиночество.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00146-095-4
Добавлена ...................... 02.05.2021
Джордан Рид, Эрин Уильямс "Большая книга для тревожного человека. Упражнения для тех, у кого нервы на пределе"
"Мой внутренний ребенок был в полном восторге! А мой реальный взрослый наконец-то успокоился!" - пишет Кейтлин. "Эта книга помогла мне понять, что в своих тревогах я не одинока, ну и посмеяться над их абсурдностью!" - комментирует Бет. Попробуйте на себе магию этого терапевтического блокнота, который уже помог тысячам людей по всему миру справиться с тревогой и стрессом.
Тебя постоянно что-то тревожит? Ситуация в мире, работа или, быть может, страх за себя самого? Ты не одинок: нас - тоже! Поэтому мы разработали специальный блокнот, чтобы попрощаться со всеми навязчивыми мыслями, что так и лезут в голову перед сном. Наполовину дневник, наполовину блокнот, этот мощный инструмент содержит много успокоительных фактов, заданий, ребусов, тестов и даже раскрасок. Он поможет тебе посмеяться над своими страхами и осознать, что ты в них не одинок. Что мы знаем о дезинфицирующих средствах для рук, вот тебе успокаивающий факт, а теперь лови - дзен-мантры для тревожных людей, а тут какие-то неясные болезни, которых, скорее всего у нас нет, - давай перечеркаем их все! И раскрасим напоследок успокаивающую бабушку и узнаем, как построить подземный бункер. Одновременно забавный, с легким налетом сарказма и действительно успокаивающий - такой творческий блокнот отлично подойдет, чтобы расслабиться после тяжелого дня.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118800-9
Добавлена ...................... 02.05.2021
Энни Чен "Теория привязанности. Эффективные практики, которые помогут построить прочные отношения с близкими и партнером" Серия "Советы психолога. Как самостоятельно решить свои проблемы"
Что для вас самое важное в отношениях с близкими? Получаете ли вы желаемое? Какие конкретные шаги вы готовы предпринять, чтобы сделать ваши отношения более счастливыми и гармоничными? Это основные вопросы, на которые стремится ответить теория привязанности. По завершении работы с книгой - будете ли вы делать это в одиночку или с любимым человеком - вы начнете лучше понимать себя и своих близких. Делитесь полученными знаниями с друзьями и родственниками, чтобы открыть мир более здоровых и крепких отношений. А это именно то, что всем нам необходимо.
Объем ............................ 176 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-115466-0
Добавлена ...................... 24.04.2021
Наполеон Хилл "Думай и богатей" Серия "Психология. Главные книги жизни"
ЛЕГЕНДАРНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР. ПРОДАНО БОЛЕЕ 70 000 000 ЭКЗЕМПЛЯРОВ
НАПОЛЕОН ХИЛЛ - известнейший американский психолог, журналист, советник президента Франклина Рузвельта, автор одной из самых продаваемых книг всех времен.
Более 80 лет "Думай и богатей" по праву считается самым уважаемым учебником в мире по достижению успеха, преодолению трудностей и повышению жизненной энергии. В нем автор опирается на утверждение: "Бедность - это состояние ума. Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха". Такой вывод Наполеон Хилл сделал, проведя более 500 интервью с самыми состоятельными людьми Америки.
- Генри Форд
- Уильям Ригли
- Билл Гейтс
- Стивен Спилберг
- Майкл Джордан
- Арнольд Шварценеггер
Все они внесли свою лепту в создание этой эпохальной книги.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120484-6
Добавлена ...................... 02.05.2021
А.В. Афанасьев и др. "Почему я сплю с другими? Психология измены" Серия "Живи дальше"
Измена... Как много в этом звуке для сердца русского (и не только русского!) слилось. Это одно из самых страшных слов для большинства людей, включенных в (или настроенных на) серьезные, долгие отношения. Оно отзывается и болью предательства, и ощущением покинутости, отвергнутости, и гневом... Потому что оно называет явление, которое пугает по умолчанию.
Но ведь именно со страхами, дорогие друзья, нужно работать в первую очередь! По разным причинам. И потому, что они отравляют жизнь, и потому, что имеют вероятность сбываться. Работе со страхом измены и посвящена эта книга. На ее страницах авторы с присущими им иронией и наблюдательностью раскрывают неявные причины измен в семьях, делятся своим терапевтическим опытом, а главное - ищут ответ на вопрос, возможно ли сохранить семью после измены, и если да, то как это сделать.
Объем ............................ 189 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Феникс
ISBN .............................. 978-5-22-233582-6
Добавлена ...................... 02.05.2021
В.В. Зеньковский "Гуманизм и психология в педагогике. Соединение веры и знания" Серия "Антология гуманной педагогики"
В.В. Зеньковский (1881-1962) - один из ведущих православных мыслителей русского зарубежья, религиозный деятель, историк русской философии, психолог и педагог. Глубокое проникновение в христианскую антропологию, тонкое понимание детской психологии, а также педагогики позволили ему убедительно показать: при всей зависимости человека от природы и социальной среды динамика внутреннего становления детской души основана на счастливом соединении веры и знания. Центр жизни ребенка, по Зеньковскому, составляет чувство, эмоциональная сфера - его "духовное сердце". Поэтому цели обучения достигаются лишь в здоровом, радостном, воодушевляющем детей потоке воспитания.
В предлагаемом сборнике впервые собраны воедино и представлены важнейшие работы и фрагменты сочинений В.В. Зеньковского, раскрывающие гуманистический характер его психолого-педагогических идей. Их текст позволит читателю увидеть мир ребенка глазами выдающегося православного религиозного мыслителя и педагога-гуманиста.
Для широкого круга педагогических работников, для детских и подростковых педагогов.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Амрита
ISBN .............................. 978-5-41-302198-9
Добавлена ...................... 02.05.2021
Сергий Радонежский "Традиция духовного подвига. Школа любви и сострадания" Серия "Антология гуманной педагогики"
Сергий Радонежский стоял у истоков формирования русского парода, его нравственных идеалов, он много сделал для становления и укрепления собственно русского государства, находившегося в те времена в состоянии раздробленности и национального унижения. Природа этого уникального исторического феномена тесно связана с понятием "Школа Сергия Радонежского", в недрах которой воспитывались учителя русской нравственности, чей авторитет в пароде в течение нескольких веков был настолько высок, что этот период в народной памяти остался под именем Святая Русь. Значение учительства в тяжкие годы истории страны как никогда бывает высоко.
Книга предназначена для широкого круга педагогических работников и может быть использована в качестве пособия по нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Амрита
ISBN .............................. 978-5-41-302269-6
Добавлена ...................... 02.05.2021
Роман Омельянчук "Быстрее, умнее, точнее, или Освоение потенциала развития человека" Серия "Психология"
Эта книга заинтересует тех, кто хочет развить свои способности, разобраться в причинах, мешающих правильно мыслить, рассуждать, самостоятельно осваивать новые знания и находить ошибки в своей, уже сложившейся картине мира. Кто желает избавиться от "якорей", которые тормозят процесс поиска нетривиальных решений. Книга показывает принципы формирования основ методологии познания и творчества, помогает формировать процессное мышление и синхронизировать работу различных компонент психики. Книга позволяет освоить большое разнообразие методов, приемов и практик для самостоятельной выработки практически любых решений. Книга дисциплинирует мышление, заставляет читающего думать самостоятельно, пересматривать алгоритмику своего мышления и устоявшиеся стереотипы. На ее страницах представлены лучшие, проверенные временем задачи и упражнения, печатавшиеся в научных журналах Советского Союза. Не секрет, что именно благодаря интеллектуальному потенциалу людей были достигнуты самые высокие результаты великой страны в космосе, науке, искусстве.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Концептуал
ISBN .............................. 978-5-907472-48-8
Добавлена ...................... 02.05.2021

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июнь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Томас Фелан "Магия на 1-2-3. Как перестать срываться на ребенка и начать общаться спокойно и с удовольствием" Серия "Психология. Воспитание с любовью и пониманием"

2.

Прекрасные цветы. Серия "Антистресс"

3.

Ольга Примаченко "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя" Серия "Психологический бестселлер"

4.

Джен Синсеро "НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым" Серия "Книги, которые нужно прочитать до 35 лет"

5.

Дипак Чопра, Рудольф Танзи "Супермозг. Как использовать безграничную силу мозга для здоровья, счастья и духовного роста" Серия "Духовные законы здоровья"

6.

Светлана Комиссарук "Поколение "сэндвич". Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе" Серия "Как понять себя и других"

7.

Чезаре Ломброзо "Гениальность и помешательство" Серия "Великие личности"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Эльмира Довлатова "Шанс на счастье. Книга-тренинг для неидеальных родителей неидеальных детей" Серия "Жизнь на Maximum!"
Как общаться с ребенком правильно? Как сделать так, чтобы семья стала источником радости, а не постоянных конфликтов? Как научиться договариваться друг с другом и быть дружной семьей? На все эти вопросы вы найдете ответ в книге Эльмиры Довлатовой - клинического психолога и руководителя Пространства Интеграционного Развития "Довлатов Центр". Книга научит выстраивать открытые, доверительные и поддерживающие отношения - из состояния любви. Вы получите конкретные инструменты, которые помогут найти общий язык не только со своими детьми и супругом или супругой, но и с родителями, бывшими мужьями или женами, успешно справляться с любыми семейными или карьерными кризисами и выходить из них обновленными и сильными! В книге множество техник и упражнений, которые помогут позитивной коммуникации не только дома, но и на работе. Общайтесь легко и правильно - и будьте счастливы!
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148011-0
Добавлена ...................... 19.06.2022
Артем Толоконин "Практическая психосоматика. Какие эмоции и мысли программируют болезнь и как обрести здоровье (дополненное издание)" Серия "Психология. Секреты успешных семей"
ДОПОЛНЕННОЕ ИЗДАНИЕ СУПЕРБЕСТСЕЛЛЕРА!
Мы сами создаем себе проблемы со здоровьем. Только посмотрите на эту фразу не с точки зрения обвинения, а как исследователь.
Аллергия - это реакция тела на шоковое событие в прошлом, связанное с аллергеном или спроецированное на его образ. Проблемы с желудком возникают, если вы что-то "не перевариваете" - людей, работу или конкретную ситуацию. Бесплодие - часто следствие страха стать матерью. Хронические ангины - конфликты невысказанности.
Любая болезнь возникает не из-за внешних, а из-за внутренних факторов - эмоционального перенапряжения и стресса.
Психотерапевт Артем Толоконин предлагает: не нужно бороться с болезнью - попробуйте ее изучить. Расслабьтесь, и таким образом сами управляйте своим состоянием. С помощью кейсов своих пациентов доктор разбирает причины заболеваний всех систем органов и предлагает исцеляющие тексты, которые помогут изменить ваши мысли и направить их на выздоровление.
Если вы кому-то скажете, что все болезни от нервов, с вами охотно согласятся, а если предложите проработать конкретные эмоциональные конфликты, люди начнут сопротивляться - из-за нежелания осознать правду об истинных причинах своих заболеваний.
Людям проще думать, что простудные заболевания возникают от переохлаждения, но это не так. Они возникают из-за негативных мыслей и стрессовых ситуаций.
Болезнь - это адаптация организма к стрессовой ситуации, которая в свое время не была проработана человеком.
Вы удивитесь, если узнаете, что: - За отеком Квинке стоит страх смерти.
- Герпес появляется от страха или когда теряешь контроль над жизнью.
- Проблема с осанкой может быть из-за неуверенности в себе.
- Если у вас проблемы с артериями, значит, у вас есть конфликт с кем-то из предков по мужской линии, если с венами - то по женской.
- Псориаз - это реакция на разрыв с кем-то близким.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-158876-2
Добавлена ...................... 19.06.2022

Лидер продаж ...
Михаил Павлов "Из долгов к миллионам. Метод тайной комнаты" Серия "Бестселлеры саморазвития"
Кто исполняет наши желания: Вселенная, небесная канцелярия, или мы сами? К этому вопросу существует немало подходов. Михаил Павлов исследовал многие из них и создал свой метод, который реально работает. В этой книге он делится собственным опытом и историей возникновения Метода тайной комнаты. Честно, откровенно, ненавязчиво. Чтобы желания исполнялись, вам не нужно верить в Высшие силы - достаточно верить в себя.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-156573-2
Добавлена ...................... 27.06.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное