Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1142.
Старики объявляют войну, а умирать идут молодые.
Герберт Кларк Гувер
(1874-1964 гг.)
президент США
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Массимо Пильюччи "Счастливая жизнь. Руководство по стоицизму для современного человека"
Одной из самых выдающихся школ античной философии по праву считается стоицизм - философская система, сложившаяся в III-II веках до н.э. в Греции, а позже усвоенная и Римом. Книга посвящена воззрениям Эпиктета, римского философа-раба, одного из самых ярких ее представителей. Автор, американский философ, биолог и публицист, использует немногочисленные, но прославленные работы этого мыслителя и пытается реконструировать его миросозерцание, опираясь на современный язык, современную стилистику и современные нарративы - делая некогда выдающуюся стоическую доктрину доступной и привлекательной для читателя XXI столетия. Представленная им конструкция, получившая название "Стоицизм 2.0", имеет к тому же и практическое назначение: она, по замыслу автора, может обучить человека сегодняшнего дня искусству не просто жить, но жить счастливо. Проверенная двумя тысячелетиями стоическая мудрость, как полагает автор, обладает исключительной ценностью в мире постмодерна.
Объем ............................ 196 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-00139-453-2
Добавлена ...................... 04.07.2021
Михаил Саидов "Разговоры, которые меняют жизнь. Техники экспоненциального коучинга"
Хотели бы вы сохранять спокойствие даже в самых непростых обстоятельствах и понимать, что делать дальше? В этом поможет экспоненциальный коучинг - универсальная система, которая помогает кратно увеличивать результаты в любой сфере жизни. Она объединяет мощные инструменты из самых разных областей - от психологии до физики, от бизнеса до философии. Основатель Академии Экспоненциального Коучинга Михаил Саидов предлагает "подслушать" десять его трансформирующих разговоров с клиентами и коллегами и научиться фундаментальным принципам, благодаря которым внимательный читатель может добиться желаемого - известности, достатка, любви, счастья. Независимо от того, хотите ли вы просто почувствовать себя лучше, начать жить ярче и радостнее, разрешить внутренний конфликт или стать эффективнее, "Разговоры, которые меняют жизнь" станут вашей настольной книгой.
Объем ............................ 128 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-4115-4
Добавлена ...................... 04.07.2021
Леона Мильтон и др. "Контролируй это! Твой гид по позитивному мышлению"
Что будет, если не зацикливаться на своих недостатках, а, наоборот, чаще думать о своих достоинствах? Что такое самосострадание? Что делать, когда в голову лезут навязчивые мысли? Как бороться с тревожностью? Хочешь найти ответы на эти и другие вопросы? Тогда эта книга для тебя. Внутри идеи и советы, основанные на идеях терапии принятия и ответственности и практиках осознанности. Поможет принять себя, набраться сил и почувствовать себя лучше! Мы не говорим о каких-то сложных вещах. Любить себя не сложнее, чем ездить на велосипеде, плавать или читать. Однако мало кто освоил эти навыки без хорошего примера, а за примером следует практика и развитие. То же и с нашим внутренним состоянием - над ним приходится упорно работать. Для кого эта книга: Для подростков от 12 лет. Для родителей, которые хотят помочь своим детям. От авторов: Почему мы решили написать эту книгу? Мы понимаем, что жизнь - сложная штука, и жалеем, что в молодости мало задумывались обо всем этом. А еще нам кажется, что сегодня принятие себя и любовь к себе стали еще важнее, чем раньше. Многие сейчас не думают ни о чем, кроме желания быть лучше всех, и это заставляет нас чувствовать себя неудачниками. И вот мы написали книгу, которую сами хотели бы прочесть в юности. Надеемся, что она понравится тебе, поможет немного лучше понять свое состояние и почувствовать себя лучше. Разумеется, мы не знаем, что сработает именно для тебя. Это знаешь только ты - и мы верим, что ты все сможешь!
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-654-4
Добавлена ...................... 04.07.2021
Шахида Араби "Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов"
Книга для всех, кому приходится иметь дело с токсичными людьми. Вы научитесь выстраивать общение по своим правилам и не позволите манипулировать собой. Когда по сети разошлась статья Шахиды Араби "20 отвлекающих маневров, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют вами и затыкают вам рот", ее прочитали более 18 миллионов человек по всему миру. Как жертвы манипуляторов, так и специалисты в области психического здоровья с энтузиазмом делились ею и признавали ее правоту. К сожалению, никто из нас не застрахован от общения с токсичными людьми, которыми могут оказаться коллеги, семейный партнер или даже родители. При этом вас могут убеждать, что вы слишком остро реагируете, раздуваете из мухи слона, и применять другие тактики психологических манипуляций. Манипуляторы могут быть "мягкими" и агрессивными. Токсичность может проявляться по-разному. Однако важнейший жизненный навык, который необходимо в себе развить, - это готовность дать отпор любому манипулятору и всем возможным проявлениям токсичности в отношениях. В этом руководстве вы найдете теоретическую основу и практические упражнения, которые помогут вам:
  • определять токсичных людей и выбирать эффективные способы взаимодействия с ними;
  • научиться распознавать первые признаки того, что вами пытаются манипулировать, и сразу пресекать распространенные виды психологического насилия, такие как газлайтинг, игнорирование, проецирование, "любовная бомбардировка" и так далее;
  • узнать, как восстановиться после травмы в отношениях и сформировать здоровые личностные границы с опорой на внутреннее "я".
    Это одна из самых полезных книг для людей, которые хотят лучше понять себя и жить счастливой и спокойной жизнью без токсичного общения и манипуляций.
    Для кого эта книга.
    Для всех, кто хочет научиться сразу распознавать манипуляторов и противостоять токсичному общению. Для людей, которые хотят выйти из травмирующих отношений, выстроить личные границы и наладить здоровую жизнь без манипуляций.
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-672-8
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Екатерина Каленова и др. "Большой подарок для женского счастья. 4 книги, которые превращают мечты в реальность"
    В комплект входят 4 книги, авторами которых являются прекрасные женщины: Екатерина Каленова, Надежда Филатова, Дарья Стрелкова и Екатерина Кононова. Из этих книг вы узнаете о том, как приблизиться к совершенству в разных сферах, и сможете сделать свою жизнь именно такой, какой всегда хотели.
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137228-6
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Крис Нибауэр "Нет Эго, нет проблем. Что буддисты знали о мозге раньше всех ученых" Серия "Сенсация в психологии"
    В то время как в западной философии разум восхвалялся испокон веков, на Востоке бытовала пословица "Нет мыслей - нет проблем". Удивительно, но сегодня в мире, требующем от нас рациональности, исследования в области нейробиологии так же доказывают: мышление обманывает нас. И кстати, само понятие "нас" или "самости", "индивидуального Я" - тоже конструкт разума, то есть нечто иллюзорное, не существующее на самом деле. Какие последствия у этой идеи, и как она может избавить нас от лишних волнений и страданий?
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-113714-4
    Добавлена ...................... 19.06.2021
    Иота Тацунари "Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор" Серия "Психология. М и Ж"
    Им движет логика, ей управляют чувства. Он любит помолчать, она - поговорить. Для него любовь - это игра, для нее - брак. Он расслабляется, она раздражается. Он не умеет извиняться, она не может забыть.
    Если мы такие разные, как мы можем быть вместе?
    Эксперт из Японии навсегда решил проблему непонимания между полами! "Японский Джон Грэй" выявил 36 основных источников конфликта полов, объяснил их с научной точки зрения и сформулировал фразы для мужчин и для женщин, которые мгновенно решают эти конфликты.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121383-1
    Добавлена ...................... 05.07.2021
    Екатерина Плотко "7 шагов к себе. Женщина радуга" Серия "Звезда Рунета"
    Книга "7 шагов к себе. Женщина радуга" - это комплексный подход к трансформации: душа, тело, разум. Прожив и прочувствовав каждую практику в книге, каждую историю, ты сможешь изменить свою жизнь, как это сделали тысячи участниц женских курсов Екатерины. Появится опора, раскроются сила и потенциал, который есть в каждой из нас. Невозможно говорить о полноценной жизни, проработав только что-то одно. Эта книга содержит полное руководство-путешествие по нашим энергетическим центрам (чакрам), как по цветам радуги. Цель книги - перевести состояние женщины от боли к счастью, от страдания к благодарности, от конфликта внутри себя к любви. Книга выстроена на основе простых практик Екатерины Плотко и ее духовных учителей."
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-133209-9
    Добавлена ...................... 20.06.2021
    Виктор Франкл "Психолог в концлагере. С верой в жизнь..." Серия "Диагноз"
    Выжить в концлагере могут лишь те, кому есть, ради кого жить. В тот момент, когда человек впервые идет на сделку с совестью, предает своих товарищей или память о близких, он обречен...
    В 1942-м году австрийский психиатр и невролог Виктор Франкл попал в концентрационный лагерь Терезиенштадт. Дни его были сочтены, но осознание этого не лишило его воли к жизни. Более того, он неожиданно понял для себя: в концлагере выжить может лишь тот, у кого есть, ради кого жить. Потерявшие человеческий облик в погоне за куском хлеба люди, умирали первыми, а вот те, кого согревала надежда увидеть родных, до последнего продолжали цепляться за жизнь.
    Вместе со своим другом Карлом Флейшманом, втайне от СС, он стал оказывать психологическую помощь заключенным. Психиатру удалось выжить, но обретя свободу, он узнал, о том, что его жена, ребенок и родители мертвы.
    Так родилась концепция экзистенциальной психологии Виктора Франкла. Пережив страшные мучения и боль утраты родных, Франкл не только смог сохранить в себе человека, но и помог тысячам других людей. Воспоминания о самых трудных днях жизни психиатра, ставшие своего рода руководством по выживанию в нечеловеческих условиях, стали основой для этой книги.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Алгоритм
    ISBN .............................. 978-5-00180-187-0
    Добавлена ...................... 11.07.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Ронда Берн "Тайна" Серия "Сенсация"
    Лидер продаж!

    Фрагменты великой тайны можно найти в устном народном творчестве, в литературе, религиозных и философских течениях всего мира на много столетий вглубь веков. Впервые все части Тайны сведены вместе в потрясающем откровении, которое изменит жизнь каждого прочитавшего книгу. Из этой книги Вы узнаете, как использовать Тайну во всех аспектах своей жизни - деньги, здоровье, отношения и, вообще, для любого взаимодействия с внешним миром. Вы начнете понимать скрытую и нетронутую силу внутри вас, и это открытие сможет принести Вам радость, счастье и благополучие во всем. Со времен "Кода да Винчи" и "Алхимика" читающий мир не знал такой сенсации. "Тайна" прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн - ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его.
    Объем ............................ 216 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-90406-8
    Добавлена ...................... 19.07.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное