Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1143.
Если уж издавать трактат – надо в предисловии сказать все, что я думаю о праве ученого искать истину! И о праве невежд судить ученого!...
Николай Коперник
(1473-1543 гг.)
великий астроном, мыслитель и общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Крис Саммерс "Психосоматика для нормальных психов" Серия "Мастерская личности"
Многие думают, что психосоматика - новое направление альтернативной медицины. Однако о связи души - эмоций, чувств, образа мыслей - и тела писали еще Платон и Аристотель, а фраза "все болезни от нервов" прочно вошла в наш обиход. Многочисленные исследования и истории пациентов, часть из которых приведена в этой книге, доказывают, что наши эмоции (а это в первую очередь выброс гормонов) напрямую влияют на наше здоровье и самочувствие. Книга поможет ответить на вопросы:
  • Какие эмоции можно назвать вредными?
  • Что на самом деле скрывается за болями головы и спины?
  • Кто главный виновник ожирения, сахарного диабета?
    Также вы познакомитесь с трудами лучших экспертов в области психосоматики - от Платона до Фрейда; узнаете секреты излечения от вымышленных болезней шаманов, хилеров, гипнотизеров; "попробуете" действие плацебо, визуализации и медитации.
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137464-8
    Добавлена ...................... 11.07.2021
    Зигмунд Фрейд "Введение в психоанализ с комментариями и иллюстрациями" Серия "Популярная философия с иллюстрациями"
    Зигмунд Фрейд с юных лет мечтал изменить мир, мечтал о победе разума и пьедестале славы. И действительно, творческие личности, дея- тели науки, простые обыватели прошлого столетия с азартом поддались модному течению - взирать глазами Фрейда на человеческие влечения и поступки, вслед за ним анализировать сновидения, изучать методы гипноза и раскрывать суть неврозов и страхов будь то в жизни или в искусстве. Психология, медицина, социология, антропология, литера- тура XX века прониклись идеями фрейдизма. Ни один другой ученый не имел столь мощного влияния в обществе. Он явился основателем теории психоанализа и эдипова комплекса, внес новое и неожиданное понимание в трактовку бессознательного, воздействия полового ин- стинкта на психику, соотношения Я и Оно, показал, как массы меняют индивида, а тот, в свою очередь, влияет на психологию толпы...
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-120137-1
    Добавлена ...................... 11.07.2021
    Роберт Грин "33 стратегии войны" Серия "Librarium"
    Краткая версия знаменитого бестселлера! Война и способы ее ведения обладают непреклонной, неумолимой логикой: если вы чего-то хотите или к чему-то стремитесь, то должны быть готовы сразиться за это. Владение стратегическим искусством войны сделает вашу жизнь более спокойной, мирной и плодотворной, ведь вы будете знать, каковы правила игры, и сумеете одерживать победы, не прибегая к насилию. "33 стратегии войны" от Роберта Грина, искушенного знатока человеческой психологии и автора мирового бестселлера "48 законов власти", помогут вам найти выход из любого сложного положения и принять правильное решение. Войну - как и любой другой конфликт - ведут и выигрывают благодаря стратегическому искусству.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 120x180 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Рипол
    ISBN .............................. 978-5-386-14244-5
    Добавлена ...................... 13.07.2021
    Дэниел Гоулман "Социальный интеллект" Серия "Анатомия современного общества"
    Вслед за нашумевшей концепцией эмоционального интеллекта Дэниел Гоулман выносит на суд читателей собственную концепцию интеллекта социального. Автор подробно разбирает его элементы - от способностей слушать и сопереживать до умения влиять на других - и привязывает их к нейробиологическим процессам. Мастерски оперируя серьезными научными данными и примерами из жизни, он убедительно доказывает, что с биологической основой социального интеллекта можно и нужно работать. При этом Гоулман предлагает не "диванные" рецепты, а насыщенное фактами пространство для размышления. Мы можем научиться слушать друг друга, не заражаясь негативом, обращаться с другими как с "ты", а не как с "оно", расширять ментальную категорию "мы", сокращая "они", - и тогда, надеется Гоулман, в мире будет меньше ненависти и разобщенности, больше созидательных и целительных отношений.
    Объем ............................ 576 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-113365-8
    Добавлена ...................... 13.07.2021
    Павел Федоренко, Илья Качай "Психосоматика: как выйти из адского круга панических атак, беспокойства, стресса и тревожных состояний. 20 работающих способов" Серия "PsychologyKnowHow"
    Вас без видимой причины накрывают приступы паники или депрессии? Долгое время боретесь с тревожностью или страхами и не можете совладать с эмоциями? Испытываете постоянный стресс? Авторы этой книги знают, как вам помочь. Негативные состояния, которые мешают вам жить, имеют психосоматическую природу. Павел Федоренко сам преодолел невроз, тревожное расстройство, ВСД и панические атаки, поэтому точно знает, что работает в борьбе с ними. Уже более 100 тысяч человек, прошедших авторскую терапию, теперь живут спокойной жизнью. В книге представлена пошаговая инструкция по преодолению тревожных состояний. Следуя ей, вы избавитесь от страха, депрессии и научитесь управлять собственными эмоциями. Предложенные упражнения помогут вам распознать психосоматические ловушки и обойти их.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138088-5
    Добавлена ...................... 14.07.2021
    Рами Блект "Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии" Серия "Практики счастья и успеха"
    Практически все, кто читает книги Рами, отмечают, что их легко читать, они практичны и полезны. Его книги дают возможность читателю найти ответ почти на все вопросы, потому что помогают решить базовые затруднения. И эта книга, выдержавшая 5 изданий, лишний раз доказывает, что истина проста и практична.
    Книга написана на основе древней мудрости, лучших современных научных разработок и большого жизненного опыта многих людей. Автор в легкой и интересной форме дает ответы на вопросы, без знания которых трудно быть в гармонии с собой в стремительном потоке современной жизни, сохранять здоровье тела и бодрость духа.
    Произведение "Три энергии. Забытые каноны здоровья и гармонии" предназначено для широкого круга читателей. Особенно рекомендуется врачам, психологам, педагогам, лидерам и руководителям всех уровней.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137911-7
    Добавлена ...................... 20.06.2021
    Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака 6. Как работает интуиция" Серия "Хиты психологии и здоровья"
    Произведения Мирзакарима Норбекова уникальны и необычны: они побуждают к действию, заставляют раскрыть свои способности и открыть новые возможности. Каждый текст, изобилующий иронией и остроумными замечаниями, - пинок к действию и ступенька к результату.
  • Хотите обрести великую силу и раскрыть свои способности?
  • Видеть внутренним зрением и сами формировать события?
  • Изменять судьбу и проектировать свое будущее?
    Разбудите свою спящую интуицию - и все ответы на любые вопросы вы найдете внутри себя. Думаете, не получится? Но вы же не пробовали!
  • Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136873-9
    Добавлена ...................... 14.07.2021
    Любовь Левина "Клуб деловых старух. Жизнь на пенсии только начинается" Серия "Энциклопедия ржавого чайника"
    Новая книга Л.Т. Левиной, автора знаменитых энциклопедий для ржавых чайников, обязательно понравится тем, кто считает, что пенсия - это не конец жизни. Ведь все самое интересное только начинается! У вас появилось много свободного времени, а куда его деть не знаете? Любовь Тимофеевна расскажет вам, как перебороть свой страх перед общением, особенно общением в сети, как поддержать здоровый дух в здоровом теле и справляться с плохими мыслями. А главное, на своем примере покажет, что жизнь никогда не теряет красок.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 160x210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137243-9
    Добавлена ...................... 14.07.2021
    Нэнси Левин "Твои границы. Как сохранить личное пространство и обрести внутреннюю свободу"
    Если вы хотите жить своей, а не чужой жизнью, хотите, чтобы ваши потребности удовлетворялись, а отношения с людьми складывались, вы должны научиться устанавливать границы. Многие пренебрегают границами из страха, что окружающие перестанут любить и принимать нас, если мы проведем черту. Мы страшно боимся рассердить или расстроить окружающих. Боимся, что нас бросят и мы останемся в одиночестве. Считаем, что заботясь о себе, мы поступаем как эгоисты. Поэтому-то мы и жертвуем собой, поддерживая "худой мир": ложное ощущение гармонии. Эта книга - о том, что на самом деле границы не всегда приводят к конфликту. Она о том, что у вас есть право на границы независимо от того, чего хотят от вас окружающие, и эти границы могут пролегать где угодно. Вы можете идти на компромисс, можете устраивать переговоры, но не должны отказываться от самых важных принципов. Тем, кто привык угождать, сжился с ролью спасителя, благодетеля и решателя чужих проблем, сама мысль о том, чтобы поставить себя на первое место, кажется радикальной. Но истина, близкие доверительные взаимоотношения, свобода - все это откроется вам только тогда, когда вы поставите свои желания на первое место, отбросив страхи и сомнения. Прочитав эту книгу, вы научитесь это делать.
    Для кого книга.
    Для тех, кто хочет выстроить личные границы и начать ставить свои потребности на первое место. Для тех, кто ставит чужие желания и потребности выше своих и хочет исправить эту ситуацию. Для тех, кто находится в созависимых отношениях.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
    ISBN .............................. 978-5-00169-684-1
    Добавлена ...................... 15.07.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Бель де Жур "Тайный дневник девушки по вызову" Серия "Психология. М и Ж"
    Лидер продаж!

    В основе книги - нашумевший в Европе секс-блог Belle de Jour. Его автор - настоящая девушка по вызову, одна из самых дорогих и востребованных в Лондоне. В своем интимном дневнике она с неподражаемым юмором и откровенностью пишет о том, как попала в этот бизнес, за что мужчины готовы платить большие деньги и как ей удается совмещать такую работу с личной жизнью. Дневник мгновенно обрел многомиллионную аудиторию, был назван "Блогом года" по версии The Guardian и лег в основу одноименного сериала c известной певицей и актрисой Билли Пайпер в роли Бель.
    Несмотря на колоссальный успех дневника, Бель де Жур долго скрывала свою личность и лишь недавно вышла из тени. Элитной лондонской проституткой оказалась сотрудница престижного университета Бристоля, известный в научных кругах доктор медицины Брук Магнанти, которая работала девушкой по вызову, пока писала докторскую диссертацию...
    Объем ............................ 368 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-092896-5
    Добавлена ...................... 09.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное