Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: психологическая литература.
Выпуск 1167.
Говорят: время летит, жизнь идет вперед и т. п. Не замечаю. И время стоит, и я стою. Все планы, которые выбрасывает мой ум, не идут в ход, а возвращаются ко мне; хочу плюнуть – плюю себе в лицо.
Серен Киркегор
(1813-1855 гг.)
теолог, философ и писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эрик Берн "Люди, которые играют в игры" Серия "Легенды психологии"
Эрик Леннард Берн (1910-1970) - одна из ключевых фигур в современной психологии, создатель оригинального направления в психотерапии - транзактного анализа, рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений. Разработка этой теории принесла ученому мировую известность. 50 лет является абсолютным бестселлером по человеческим взаимоотношениям. Входит в мировой ТОП-5 самых популярных книг по психологии. Прямо сейчас эту книгу читают 739 человек.
Эта книга поможет вам:
- Наладить семейные отношения.
- Понять мотивы собственных и чужих поступков.
- Научиться избегать конфликтов с окружающими.
В книге вы найдете:
- Сценарии игр, в которые люди бессознательно играют каждый день.
- Соответствие игр жизненным ситуациям, в которых они разыгрываются.
- Стратегии антиигр, с помощью которых можно освободиться от привычного поведения.
"Любой человек имеет черты маленького ребенка". - Эрик Берн
Культовая книга по психологии человеческих взаимоотношений от создателя транзактного анализа психотерапевта Эрика Берна. Система, разработанная Берном, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше играть в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту. В этой книге вы найдете советы, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов. По мнению автора, судьба каждого из нас во многом определяется еще в раннем детстве, однако в зрелом возрасте она вполне может быть осознана и управляема человеком, если он этого захочет. Именно с публикации этого международного бестселлера в нашей стране начался психологический бум, когда миллионы людей вдруг осознали, что психология может быть невероятно интересной и с ее помощью можно многое понять в себе и окружающих.
Объем ............................ 496 стр.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120315-3
Добавлена ...................... 27.02.2022
Ханна Кричлоу "Наука о судьбе. Почему ваше будущее более предсказуемое, чем вы думаете" Серия "Сенсация в психологии"
Кто мы - творцы собственной судьбы или биомашины, каждое действие которых заранее предопределенно? Этим вопросом человечество задается испокон веков. Известный нейробиолог Хана Кричлоу пытается ответить на него с помощью своей науки, обращаясь за помощью специалистов из разных областей: от генетики и психологии до богословия.
В своем исследовании Хана описывает, как развивается и учится мозг на протяжении всей жизни, что обуславливает вкусовые и сексуальные предпочтения, любовь, дружбу и формирует убеждения и морально-этические представления.
Это книга поможет вам понять, как вооружившись знаниями, полученными нейробиологами, можно изменить собственную судьбу.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-112948-4
Добавлена ...................... 27.02.2022
Совушки. Рисунки для медитаций. Серия "Антистресс"
Самые разные совы, живущие в этой раскраске, ждут вас и ваши краски, карандаши и фломастеры. Да пребудут с вами знаменитые совиные мудрость и гармония, а уныние пусть отступит, испугавшись ярких цветов, которыми вы осчастливите каждую совушку на этих страницах!
Объем ............................ 48 стр.
Формат ........................... 200x210 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-115403-5
Добавлена ...................... 28.02.2022
Людмила Петрановская "Дитя двух семей" Серия "Библиотека Петрановской"
Во второй книге серии "Приемный ребенок в семье" Людмила Петрановская рассказывает о сложном процессе формирования идентичности у приемного ребенка, о том, как он пережи вает разлучение с кровной семьей, как соединяет в своей душе привязанность к родным и к приемным родителям.
Нужно ли сохранять в секрете тайну усыновления? Стоит ли поддерживать отношения ребенка с кровными родителями?Сколько времени нужно ребенку, чтобы принять приемных родителей? Примерами историй из жизни выросших приемных детей автор иллюстрирует каждый из вопросов, волнующих многих отцов и матерей. Это издание адресовано всем специалистам, которые в своей работе сталкиваются с приемными детьми, приемным родителям и тем, кто только задумывается о том, чтобы взять ребенка в семью.
Также книга может быть полезной родителям в ситуации развода или по тем или иным причинам разлученным со своими детьми, и выросшим детям, которые имели опыт разлучения с близкими.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144798-4
Добавлена ...................... 28.02.2022
Брайони Гордон "Ненормальные. Как найти равновесие в нашем безумном мире" Серия "Скандал рунета"
От депрессии и тревоги до расстройств личности: каждый четвертый из нас ежегодно испытывает проблемы с психическим здоровьем. Брайони Гордон, английский журналист и колумнист The Telegraph,
рассказывает личные истории о выходе из кризисных ситуаций. Дает практики для решения проблем со сном, тревожностью и навязчивыми мыслями, самооценкой и установлением границ. Перед нами честное и прямое руководство по психическому здоровью, которое поможет каждому чувствовать себя лучше, сильнее и менее одиноким.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138124-0
Добавлена ...................... 28.02.2022
Питер Лангман "Почему дети убивают. Что происходит в голове у школьного стрелка" Серия "Profiling. Искусство вычислять преступников"
В конце 1990-х годов массовое убийство в школе Колумбайн шокировало весь мир. С тех пор стрельба в школе стала своего рода эпидемией и давно вышла за границы США. Клинический психолог Питер Лангман проанализировал записи в блогах и дневниках, свидетельства одноклассников и учителей о школьных стрелках, чтобы попытаться ответить на вопрос: почему дети убивают?
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121541-5
Добавлена ...................... 28.02.2022
Эви Пумпурас "Стань неуязвимым. Как обрести ментальную броню, научиться читать людей и жить без страха" Серия "Личная безопасность. Секретные техники спецслужб"
Вы замечали, что среди нас есть люди, с которыми никогда не случаются неприятности? На них никогда не свалится кирпич, когда они будут проходить мимо стройки. Они никогда не поддадутся панике при эвакуации в случае пожара. А встретив грабителя в темном переулке, они выйдут из перепалки без единой царапины. Кажется, будто они НЕУЯЗВИМЫ.
Бывший агент Секретной службы США Эви Пумпурас, состоявшая в охране четырех американских президентов, считает, что суперспособность быть неуязвимым может приобрести каждый. В своей книге она учит быть всегда готовыми к сложным ситуациям и рассказывает, как:
- обуздывать, уменьшать и брать верх над своими страхами,
- реагировать на конфликт или критическую ситуацию без лишней тревоги,
- держать удар ментально и физически,
- читать вербальные и невербальные знаки поведения людей,
- распознавать манипуляции и противостоять им.
Объем ............................ 304 стр.
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121756-3
Добавлена ...................... 28.02.2022
Роберт Колкер "Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием" Серия "За закрытой дверью. У каждой семьи свои тайны"
Гэлвины казались образцовой американской семьей. Отец - военный, мать-домохозяйка, оба активно участвуют в общественной и светской жизни штата и страны. Двенадцать детей - десять мальчиков и две девочки - гордость семьи, они талантливы и подают большие надежды. Внезапно старшему сыну, успешному студенту университета, ставят диагноз "шизофрения". В течение нескольких лет еще у пятерых сыновей Гэлвинов обнаруживается это серьезное заболевание. Дальше начинается ад: оказывается, за идеальным фасадом скрывалась далеко не идеальная жизнь: физическое и сексуальное насилие, абьюз, наркотики - но родители, Дон и Мими, до последнего закрывали глаза на происходящее. Все это неминуемо приводит к трагичным последствиям и разобщению членов семьи.
На протяжении нескольких десятилетий ученые, психиатры и генетики бьются над загадкой семьи Гэлвинов, выдвигая самые разные гипотезы. Но удастся ли им найти ответ и подарить надежду миллионам людей?
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118211-3
Добавлена ...................... 28.02.2022
Натали Шапиро-Манукян, Сильви Фридман "Почему родители мне все запрещают? И другие вопросы, которые интересуют подростков" Серия "Спрашивают подростки"
У подростков столько вопросов, которые некому задать. К родителям обратиться неловко, а в интернете много недостоверной информации. Французские эксперты, врач и антрополог, собрали реальные вопросы молодых людей о трудностях переходного возраста и дали на них подробные ответы. С юмором и заботой авторы освещают темы внешности, характера, семьи, друзей, будущего, отношений и страхов.
Для кого эта книга:
Для подростков, которые хотят получить проверенные ответы на свои вопросы.
Для родителей, которые стараются помочь детям справиться с трудностями и страхами переходного возраста и найти ответы на волнующие их вопросы.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Манн, Иванов и Фербер
ISBN .............................. 978-5-00169-816-6
Добавлена ...................... 06.03.2022

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2022 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Джон Эйкафф "Закончи то, что начал. Научись доводить дела до конца (11 книга серии)" Серия "Книжный марафон. 12 книг для мотивации и вдохновения"

2.

Зигмунд Фрейд "Я и Оно"

3.

Дейзи Флетчер "Полет фантазии. Альбом для раскрашивания и релаксации"

4.

Амир Левин, Рэйчел Хеллер "Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения" Серия "Любовь и отношения"

5.

Тит Нат Хан "Практика радости. Как управлять гневом" Серия "Авторская серия"

6.

Джен Синсеро "НЕ НОЙ. Вековая мудрость, которая гласит: хватит жаловаться пора становиться богатым" Серия "UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате"

7.

Дэниел Койл "Код таланта. Гениями не рождаются, ими становятся"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Бель де Жур "Тайный дневник девушки по вызову" Серия "Психология. М и Ж"
Лидер продаж!

В основе книги - нашумевший в Европе секс-блог Belle de Jour. Его автор - настоящая девушка по вызову, одна из самых дорогих и востребованных в Лондоне. В своем интимном дневнике она с неподражаемым юмором и откровенностью пишет о том, как попала в этот бизнес, за что мужчины готовы платить большие деньги и как ей удается совмещать такую работу с личной жизнью. Дневник мгновенно обрел многомиллионную аудиторию, был назван "Блогом года" по версии The Guardian и лег в основу одноименного сериала c известной певицей и актрисой Билли Пайпер в роли Бель.
Несмотря на колоссальный успех дневника, Бель де Жур долго скрывала свою личность и лишь недавно вышла из тени. Элитной лондонской проституткой оказалась сотрудница престижного университета Бристоля, известный в научных кругах доктор медицины Брук Магнанти, которая работала девушкой по вызову, пока писала докторскую диссертацию...
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-092896-5
Добавлена ...................... 09.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное