Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 146.
Смысл жизни скрыт бессмысленностью существования.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Никита Жуков "Модицина 2. Апология" Серия "Научпоп Рунета"
Новая книга "Модицина 2. Апология" посвящена доказательной медицине, которая уже прижилась в цивилизованном мире и пытается охватить те страны, где врачи предпочитают лечить только по наитию. Ее написал мой редакционный любимчик - безжалостный разоблачитель фуфломицинов, создатель сетевой медицинской энциклопедии Encyclopedia Pathologica, а также молодой врач-невролог из Санкт-Петербурга Никита Жуков.
Редактор Р., сочиняя эту аннотацию: "Вы не ждали, а оно уже здесь - продолжение "Модицины", еще более дерзкое и хулиганское, но от того не менее достоверное и научное!" Автор Ж., прокашливаясь: Вообще-то я считаю, что эта книга получилась намного более розовой и пушистой, чем прошлая. Редактор, прекрати.
"Простая и резкая книга для каждого, кто еще задает вопросы о здоровье, медицине и о том, что с ним будет завтра. Не надейтесь получить заверения в завтрашнем счастье, но книга поможет вам избежать некоторых ошибок". - Василий Викторович Власов, профессор, д.м.н., член Формулярного комитета РАМН, Член Экспертного комитета ВОЗ, президент Общества специалистов доказательной медицины, член Комиссии РАН по борьбе с лженаукой.
"Доселе, единственной полезной медицинской книгой, которая хоть как-то смогла помочь в жизни, была старая и очень тяжелая "Энциклопедия гинекологических болезней". Она помогла чуть-чуть понять женщин. А потом появилась эта книга, дерзкая, наглая, очень спорная и очень неоднозначная, но черт возьми, она и есть тот самый простой медицинский научпоп, который станет понятен простому обывателю". - мужской интернет-журнал BroDude.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 18.10.2017
Маша Попова "Это у меня в крови. Улыбаться болезни"
Тема этой книги стала в наше время особенно актуальной. Наверное, мало что так пугает современных людей, как слово "рак". Большинство воспринимают его как смертный приговор. Но автор этой книги, совсем юная девушка, столкнувшись с раком, нашла в себе силы не только преодолеть его, но и поделиться своим опытом переживания недуга.
Эта книга - о надежде, которая так необходима всем нам, и, конечно, о победе: "Сейчас, оглядываясь назад, я ни о чем не жалею. Вот скажите, как бы я могла приобрести этот ценнейший жизненный опыт, если бы не заболела лейкемией? Есть одно очень важное осознание: не так страшен рак, как его малюют!"
Объем ............................ 208 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Лепта Книга
Добавлена ..................... 24.11.2017
В.М. Передерин "Кишечник. Энциклопедия здоровья пищеварительной системы" Серия "Врачебный гид"
ЖКТ беспокоит сейчас практически всех, но именно на здоровье кишечника необходимо обратить особое внимание, ведь от него зависят иммунитет, работа сердца и мозга, общее самочувствие, желание двигаться, заниматься спортом и путешествовать.
Автор, гастроэнтеролог с 45-летним стажем, на примере своих пациентов объясняет основы работы пищеварительной системы, рассказывает о всех возможных заболеваниях нашего могучего органа, дает советы и рекомендации, которые помогут вам справиться, если проблемы вас уже настигли или не допустить их в будущем "Врачебный гид" - уникальная серия, которая доступна не только врачам, но и обычным людям, которые заботяться о своем здоровье.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 27.11.2017
Алексей Москалев "Кишечник долгожителя. 7 принципов диеты, замедляющей старение" Серия "PRO здоровье"
Книга известного доктора биологических наук Алексея Москалева посвящена повседневной профилактике заболеваний с опорой на научные знания о здоровом рационе, роли природных геропротекторов, которые мы, при содействии микрофлоры нашего пищеварительного тракта, способны получать из пищи, что в конечном счете может продлить нашу активную жизнь до 50%. Бактериальная микрофлора нашего кишечника вносит свой вклад в долголетие или, наоборот, в развитие хронических заболеваний (от воспаления кишечника, ожирения, сахарного диабета, поликистоза яичников до ухудшения работы мозга с возрастом). Каким способом поддерживать полезную микрофлору и не допускать развитие вредной? Как обрести кишечник долгожителя? Вы узнаете, как правильная диета помогает противостоять развитию патогенной микрофлоры и стимулировать благоприятную... Какие продукты питания ускоряют наше старение, а какие его замедляют? Как их лучше сочетать, чтобы дольше оставаться молодым и прожить долгую и счастливую жизнь?
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 09.11.2017
Сергей Агапкин "Ваш семейный доктор" Серия "О самом главном для здоровья"
Эта книга станет вашим уникальным домашним медицинским справочником. Достаточно открыть оглавление, чтобы найти конкретный ответ практически на любой вопрос, связанный со здоровьем. Каждый совет, изложенный на ее страницах, был успешно применен многочисленными героями программы "О самом главном" во главе с известным врачом Сергеем Агапкиным.
Как быстро снизить давление, если под рукой не оказалось лекарств? Как избавиться от головной боли, если она застала вас в дороге? Почему вы ограничиваете себя во всем, а лишние килограммы и не думают уходить? Что поможет выявить болезнь на самых ранних стадиях? Как повысить качество жизни и научиться жить с хроническим заболеванием, избегая его обострений? Какие действия стоит предпринять в случае острого приступа? Здесь описаны сотни симптомов различных заболеваний, которые могут беспокоить вас и ваших близких, и даны многочисленные рекомендации, как поступать в этих случаях.
Вы узнаете, как подготовиться к госпитализации и различным современным обследованиям, научитесь правильно объяснять врачам свои симптомы, чтобы получать от них необходимую помощь.
Получить консультацию у врача теперь очень просто - достаточно открыть нужную вам страницу.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 09.11.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Алла Погожева "Основы питания при аллергии. Не навреди - золотое правило еды" Серия "Кулинарное искусство. От профессионалов"
Эта книга поможет привлечь внимание читателей к вопросам своего питания, прислушаться к своему организму, в частности его реакциям на потребление тех или иных продуктов, а также помочь правильно скорректировать персональный рацион. Опираясь на почти вековой опыт Института питания, собственные научные данные, автор предлагает скорректировать свой рацион при наличии непереносимости к отдельным продуктам на основе принципов здорового питания. Главное в книге - большое количество рецептов, рекомендуемых при непереносимости отдельных пищевых продуктов различных групп. Рецепты блюд отличают пониженное количество соли, сахара, острых и пряных приправ. Исключается такой способ кулинарной обработки, как жарка. Важным моментом при представлении рецептов блюд при определенных видах пищевой непереносимости является учет перекрестных аллергических реакций на продукты других групп.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 30.11.2017
Дэвид Перлмуттер, Кристин Лоберг "Кишечник и мозг. Как кишечные бактерии исцеляют и защищают ваш мозг" Серия "Манн, Иванов и Фербер"
Автор бестселлера "Еда и мозг" раскрывает мощное влияние кишечных бактерий на состояние вашего мозга и предлагает практичную пошаговую программу для улучшения экологии вашего кишечника.
Объем ............................ 336 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ............... Манн, Иванов и Фербер
Добавлена ..................... 30.11.2017

Лидер продаж ...
Александр Мясников "СВОЙ-ЧУЖОЙ: как остаться в живых в новой инфекционной войне" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Новая книга доктора Мясникова - может быть, самая важная на сегодня. Почему стали повторяться случаи, когда в больницу привозят человека с гриппом, а через несколько дней он умирает от пневмонии? Врачи разводят руками, так как даже самое современное лекарство не помогло. Наивные бактерии, падавшие замертво при одном виде пенициллина, на наших глазах мутируют, перерождаются в разноликих монстров и с разных сторон атакуют наш организм.
Пользуясь нашим страхом и справедливым желанием защитить себя и близких, фармкомпании с ТВ-экранов настойчиво предлагают препараты для "поддержания иммунитета". Вы не будете тратить деньги зря, когда прочитаете книгу.
Некоторые широко известные болезни не заподозришь в том, что они имеют инфекционную природу, например ожирение, астма, гастрит, некоторые виды рака или цирроз печени. Как действовать, чтобы поставить надежную защиту против каждой из напастей, - вы найдете все, начиная от обычного поноса и заканчивая половыми инфекциями и туберкулезом.
Давайте не будем поддаваться панике, пить понапрасну антибиотики, а станем осознанно заботиться о своем здоровье. Пусть все у нас будет хорошо!
Объем ............................ 272 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 28.02.2016



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

Knor.ru

В избранное