Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 173.
Слепая вера, лежащая в основе всех религий, – источник заблуждений, иллюзий, обмана.
Жан Мелье
(1664-1729 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 08.04.2020 Уважаемые покупатели! До окончания выходных дней некоторые заказы будут формироваться с задержкой 1-3 дня. Извините за возможные неудобства.

  • 27.03.2020 В связи с распространением коронавируса в период с 28 марта по 5 апреля наш склад и склады наших поставщиков работать не будут. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 6-7 апреля.

  • Книжные новинки ...
    Сергей Бубновский "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье" Серия "Оздоровление по системе доктора Бубновского"
    Автор бестселлеров "Природа разумного тела", "Код здоровья сердца и сосудов" Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике, и при многих других недомоганиях. Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: "В жизни нет мелочей...", ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-089065-1
    Добавлена ...................... 10.05.2018
    А.Л. Верткин, Е.Г. Силина "Головокружение" Серия "Врач высшей категории"
    В поликлинику обращаются пациенты с самыми разнообразными жалобами и симптомами, и среди них головокружение - третья по частоте, после головной боли и боли в спине, причина обращений за медицинской помощью. Описано более 80 заболеваний и патологических состояний, при которых возникает головокружение, в 20% случаев имеется сочетание нескольких причин. Именно поэтому амбулаторная служба остается ведущей в этом направлении. Головокружение может сопровождаться различными симптомами, различаться по степени выраженности, продолжительности и пр. Все эти параметры имеют свое диагностическое значение и определяют тактику лечения и прогноз заболевания. В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные причины головокружения, клинические и инструментальные методы, имеющие высокое диагностическое значение. Отдельно проанализированы ошибки при ведении больных на этапе поликлиники. Мы надеемся, что наша книга поможет участковым терапевтам, врачам общей практики и неврологам в повседневной работе с данной категорией больных.
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-090279-8
    Добавлена ...................... 29.05.2018
    А.С. Аметов "Как жить с диабетом" Серия "Эффективная медицина"
    Книга, которую вы держите в руках, содержит ответы на самые распространенные вопросы о сахарном диабете 2-го типа, причинах его возникновения, современных возможностях диагностики и лечения заболевания. Кроме того, в данном пособии вы найдете информацию о симптомах и признаках сахарного диабета, правила образа жизни для людей, страдающих диабетом, основные принципы рационального питания при диабете и список необходимых и регулярных обследований. Мы искренне надеемся, что знания, которые даны в этой книге, позволят людям, страдающим диабетом, жить полноценной жизнью!
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-106120-3
    Добавлена ...................... 30.05.2018
    Сергей Бубновский "Перезагрузка: как повысить качество жизни" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
    Новая книга известного врача-кинезитерапевта, автора системы оздоровления без лекарств и операций, доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского написана специально для тех, кто хочет "перезагрузить" отношение к своему организму и внести в повседневную жизнь перемены, которые помогут восстановить, сохранить или укрепить здоровье и повысить качество жизни в целом. Автор подробно рассказывает о том, когда и почему нужно начинать заниматься своим здоровьем, с чего начать переход на здоровый образ жизни, какие доступные методы помогут улучшить самочувствие и поднять настроение, как избавиться от болей, которые знакомы каждому - болей в спине и коленях. "Перезагрузка" - это очень просто: начинайте заниматься своим здоровьем, и ваша новая жизнь вам обязательно понравится!
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-090352-8
    Добавлена ...................... 06.06.2018
    Майкл Фоссел "Теломераза. Как сохранить молодость, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни" Серия "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
    Как сохранить молодость, остановить старение, укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни? Наука стоит на пороге революции: исследования теломер (концевые участки хромосом) и теломеразы (Нобелевская премия 2009 г.) дали свои плоды.
    Доктор М. Фоссел, ведущий специалист по клиническому применению теломеразы, в своей книге рассказывает, что такое старение, почему изнашиваются органы тела и стареет сама клетка, и объясняет, как и чем всем нам может помочь открытие этого фермента и что еще нужно (диета, упражнения...), чтобы повернуть процесс старения вспять и полностью избавиться от всех возрастных болезней.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-93227-6
    Добавлена ...................... 18.05.2018

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за март 2020 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

    2.

    Л.Ф. Васильева "Прикладная кинезиология. Восстановление тонуса и функций скелетных мышц" Серия "Медицинский атлас"

    3.

    Пол Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач" Серия "Книги, с которыми по пути"

    4.

    Ольга Жоголева "Аллергия и как с ней жить. Руководство для всей семьи" Серия "Чтобы дети не болели. Книги от известных врачей-блогеров"

    5.

    Йаэль Адлер "Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить" Серия "Книги, с которыми по пути"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Вадим Бондарь "История зрения: путь от светочувствительности до глаза" Серия "Доктора рунета. О здоровье понятным почерком"
    Наши глаза очень разные - у них разное строение, зрение человека отличается от зрения животного, а наши предки могли различать больше цветов, чем мы сейчас. Зачем такое многообразие? Почему в процессе эволюции наше зрение развивалось не всегда, а иногда этот процесс шел в обратном направлении? Какие коррективы вносит современный образ жизни человека и что будет дальше? Откуда берутся заболевания глаз и почему многие методы лечения вроде гимнастики не работают? В этой книге Вадим Бондарь, детский офтальмолог с опытом работы более 18 лет, делится с нами интересными фактами о зрении и заболеваниях глаз, некоторые причины которых корнями уходят в далекое прошлое, к нашим первым предкам.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100958-8
    Добавлена ...................... 14.03.2020
    Энтони Уильям "Секрет щитовидки. Что скрывается за таинственными симптомами и болезнями щитовидной железы и как вернуть ей здоровье" Серия "Энергия здоровья"
    Революционный взгляд на щитовидную железу от медика-медиума Энтони Уильяма. В этой книге автор бестселлеров New York Times и обладатель уникального целительского дара рассказывает, в чем истинная причина проблем со здоровьем, которые мы привыкли связывать с щитовидной железой: хронической усталости, лишнего веса, бессонницы, депрессии, учащенного сердцебиения... и десятков других симптомов, отравляющих жизнь миллионам людей.
    Но щитовидная железа - не виновница наших проблем, утверждает Энтони Уильям, а такая же жертва, как и весь остальной организм, и нуждается в нашей заботе и поддержке. Здесь вы найдете самую полную информацию о работе и функциях щитовидной железы и опасностях, которые грозят ей, а также - авторские методики и целительные кулинарные рецепты, которые помогут восстановиться щитовидной железе и защитят организм от вредоносных вирусов.
    Объем ............................ 416 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-106067-1
    Добавлена ...................... 09.03.2020

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Как лечиться правильно: книга-перезагрузка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Медицина стремительно меняется с каждым десятилетием. То, что вчера еще не умели лечить, сегодня оказывается вполне излечимым, и после коррекции человек оказывается практически здоров. И наоборот: то, что вчера считалось нормой, сегодня угрожает здоровью. Например, врачи говорят: сахар крови до 5, 6 - норма, 5, 7-6, 9 - преддиабет, 7, 0 и выше - диабет! А не так давно сахарным диабетом считался сахар крови от 8. То же относится и к цифрам артериального давления и к холестерину. Классическая норма артериального давления 120/80 сегодня уже не норма, а предгипертония! И наоборот: совсем недавно врачи предупреждали об опасности субфебрилитета (умеренного повышения температуры тела), а сегодня говорят, что 37, 5 - норма и не советуют снижать температуру, пока та не повысится до 38 градусов.
    Пару лет назад считалось, что жиры - зло, и чем меньше их потребляешь, тем лучше. Оказалось, вредны совсем не все, а только трансжиры - те, что получают промышленным путем. А сливочное масло, сало - очень даже полезны и необходимы для здоровой жизни. Еще лет 5 назад все усиленно покупали в аптеках витамины и прочие средства, как бы восполняющие недостачу в организме и повышающие иммунитет. Оказалось, это не только не приносит пользу, но и таит реальную опасность, повышая риск возникновения рака.
    В связи с этим появилась необходимость обновить наши устоявшиеся представления о здоровье и болезни; о том, что вредно и полезно, о том, что надо лечить (и срочно!), а с чем нет необходимости обращаться к врачу.
    Вот об этом - новая книга-перезагрузка доктора Мясникова.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-091578-1
    Добавлена ...................... 07.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2020 г.

    Knor.ru

    В избранное