Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 181.
Факты гибнут, иллюзии остаются.
Михаил Алексеевич Протопопов
(1848-1915 гг.)
критик, публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Стивен Уэстаби "Хрупкие жизни. Истории кардиохирурга о профессии, где нет места сомнениям и страху" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
"Операция прошла успешно", - произносит с экрана утомленный, но довольный собой хирург, и зритель удовлетворенно выключает телевизор. Но мало кто знает, что в реальной жизни самое сложное зачастую только начинается. Отчего умирают пациенты кардиохирурга? Оттого, что его рука дрогнула во время операции? Из-за банальной ошибки? Да, бывает и такое. Но чаще всего причина в том, что человек изначально был слишком болен и помочь ему могло лишь чудо. И порой чудеса все же случаются - благодаря упорству и решительности талантливого доктора.
С искренней признательностью и уважением Стивен Уэстаби пишет о людях, которые двигают кардиохирургию вперед: о коллегах-хирургах и о других членах операционных бригад, об инженерах-изобретателях и о производителях медицинской аппаратуры.
С огромным сочувствием и любовью автор рассказывает о людях, которые вверяют врачу свое сердце. "Хрупкие жизни" не просто история талантливого хирурга - прежде всего это истории его пациентов, за которыми следишь с неослабевающим вниманием, переживая, если чуда не случилось, и радуясь, когда человек вопреки всем прогнозам возвращается к жизни.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091255-1
Добавлена ...................... 04.07.2018
Джеймс Хэмблин "Если бы наши тела могли говорить. Руководство по эксплуатации и обслуживанию человеческого тела"
Сколько разговоров ведется в СМИ об иммунитете, о том, что нужно больше спать и меньше есть, о кофе, холестерине, витаминах, жирах, вреде смартфонов и пользе БАДов! Что из этого правда, а что - откровенное вранье маркетологов? Доктор медицины и старший редактор The Atlantic Джеймс Хэмблин делится исключительно проверенной научной информацией об особенностях и механизмах функционирования человеческого организма.
"Хэмблин пишет с сарказмом, юмором и чувством удивления... Его остроумное исследование о диетах, пищевых добавках, поливитаминах, энергетиках и глютене - невероятно нужная работа. Он развенчивает медицинские и маркетинговые мифы... Познавательная, развлекательная и слегка эксцентричная книга".
Booklist
"Эта книга отвечает на все вопросы, которые вы себе задавали о своем здоровье, и на многие другие, которые даже не приходили вам в голову, хотя это не помешало бы. Даже если вы не заботитесь о своем здоровье, вам следует ее прочитать..."
Уолтер Айзексон, автор бестселлера "Стив Джобе"
Объем ............................ 432 стр.
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-13056-2
Добавлена ...................... 26.07.2018
Игорь Азнаурян "Про глазки. Как помочь ребенку видеть мир без очков" Серия "ТелеДоктор. Ведущие эксперты страны на страже здоровья"
Книга доктора Игоря Азнауряна для родителей, которые не хотят довольствоваться устаревшими методами в лечении своего ребенка. Подробные рекомендации по лечению близорукости и дальнозоркости, косоглазия и амблиопии, нистагма и астигматизма изложены в доступной форме. Книга станет верным навигатором для родителей на пути реабилитации ребенка, ответит на самые важные и насущные вопросы про здоровье детских глаз. Какие инновационные технологии будут максимально эффективны и ускорят выздоровление? Почему детские глазные болезни, совсем недавно считавшиеся неизлечимыми, сегодня успешно поддаются терапии? Как правильно выбрать врача и глазную клинику?
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091440-1
Добавлена ...................... 14.07.2018
Т.Н. Климова "Варикоз, остеопороз, артрит, артроз и другие заболевания ног. Лечимся без химии" Серия "Полезная книга"
К сожалению, с возрастом многие из нас "знакомятся" с заболеваниями суставов и вен. Причины их появления могут быть разными - наследственность, стрессы, малоподвижный образ жизни, застойные явления, плохое питание. Но одна из главных-неправильный обмен веществ. В этой книге вашему вниманю предложены советы по питанию, физическим нагрузкам при варикозе, артрите, артрозе и других заболеваниях ног, которые, к сожалению, даже сегодня считаются трудноизлечимыми. Также вы можете ознакомиться с рецептами настоек, ванночек и примочек, призванных облегчить течение заболеваний. Выбирайте подходящий для вас способ, не забывая советоваться с врачом, и будьте здоровы!
Объем ............................ 244 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Виват
ISBN .............................. 978-966-942-595-9
Добавлена ...................... 01.08.2018
Н.И. Волкова, М.И. Поркшеян "Эндокринные артериальные гипертензии. Руководство для практических врачей" Серия "Врач высшей категории"
Одним из ключевых вопросов в клинической практике является дифференциальный диагноз при артериальной гипертензии. Однако традиционно любое повышение артериального давления, особенно в первичном звене здравоохранения, трактуется, как проявление гипертонической болезни. Действительно, на ее долю приходится большинство, однако у части пациентов, гипертензия является следствием эндокринных заболеваний. На это обращено внимание и в рекомендациях по диагностике и лечению гипертонической болезни (ГБ). В предлагаемом руководстве изложены современные рекомендации по скринингу эндокринных причин артериальных гипертензий для врачей-терапевтов. Авторы уверены, что это послужит улучшению ранней диагностики эндокринных артериальных гипертензий и во время назначенных лечебных пособий.
Объем ............................ 144 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093705-9
Добавлена ...................... 02.08.2018

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июль 2020 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

2.

Евгений Блюм "Биомеханика. Методы восстановления органов и систем" Серия "Медицинский атлас"

3.

Дэвид Лесондак "Fascia. Что это такое и почему это важно" Серия "Анатомические поезда"

4.

Доктор Комаровский "Начало жизни вашего ребенка" Серия "Комаровский представляет"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джейсон Фанг "Код диабета. Научные данные о том, как диабет 2 типа стал самой "внезапной" болезнью столетия и простая программа восстановления без инъекций и лекарств" Серия "Открытия века"
Врач-нефролог из Канады Джейсон Фанг разработал простую и эффективную систему излечения от диабета 2 типа, которая помогла уже 50 млн людей по всему миру. Четкая и понятная программа, основанная на особой диете и интервальном (от 12 до 18 часов) ночном голодании, доступна каждому. А результат - снижение сахара до нормальных значений и отказ от инъекций инсулина - будет ощутим уже через 1-3 месяца.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103354-5
Добавлена ...................... 05.08.2020
Сандип Джохар "С открытым сердцем. Истории пациентов врача-кардиолога, перевернувшие его взгляд на главный орган человека" Серия "Медицина изнутри. Книги о тех, кому доверяют свое здоровье"
Один из героев этой книги умер от инфаркта, думая, что умирает от укуса змеи. Сердце другого остановилось во время имитации казни кровопусканием. Третий испытывал боли от несуществующих разрядов дефибриллятора. Что объединяет эти случаи? Доктор Сандип Джохар, практикующий врач-кардиолог, задался поистине философским вопросом о прямой связи между эмоциональным и физическим состоянием человека. В стремлении раскрыть тайны самого неутомимого из наших органов он отправился в историческое путешествие, к зарождению науки о сердце. Но ответы пришли тогда, когда ему удалось по-другому взглянуть на своих пациентов и себя самого. Эта книга расскажет вам о том, как смерть Рузвельта помогла врачам продвинуться в изучении болезней сердца; почему у людей, находящихся в несчастливом браке, вероятность болезней сердца выше, чем у тех, чья супружеская жизнь более радостная, а также о том, в чем фатальная ошибка врачей, относящихся к человеческому сердцу как к машине.
Объем ............................ 368 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103970-7
Добавлена ...................... 05.08.2020

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Как лечиться правильно: книга-перезагрузка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Медицина стремительно меняется с каждым десятилетием. То, что вчера еще не умели лечить, сегодня оказывается вполне излечимым, и после коррекции человек оказывается практически здоров. И наоборот: то, что вчера считалось нормой, сегодня угрожает здоровью. Например, врачи говорят: сахар крови до 5, 6 - норма, 5, 7-6, 9 - преддиабет, 7, 0 и выше - диабет! А не так давно сахарным диабетом считался сахар крови от 8. То же относится и к цифрам артериального давления и к холестерину. Классическая норма артериального давления 120/80 сегодня уже не норма, а предгипертония! И наоборот: совсем недавно врачи предупреждали об опасности субфебрилитета (умеренного повышения температуры тела), а сегодня говорят, что 37, 5 - норма и не советуют снижать температуру, пока та не повысится до 38 градусов.
Пару лет назад считалось, что жиры - зло, и чем меньше их потребляешь, тем лучше. Оказалось, вредны совсем не все, а только трансжиры - те, что получают промышленным путем. А сливочное масло, сало - очень даже полезны и необходимы для здоровой жизни. Еще лет 5 назад все усиленно покупали в аптеках витамины и прочие средства, как бы восполняющие недостачу в организме и повышающие иммунитет. Оказалось, это не только не приносит пользу, но и таит реальную опасность, повышая риск возникновения рака.
В связи с этим появилась необходимость обновить наши устоявшиеся представления о здоровье и болезни; о том, что вредно и полезно, о том, что надо лечить (и срочно!), а с чем нет необходимости обращаться к врачу.
Вот об этом - новая книга-перезагрузка доктора Мясникова.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-091578-1
Добавлена ...................... 07.08.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2020 г.

Knor.ru

В избранное