Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 197.
Все мы стараемся изо всех сил, чтобы не выздороветь, – ведь выздоровление от всех болезней есть смерть.
Томас Браун
(1605-1682 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 30.04.2021 С 1 по 3 мая главный склад работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 4 мая.

  • Книжные новинки ...
    Андрей Иванов, Нурали Латыпов "Авиценна. Канон биохакинга" Серия "Доказательно о медицине"
    "Ибн Сина благодаря значению его творчества и трудов принадлежит всему человечеству... [Деятельность его] была основана на требованиях Истины и Разума" - так говорилось в обращении Всемирного Совета Мира.
    Невозможно переоценить значимость трудов Авиценны (Абу Али Ибн Сины) для всего человечества. Его работы стали системным осмыслением идей биохакинга величайших мыслителей древности - Пифагора, Гиппократа, Алкмеона Кротонского, Асклепиада, Галена, Авла Корнелия Цельса и других. Биохакинг - новый термин, концентрирующий в себе все устремления человечества в области предупредительной медицины, все идеи проникнуть в первоосновы самой природы. Это понятие подразумевает осознанное стремление вырвать у мироздания тайны здоровья и активного долголетия. Именно с этих позиций авторами рассмотрен "Канон врачебной науки" Авиценны - книга-основа системной медицины здорового образа жизни, которая говорит не только о прошлом, но и открывает горизонты медицинской науки в будущем. Нет будущего без прошлого, но и оно способно раскрыть перед нами множество тайн!
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-109177-4
    Добавлена ...................... 05.01.2019
    Федор Углов "Будни хирурга" Серия "Научно-популярная медицина"
    Книга Федора Углова "Будни хирурга" выходившая в СССР под названием "Человек среди людей - это не только медицинский детектив, не только точное воссоздание жизни и быта людей советской эпохи, но, прежде всего, бесценное свидетельство мужества самоотверженности и доброты врача. Главные герои книги Федора Григорьевича - его пациенты. В каждой строчке чувствуется то, как важна для него каждая человеческая жизнь, как упорно, иногда почти без надежды на успех сражается он со смертью и побеждает ее.
    Начав читать этот невероятный роман, полностью основанный на реальных событиях, оторваться уже невозможно.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-108928-3
    Добавлена ...................... 06.01.2019
    Линдси Фицхаррис "Ужасная медицина. Как всего один хирург викторианской эпохи кардинально изменил медицину и спас множество жизней" Серия "Подарочные издания. Медицина"
    "Врата смерти", именно так в 19 веке называли операционные театры. Все потому, что половина тех, кто попадал в госпиталь или на операционный стол, умирали либо до, либо после проведения процедур, хотя они и стали безболезненными после появления эфира. Это была эпоха, когда даже простой перелом мог привести к ампутации, так как хирурги и медсестры и не думали мыть руки и инструменты, они не знали, что таким образом сами убивают тех, кого хотели поставить на ноги. Загадка послеоперационной смерти долгое время оставалась без ответа и только Джозеф Листер смог решить ее, воспользовавшись микроскопом, природным любопытством, чрезмерным упорством и верой в светлое будущее. Он объявил микробов, а не воздух, - источников всей инфекции и предложил решение проблемы, - тем самым изменив медицину навсегда. Но путь его был не прост...
    Объем ............................ 304 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-097184-8
    Добавлена ...................... 08.01.2019
    Феликс Шредер "Сердце. Как у тебя дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
    Что происходит, когда наше сердце прыгает от радости? Или кто-то разбивает наши сердца? А как оно работает с "искусственными" клапанами? Каковы различия между мужскими и женскими сердцами? Почему детские сердца - настоящие чемпионы труда? Феликс Шредер, кардиохирург, отвечает на все эти и многие другие вопросы об этом органе. И как мы все можем лучше заботиться о нем.
    Суждения, методы и советы, содержащиеся в этой книге, основаны на опыте и знаниях авторов и представляют только их мнение. Они были сформулированы авторами на основании имеющихся у них сведений и проверены с максимально возможной тщательностью. Однако они не заменят индивидуальной компетентной медицинской рекомендации. Читатели и впредь сами ответственны за свои действия. Ни авторы, ни издательство не берут на себя обязанность отвечать за какой бы то ни было ущерб или возмещать убытки, явившиеся результатом указаний, почерпнутых из данной книги.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098577-7
    Добавлена ...................... 27.01.2019
    О.Ю. Атьков, А.З. Цфасман "Профессиональная биоритмология" Серия "Профессиональная медицина"
    "Профессиональная биоритмология" - первая значимая работа, выделяющая новое научно-практическое направление, находящееся на стыке хрономедицины, охраны труда, профпатологии и соматологии.
    В книге представлены результаты оригинальных многолетних исследования особенностей циркадных биоритмов у работающих с ночными сменами. Освещаются также вопрсы биоритмов при вахтовом труде, трансмеридиональных и трансширотных перемещениях. Рассматриваются способы коррекции возникающего десинхроноза и усталости, а также способы повышения качества работы в ночные смены. Особо стоит глава о биоритмах у космонавтов, находящихся в длительных полетах, написанная одним из авторов на основе собственного опыта. В последней части представлены некоторые теоретические вопросы, среди которых - роль природной освещенности в циркадных биоритмах, а также соотношения роли света и сна в продукции мелатонина.
    Все это рассматривается на фоне общих представлений о биоритмах и десинхронозе. Издание будет полезно врачам всех специальностей, интересующихс вопросами хронобиологии и хрономедицины. Особо это относится к практическим врачам, курирующим соответствующие профессиональные контингенты.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-096718-6
    Добавлена ...................... 31.01.2019

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за апрель 2021 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

    2.

    Маша Попова "Это у меня в крови. Улыбаться болезни"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Ларс Линхард и др. "Настройка системы тело-мозг. Простые упражнения для активации блуждающего нерва против депрессии, стресса, боли в теле и проблем с пищеварением" Серия "Революционный тренд в медицине"
    Блуждающий нерв - единственный нерв, который проходит через весь организм как периферический и при этом является главным источником информации для островковой доли мозга. Этот нерв участвует в регуляции почти всех органов и оказывает большое влияние на здоровье и благополучие. Посредством целенаправленной тренировки блуждающего нерва и внутреннего восприятия вы можете легко и эффективно самостоятельно лечить депрессию, беспокойство, проблемы с пищеварением, а также боль, двигательные расстройства и симптомы стресса. Основываясь на последних исследованиях, авторы предлагают более 100 упражнений, с помощью которых вы можете улучшить свое физическое, психическое и эмоциональное здоровье.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-116063-0
    Добавлена ...................... 04.04.2021
    Игорь Борщенко "Болит спина: что делать. Система "Живая осанка" Серия "Авторские методики: психология и здоровье"
    Попробуйте в течение пяти минут походить по комнате, чуть наклонившись вбок. Уже через минуту вы почувствуете боль не только в пояснице, но и в шее, позже появится и головная боль. А ведь многие люди подобным образом ходят всю жизнь, не отдавая себе отчета в том, что незначительные изменения осанки могут привести к самым разным хроническим заболеваниям! Головные боли и боли в позвоночнике, вегетососудистая дистония, остеохондроз, грыжи межпозвонковых дисков - вот далеко не полный перечень недугов, вызванных неправильным положением тела. Вывод очевиден: надо исправлять осанку.
    В этой книге известного специалиста в области лечения заболеваний позвоночника Игоря Борщенко опубликован его уникальный курс постановки осанки в любом возрасте.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-094165-0
    Добавлена ...................... 03.04.2021

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Инфекции. Как защитить себя и своего ребенка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Эта книга у многих есть с другой обложкой, на которой написано "Свой-чужой: как остаться в живых в новой инфекционной войне". Читатели стали называть ее просто "Инфекции", поэтому при переиздании мы дали ей то название, под которым она хорошо известна в народе. - Что страшнее лихорадки Эбола - В каком возрасте надо подумать о половых инфекциях - Как лечиться правильно, если все-таки заболел - Кому и когда опасен грипп - Какой вирус делает детей тупее.
    "Вы знали, что 20% онкологических болезней спровоцированы инфекциями? Что хроническое воспаление губит наши сосуды?Что с каждым годом увеличивается шанс умереть, заболев банальным гриппом? Мы не можем много противопоставить окружающей агрессивной среде, но вот бороться с инфекциями пока можем. Узнайте, как сделать это правильно, и тогда все у нас будет хорошо!" Ваш доктор Мясников"
    Объем ............................ 272 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-91721-1
    Добавлена ...................... 26.06.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное