Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 203.
Стать зрелым мужем – это значит снова обрести ту серьезность, которою обладал в детстве, во время игр.
Фридрих Ницше
(1844-1900 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Гэвин Фрэнсис "Метаморфозы. Путешествие хирурга по самым прекрасным и ужасным изменениям человеческого тела" Серия "Respectus. Путешествие к современной медицине"
С человеческим телом часто происходят чудеса. Любое отклонение от принятой нормы не проходит незамеченным. Среди нас живут карлики, гиганты и лунатики. Кто-то подвержен галлюцинациям, кто-то совсем не может есть, многие тоскуют от недостатка солнца. Эти метаморфозы всегда порождали небылицы и мифы, пока наука всерьез не взялась за их изучение. Гэвин Френсис исследует самые живучие мифы и объясняет их природу. Он обращается к изменениям в теле своих пациентов, как долгожданным, так и нежелательным и объясняет, почему эти метаморфозы не случайны и важны для всего человечества. Все свои мысли автор подкрепляет случаями из практики и рассказами из истории медицины, искусства, литературы, мифов.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095969-3
Добавлена ...................... 24.03.2019
Сергей Агапкин "Самое главное о почках и печени" Серия "Самое главное о заболеваниях"
Почки и печень - главные "фильтры" нашего организма. Каждый день они находятся под огромной нагрузкой. Только представьте, за сутки через печень проходит 2000 литров крови, а через почки - 1700! Любая неполадка в работе этих органов приведет к ухудшению здоровья всего организма. Вот почему о здоровье почек и печени нужно заботиться каждый день! В этой книге также уделено внимание заболеваниям желчного пузыря. И это не случайно. Печень и желчный пузырь взаимосвязаны, а от холецистита и желчнокаменной болезни страдают 10% взрослого населения.
Доктор Сергей Агапкин, телеведущий программы "О самом главном" - самой рейтинговой программы о здоровье в нашей стране - подготовил полезные рекомендации для здоровья печени, почек и желчного пузыря.
Советы доктора Агапкина помогут:
  • предотвратить влияние факторов, провоцирующих заболевания;
  • обнаружить симптомы болезни на самой ранней стадии;
  • сориентироваться в разнообразии диагностических процедур;
  • выбрать наилучшее лечение;
  • сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких.
  • Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100208-4
    Добавлена ...................... 25.03.2019
    Сергей Бубновский "Грыжа позвоночника - не приговор!" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
    БУБНОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела. Девиз автора: "Ни дня без упражнений!" Все больше и больше людей, имеющих проблемы со спиной разочаровываются в общепринятых методах лечения: операциях и лекарственных препаратах. Известный врач Бубновский Сергей Михайлович в своей книге предлагает принципиально новый подход к решению проблемы грыжи позвоночника без операции.
    Что такое боль в спине? Нужен ли корсет при болях в спине? Что такое правильное движение? Как лечить грыжу позвоночника без лекарств? На эти и другие вопросы отвечает доктор Бубновский, имеющий за плечами более тридцати лет работы с самыми тяжелыми случаями болезни и умеющий справляться с ними без хирургических вмешательств, применяя правильные упражнения.
    Эта книга поможет как молодым людям в укреплении их здоровья, так и пожилым людям, имеющим тяжелые сопутствующие заболевания. Интересно, необычно, искренне!
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 125х200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100839-0
    Добавлена ...................... 25.03.2019
    Борис Увайдов "Победа над раком. Советы по профилактике и рекомендации по лечению" Серия "От первого лица"
    На сегодняшний момент рак считается неизлечимым заболеванием. Сзучаи вы поровления и врачи, и сами пациенты зачастую связывают с диагностической ошибкой. Однако в Европе, Мексике и США на протяжении многих дет работают клиники, в которых излечивают даже неоперабельных больных. Автор книги, известный врач-натуропат, рассматривает методики профилактики, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний, описывает случаи исцеления, которые он сам наблюдал, а также дает четкие рекомендации, которые помогут предотвратить и излечить болезнь.
    Объем ............................ 284 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Омега-Л
    ISBN .............................. 978-5-370-04545-5
    Добавлена ...................... 31.03.2019
    Фолькер Витткамп "Мужское здоровье. Как у вас с ним?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
    Чтобы избежать неловкого разговора с врачом, лучше заранее изучить ту или иную проблему, связанную с мужским здоровьем, а заодно и физиологию. С помощью этой книги каждый читатель узнает о многочисленных процессах, происходящих в мужской половой системе, ознакомится с симптомами и последствиями заболеваний, а также с интересными случаями из врачебной практики автора. Все научные и медицинские материалы адаптированы под обычного читателя, а также в книге есть немного житейского юмора.
    Объем ............................ 240 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-97780-2
    Добавлена ...................... 31.03.2019
    Алексей Федоров "В ритме сердца! Как преодолеть антисердечный образ жизни" Серия "Доказательно о медицине"
    Алексей Федоров - врач-кардиохирург, кандидат медицинских наук, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко МО РФ, научный редактор, редактор раздела "Медицина и наука" и колумнист журнала "Здоровье". В то время как лучшие физики мира пытаются разработать вечный двигатель, я держу его в руках несколько раз в неделю. Иногда останавливаю, но обязательно запускаю снова. Догадались? Конечно же речь идет про сердце.
    Сердце - это единственный орган нашего тела, который никогда не отдыхает. Максимум, что ночью может позволить себе наш Perpetuum Mobile - отстукивать ритм чуть реже: не 70, а 50 ударов в минуту. И все. Этот орган, живущий по принципу "все или ничего" и каждый день выдерживающий сумасшедшие нагрузки, просто нельзя обделить вниманием, как нельзя и халатно относиться к его миссии - обеспечивать кровью все клетки нашего организма. Здоровое сердце - залог долголетия. Только вот жизнь современного человека сильно отличается от ритма, заложенного природой. Мы слишком мало двигаемся, но слишком много едим, подвергаем сердце воздействию токсичных веществ и, главное, годами не обращаем на него внимания! Поэтому и ловим тромбы, страдаем от тахикардии, болеем сахарным диабетом, боремся с аритмией и боимся слова "инфаркт". В своей книге я хочу рассмотреть все параметры "здоровой сердечной жизни", дать вам знания о нашем теле, развенчать мифы и в идеале - показать на простых примерах, что наша жизнь может протекать не вопреки сердцу, а заодно с ним!
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-113743-4
    Добавлена ...................... 31.03.2019
    Пол Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач" Серия "Книги, с которыми по пути"
    Пол Каланити - талантливый врач-нейрохирург, и он с таким же успехом мог бы стать талантливым писателем. Вы держите в руках его единственную книгу.
    Более десяти лет он учился на нейрохирурга, и всего полтора года отделяли его от того, чтобы стать профессором. Он уже получал хорошие предложения работы, у него была молодая жена, и совсем чуть-чуть оставалось до того, как они наконец-то начнут настоящую жизнь, которую столько лет откладывали на потом. Полу было всего 36 лет, когда смерть, с которой он боролся в операционной, постучалась к нему самому. Диагноз - рак легких, четвертая стадия - вмиг перечеркнул все его планы. Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким диагнозом? Пол не опустил руки, он начал жить! Он много времени проводил с семьей, они с женой родили прекрасную дочку Кэди, реализовалась мечта всей его жизни - он начал писать книгу, и он стал профессором нейрохирургии.
    Объем ............................ 288 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100570-2
    Добавлена ...................... 06.04.2019
    Гэвин Фрэнсис "Путешествие хирурга по телу человека" Серия "Книги, с которыми по пути"
    Что мы знаем о нашем теле? Для многих из нас оно остается неизведанной территорией, загадкой костей и мышц, нейронов и синапсов. Гевин Фрэнсис приглашает нас в путешествие по человеческому телу, рассказывая о его внутренней работе и о чудесах, которые в нем происходят. Опираясь на свой опыт хирурга и семейного врача, он сочетает интересные клинические случаи с эпизодами из истории медицины, философии и литературы, чтобы описать тело в болезни и в здравии, в жизни и смерти ярче, чем мы можем себе представить. Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
    Объем ............................ 352 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100576-4
    Добавлена ...................... 06.04.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Пим ван Ломмель "Сознание за пределами жизни. Наука о жизни после смерти" Серия "Жизнь со смыслом"
    Что думает современная наука о жизни после смерти? Автор этой книги - всемирно известный голландский кардиолог, исследователь опыта клинической смерти. Как практикующий врач, раз за разом вытаскивавший пациентов "с той стороны", он своими глазами видел невероятные случаи возвращения к жизни и из первых уст слышал невыдуманные рассказы своих пациентов о том, что они ощутили в момент клинической смерти. В этой книге собраны реальные медицинские истории, научные объяснения паранормальных фактов, а также случаи, которые наука пока объяснить не в силах.
    Объем ............................ 496 стр.
    Формат ........................... 160x210 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-113660-4
    Добавлена ...................... 04.07.2021
    Терри Уолс "Протокол Уолс. Новейшее исследование аутоиммунных заболеваний. Программа лечения рассеянного склероза на основе принципов структурного питания" Серия "Иммунитет: игра против своих. Глобальные мировые открытия об аутоиммунных заболеваниях"
    Авторская методика доктора Уолс стала сенсацией для людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями.
    Протокол является результатом собственных поисков лечения изнурительных симптомов, которые автор испытывала, болея прогрессирующим рассеянным склерозом.
    Принципы Палеодиеты в тандеме с системой упражнений и рекомендациям по образу жизни помогли сотням тысяч пациентов значительно улучшить качество жизни.
    Три уровня Протокола Уолс позволяют читателям выбрать диету Уолс, если они только начинают свое знакомство в программой, Палеодиету Уолс или более продвинутую ступень - диету Уолс Палео Плюс, если они нуждаются в более агрессивном лечении.
    Объем ............................ 544 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-118005-8
    Добавлена ...................... 03.07.2021

    Лидер продаж ...
    Александр Мясников "Как лечиться правильно: книга-перезагрузка" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
    Лидер продаж!

    Медицина стремительно меняется с каждым десятилетием. То, что вчера еще не умели лечить, сегодня оказывается вполне излечимым, и после коррекции человек оказывается практически здоров. И наоборот: то, что вчера считалось нормой, сегодня угрожает здоровью. Например, врачи говорят: сахар крови до 5, 6 - норма, 5, 7-6, 9 - преддиабет, 7, 0 и выше - диабет! А не так давно сахарным диабетом считался сахар крови от 8. То же относится и к цифрам артериального давления и к холестерину. Классическая норма артериального давления 120/80 сегодня уже не норма, а предгипертония! И наоборот: совсем недавно врачи предупреждали об опасности субфебрилитета (умеренного повышения температуры тела), а сегодня говорят, что 37, 5 - норма и не советуют снижать температуру, пока та не повысится до 38 градусов.
    Пару лет назад считалось, что жиры - зло, и чем меньше их потребляешь, тем лучше. Оказалось, вредны совсем не все, а только трансжиры - те, что получают промышленным путем. А сливочное масло, сало - очень даже полезны и необходимы для здоровой жизни. Еще лет 5 назад все усиленно покупали в аптеках витамины и прочие средства, как бы восполняющие недостачу в организме и повышающие иммунитет. Оказалось, это не только не приносит пользу, но и таит реальную опасность, повышая риск возникновения рака.
    В связи с этим появилась необходимость обновить наши устоявшиеся представления о здоровье и болезни; о том, что вредно и полезно, о том, что надо лечить (и срочно!), а с чем нет необходимости обращаться к врачу.
    Вот об этом - новая книга-перезагрузка доктора Мясникова.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-091578-1
    Добавлена ...................... 07.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное