Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 206.
Бывают плохие советы, которые может дать только хорошая женщина.
Альфред Капю
(1858-1922 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Петр Талантов "0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия" Серия "Библиотека фонда "Эволюция"
Как работала магическая медицина и зачем больным предписывалось ходить на казни преступников? От каких болезней, по мнению врачей-мистиков, помогали ландыш, дикий огурец и шерсть медведя? В чем был прав и в чем ошибался Гиппократ? Почему в XIX веке роды на улице реже заканчивались родильной горячкой, чем роды в окружении врачей в больнице? Что такое клинические испытания и как они проводятся? Кто такие биохакеры и как современные специалисты ищут эликсир бессмертия? Как выбирают пациентов для испытаний и почему это часто приводит к ошибкам? Что такое доказательная медицина и чем она отличается от альтернативной? Каковы основные доводы и лозунги сторонников последней и почему они в корне ошибочны? Чем вообще настоящая медицина отличается от шарлатанства и магических практик? Книга Петра Талантова содержит всю исчерпывающую информацию о том, как зарождалась доказательная медицина, в каком состоянии находится сейчас, и каково ее будущее.
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114111-0
Добавлена ...................... 22.04.2019
Сергей Бубновский "Остеохондроз - не приговор!" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
БУБНОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела. Сергей Бубновский в своей книге постарался подойти к решению проблемы остеохондроза с неожиданной стороны и рассматривает ее намного глубже и шире, чем это видится в традиционной медицине. Его выводы, основанные на многолетней практике, являются неожиданными, если не сказать, шокирующими.
Так ли невинны незаметные порой боли в спине и на что обращать внимание при их появлении? Нужны ли операции на позвоночнике при остеохондрозе? Что такое правильное дыхание? Лечиться до самоуничтожения, меняя таблетку на таблетку? Или восстанавливать свое здоровье, отказавшись от них? На все вопросы вы получите ответы в этой книге.
НЕТ - корсетам, таблеткам, уколам... и другим подобным методам "УНИЧТОЖЕНИЯ" мышц. ДА - ЗДОРОВЬЮ, ТРУДУ, ТЕРПЕНИЮ и ОЧИЩЕНИЮ! Книга написана простым, доступным языком, поможет сохранить или вернуть здоровье и будет интересна широкому кругу читателей.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101307-3
Добавлена ...................... 28.04.2019
Александр Иванов "Анестезиолог. Пока ты спал" Серия "Научно-популярная медицина"
"Записки анестезиолога. Пока ты спал" - это новый сборник историй из практики врачей неотложной ме- дицины от автора блога Funus Festus.
В книге вы прочтете о непростой работе медиков, чьи будни могут показаться вам фантастическими, но поверьте, это чистая правда. Каждый день не похож на предыдущие, каждый пациент требует особого внимания, у каждого своя история, свои проблемы... Даже праздники в больнице проходят иначе, не так, как за ее пределами.
Прочтите, как не стоит делать сюрпризы и как лучше покорить сердце любимой, что такое везение и какой случай смог вызвать удивление даже у опытного врача.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114964-2
Добавлена ...................... 11.05.2019
Сергей Бубновский "Здоровье суставов и позвоночника. Комплект" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"
БОЛИ В ПЛЕЧЕ, ИЛИ КАК ВЕРНУТЬ ПОДВИЖНОСТЬ РУКАМ.
Причины болей в плече, локте или кисти могут быть различными: повреждения мышц и сухожилий плеча, перелом ключицы или запястья, привычный вывих плеча, локоть теннисиста, замороженное плечо, плечелопаточный периартрит, спортивные травмы. У многих людей боли в кисти и лучезапястном суставе или онемение в пальцах могут быть вызваны профессиональной деятельностью: длительной работой на компьютере, однообразными монотонными движениями рук или хроническим сдавливанием пальцев инструментом типа ножниц.
В своей книге известный врач-кинезитерапевт С.М. Бубновский дает простые, но очень эффективные рекомендации по восстановлению здоровья при различных заболеваниях плеча, локтя и кистей рук без лекарств и подробно описывает упражнения, которые помогут избавиться от болей.
1000 ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ, КАК ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ.
Автор бестселлеров "Природа разумного тела", "Код здоровья сердца и сосудов" Сергей Бубновский, самый известный российский врач-практик, прошедший через испытания собственным нездоровьем, доктор медицинских наук, профессор, отвечает на многочисленные вопросы читателей, касающиеся не только остеохондроза позвоночника и различных болезней суставов, но и таких сопутствующих заболеваний, как сирингомиелия, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева. Читатель узнает, что делать при повреждении менисков, кисте Бейкера, подагре, плоскостопии, сколиозе, после операции на позвоночнике, и при многих других недомоганиях. Сергей Михайлович уверен, что пересмотреть подход к своему здоровью можно и нужно в любом возрасте и при любом анамнезе, важно помнить слова Шерлока Холмса: "В жизни нет мелочей...", ведь здоровье каждого человека складывается из множества различных факторов и условий, которые и учитывает метод кинезитерапии.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103378-1
Добавлена ...................... 07.06.2019
Доктор Комаровский "Лекарства. Справочник здравомыслящих родителей" Серия "Комаровский представляет"
Третья часть родительского справочника от доктора Комаровского включает в себя популярное изложение основ науки о лекарствах, а также обзор лекарственных средств, наиболее часто используемых в практической педиатрии. Основная цель этой книги - создание условий для того, чтобы родительская лечебная самодеятельность была информированной, осознанной, минимально допустимой и максимально безопасной.
Объем ............................ 672 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-102206-8
Добавлена ...................... 31.05.2019
Юлия Попова "Аллергия. Самые эффективные методы лечения" Серия "Ваш семейный врач"
Врачи называют аллергию бичом XXI века. Действительно, сегодня трудно встретить человека, не страдающего какой-либо формой этого недуга. Некоторые даже имеют аллергию на антигистаминные препараты. Но выход есть всегда, в данном случае это народная медицина. К ней относятся такие лечебные методики, как акупунктура, аутогенные тренировки, йога, домашняя физиотерапия, массаж, гипобаротерапия и многие другие. Поэтому прежде чем раздражать чувствительную иммунную систему химическими препаратами, прочтите эту книгу, возможно, они вам не понадобятся.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Крылов
ISBN .............................. 978-5-9717-0825-4
Добавлена ...................... 07.06.2019
Юлия Попова "Болезни щитовидной железы. Самые эффективные методы лечения" Серия "Ваш семейный врач"
Щитовидную железу часто называют "маленьким дирижером" организма. Ведь на ней лежит огромная миссия - регулировать весь обмен веществ в организме, определять работу сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, управлять половой активностью и нашим настроением. Миллионы людей страдают нарушениями в работе щитовидной железы, даже не подозревая об этом. В своей книге врач-эндокринолог Юлия Попова расскажет о таких распространенных заболеваниях, как гипертиреоз, гипотиреоз, базедова болезнь, о методах диагностики, профилактики и терапии средствами традиционной и народной медицины. Болезни щитовидной железы хорошо поддаются лечению, однако необходимы ранняя диагностика и эффективные меры по борьбе с недутом.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Крылов
ISBN .............................. 978-5-4226-0045-8
Добавлена ...................... 07.06.2019
Александра Васильева "Здоровье ваших ног. Самые эффективные методы лечения" Серия "Ваш семейный врач"
Красивые ноги ценились во все времена. Но кроме формы и дойны так же важно их здоровье. А всегда ли мы можем сказать, что у нас нет проблем с ногами? Мозоли, варикозное расширение вен, вросшие ногти, боли в суставах и чувство постоянной тяжести и усталости, отеки в конце дня - все эти симптомы время от времени омрачают жизнь почти каждой женщине или мужчине. Как избежать всех этих явлений и как бороться с растяжениями и вывихами, предупредить развитие варикоза и заболеваний суставов, какие методы лечения и профилактики предлагают официальная и народная медицина и косметология, вы узнаете из книги врача Александры Васильевой.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Крылов
ISBN .............................. 978-5-9717-0794-3
Добавлена ...................... 07.06.2019

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за сентябрь 2021 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Карен Маркданте, Роберт Клигман "Основы педиатрии по Нельсону" Серия "Медицинский атлас: культовый бестселлер"

2.

Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

3.

Большой универсальный справочник лекарственных препаратов. Более 5000 современных средств и аналогов

4.

Сергей Бубновский "Азбука здоровья. Все о позвоночнике и суставах от А до Я" Серия "Оздоровление по системе доктора Бубновского"

5.

Н.Н. Крюков "Настольная книга терапевта"

6.

Большая иллюстрированная медицинская энциклопедия в двух томах. Том II. Серия "Большая современная энциклопедия"

7.

Анна Корневич "Как жить после инфаркта?"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Пол Каланити "Когда дыхание растворяется в воздухе. Иногда судьбе все равно, что ты врач" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
Лидер продаж!

Пол Каланити - талантливый врач-нейрохирург, и он с таким же успехом мог бы стать талантливым писателем. Вы держите в руках его единственную книгу.
Более десяти лет он учился на нейрохирурга и всего полтора года отделяли его от того, чтобы стать профессором. Он уже получал хорошие предложения работы, у него была молодая жена и совсем чуть-чуть оставалось до того, как они наконец-то начнут настоящую жизнь, которую столько лет откладывали на потом.
Полу было всего 36 лет, когда смерть, с которой он боролся в операционной, постучалась к нему самому. Диагноз - рак легких, четвертая стадия - вмиг перечеркнул всего его планы.
Кто, как не сам врач, лучше всего понимает, что ждет больного с таким диагнозом? Пол не опустил руки, он начал жить! Он много времени проводил с семьей, они с женой родили прекрасную дочку Кэди, реализовалась мечта всей его жизни - он начал писать книгу, и он стал профессором нейрохирургии.
У ВАС В РУКАХ КНИГА ВЕЛИКОГО ПИСАТЕЛЯ, УСПЕВШЕГО НАПИСАТЬ ВСЕГО ОДНУ КНИГУ. ЭТУ КНИГУ!
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-90206-4
Добавлена ...................... 04.09.2017

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное