Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 208.
Продажный город, обреченный на скорую гибель, если только найдет себе покупателя! (О Риме).
Югурта
(160-104 до н.э.)
царь Нумидии; казнен римлянами после поражения в войне
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ольга Кашубина "Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения" Серия "Доктора рунета. О здоровье понятным почерком"
Каждый из нас хотя бы раз примерил на себя роль пациента, но немногие в курсе, что подход "врачу виднее: он же эксперт" в корне устарел. И уж точно нам никто не рассказывал о том, что к визиту в поликлинику или больницу можно и нужно готовиться. Пора признать откровенно: мы не умеем болеть и к своему здоровью относимся довольно пассивно.
Автор этой книги - медицинский журналист и создатель канала "ШБмнк" - уверена: у пациента-отличника гораздо больше вероятность получить квалифицированную медицинскую помощь, а кроме того - расположить к себе даже самого угрюмого из людей в белых халатах.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-097211-1
Добавлена ...................... 02.06.2019
Владимир Бехтерев "Тайны мозга: гипноз и внушение" Серия "Медицинский бестселлер"
Про академика Владимира Бехтерева современники говорили, что анатомию мозга знают только двое - господь бог и Бехтерев. Он первым вторгся в святая святых человека - его сознание. И смог не только излечивать от самых серьезных болезней, но и управлять людьми с помощью внушения и гипноза. Бехтерев провел сотни уникальных опытов гипноза, после которых люди чудесным образом возрождались и избавлялись от своих пагубных привычек: алкоголизма, курения, наркомании.
Он объяснил тайну иллюзий и галлюцинаций - от призраков и стигматов до колдунов и НЛО (но верил в жизнь на других планетах!). Он понял, как Христос исцелял безнадежно больных людей. Разоблачил сектантов, предсказателей "концов света" и фокусников, выдающих себя за ясновидцев. Проанализировал, почему разгораются войны и как появляются такие лидеры, как Жанна д’Арк, Магомет, Петр Великий, Наполеон. Он исследовал самый фантастический феномен - передачу мыслей на расстоянии. Он знал, какими будут люди будущего. И самое удивительное открытие легендарного ученого - Бехтерев раскрыл секрет бессмертия.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116288-7
Добавлена ...................... 02.06.2019
Е.П. Березовская "Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить"
В нашем теле происходит множество процессов одновременно, и далеко не все они регулируются мозгом. Часто за тем, что мы делаем, как мы чувствуем и чего мы хотим, стоят невидимые глазу "странные вещества", своеобразные "серые кардиналы" нашего тела, - гормоны.
Но как узнать, какие гормоны для нас опасны, а какие - нет? Сколько гормонов вырабатывается в организме человека? Что значит повышенный или пониженный уровень какого-то гормона, и нужно ли его корректировать? Можно ли влиять на гормональный уровень с помощью питания? На эти и многие другие вопросы ответила в своей книге авторитетный врач и публицист Елена Петровна Березовская, собрав и обобщив самые актуальные данные исследований в области эндокринологии.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101870-2
Добавлена ...................... 25.06.2019
Евгений Илюхин "Варикоз, тромбоз, лимфостаз и другие заболевания вен, которые можно и нужно лечить" Серия "Академия доктора Родионова"
Варикозное расширение вен - не только неэстетичное, но и небезопасное заболевание. Оно может коснуться и молодых, и пожилых, и мужчин, и женщин. Если сеточки и "звездочки" просто некрасиво смотрятся на ногах, то выпуклые, узловатые вены мешают ходить, болят и отекают. Что делать, чтобы предотвратить развитие заболеваний вен. Можно ли избавиться от уже проявившихся симптомов? Как не пропустить опасное заболевание - тромбоз. О венах, сосудах и лимфатической системе и о том, как бороться с варикозной болезнью понятно и легко рассказывает ведущий флеболог России Евгений Илюхин.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098574-6
Добавлена ...................... 02.06.2019
Александр Беленко "Панические атаки и ВСД - нервные клетки восстанавливаются" Серия "Честно о здоровье"
В прошлом главный невролог на БАМе, доктор Беленко столкнулся лицом к лицу с сотнями болезней, обучался у "патриархов" советской неврологии, изучил самостоятельно множество книг по медицине, и в частности вегетологии.
Доктор утверждает, что ответы есть! Они не лежат на поверхности, требуют знаний, опыта и внимательного отношения к болезни пациента. Но зачем же быть врачом, если не болеть за своих пациентов и не стремиться оказать им реальную помощь? Все новое - это хорошо забытое старое. И в этом смысле авторский метод диагностики и лечения вегетативной дистонии доктора Беленко - не исключение. Он основан на результатах многолетней и кропотливой работы таких выдающихся нейрофизиологов XX века, как И.П. Павлов, Н.Е. Введенский, Л.А. Орбели, А.Д. Сперанский, и многих других. Открытия в области вегетологии, сделанные советскими учеными, были несправедливо забыты и вычеркнуты из истории исключительно по политическим причинам, что нередко случалось во времена правления И.В. Сталина.
Книга будет интересна не только людям с диагнозами "ВСД" и "панические атаки", но также людям, страдающим остеохондрозом, метеочувствительностью, синдромом хронической усталости, головной болью... Истории болезней более чем трех тысяч пациентов доказывают - подход доктора Беленко избавляет от этих болезней.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116297-9
Добавлена ...................... 06.06.2019
М. Романова "Еда как лекарство: лечим диабет" Серия "Еда как лекарство"
Диабет - это настоящая чума нового столетия. Возможно, это связано с неправильным питанием большинства горожан, с доступностью еды и введением в рацион простых углеводов с самого детства. Официальная статистика утверждает, что диабетом болеет почти 7 % людей. Врачи считают, что данные эти серьезно занижены. Совсем недавно американские ученые опубликовали результаты исследования, в котором доказывали, что в реальности эта цифра достигает целых 12 %. И это очень страшно. Ученые бьют тревогу - опасность диабета очень серьезно недооценивается. Эта книга будет полезна каждому человеку - и тем, кто уже столкнулся с болезнью, и тем, кто находится в так называемом преддиабетическом состоянии, и тем, кого интересуют надежные профилактические меры. В книге очень много информации об особенностях диабетического меню, о еде, с помощью которой можно снизить уровень сахара в крови. А еще эта книга - настоящий источник вдохновения для всех, кто хочет научиться питаться правильно.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13371-9
Добавлена ...................... 26.06.2019
Елена Корнакова "Опасные соседи. Как распознать паразитов, не впасть в панику и свести вред для организма к минимуму" Серия "Легендарные врачи рекомендуют"
Паразиты и симбионты - это что-то из мира фантастики. Когда мы видим этих существ крупным планом, они вызывают у нас опасения и брезгливость. Когда узнаем, что черви или беспозвоночные способны поселиться в нас - панику. На самом деле все регулируемо и подчинено воле человека. Паразиты, конечно, действуют как оккупанты нашего организма, но и система защиты у человеческого тела весьма сложна и изобретательна. Эта книга - гид по главным "врагам", описание их сильных и слабых сторон, истории о возможностях вторжения и о способах обороны. Погрузитесь в увлекательный дикий-дикий мир нашего организма, смиритесь или боритесь!
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-098572-2
Добавлена ...................... 07.06.2019
Александр Шишонин "Медицина здоровья против медицины болезней: другой путь. Как избавиться от гипертонии, диабета и атеросклероза" Серия "Доктор блогер"
Книга известного московского врача рассказывает об истинных причинах гипертонии, атеросклероза, диабета и других хронических болезней, которые современная медицина считает неизлечимыми, но которые успешно излечиваются безлекарственным методом в клинике Шишонина. Парадоксальный авторский взгляд на человеческий организм позволит читателю найти правильный путь к здоровью.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-114087-8
Добавлена ...................... 22.06.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Po Smith "Внутри сосуда. История о скрытых возможностях мозга и чудесах нейропластичности" Серия "Все как у людей: физиология на простых примерах"
Книга, в которой реальность сплетается со смелой фантазией, а сложная медицинская тема с историей обычных людей. Каждый день полон забот и событий, и мы забываем о том, что внутри организма живет и действует целая вселенная. Она существует по своим законам, но вдруг случается катастрофа. Инсульт! Ежегодно он поражает все больше молодых людей, и является второй по распространенности причиной смерти. Как помочь близким людям пережить удар? Как восстановить работу мозга и вернуться к привычной жизни? Герои, столкнувшись с самым худшим, вместе с автором проходят все этапы болезни, то теряя надежду на лучшее, то вновь обретая ее.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118336-3
Добавлена ...................... 21.11.2021

Лидер продаж ...
Александр Мясников "Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"
Лидер продаж!

Здоровье - главная тема, касающаяся каждого без исключения, и ее нельзя замолчать или недоговорить. Обычные врачи не хотят или не могут правильно, а главное - доступно, объяснить положение вещей, а реклама лекарств и медицинских услуг окончательно запутывает людей! Новая авторская книга А.Л. Мясникова уникальна. Она выходит в год его юбилея и содержит квинтэссенцию его разностороннего лечебного опыта. Книга полностью посвящена решению проблем со здоровьем обычного человека и дает взвешенные и откровенные ответы врача на все наиболее частые вопросы, которые задают доктору Мясникову во время его радиоэфиров и телепередач, в письмах и телефонных звонках в редакцию. Впервые авторитетный доктор, потомственный врач Александр Мясников сумел понятно донести ценную медицинскую информацию, которая абсолютно необходима, но которую нельзя больше нигде получить. Наверное, поэтому расходится 10-тысячными тиражами его первая книга "Как жить дольше 50 лет: откровенный разговор с врачом о лекарствах и медицине", вышедшая в марте 2013 г. При этом доктор Мясников умеет ободрить человека, а иногда и развеселить, и всегда вселяет уверенность, что все у нас будет хорошо.
Если вам не удается каждую пятницу смотреть доктора Мясникова на канале "Россия" - то это книга для вас. Если вы не каждую среду слушаете Мясникова в передаче Владимира Соловьева - откройте книгу. Все самое важное и нужное, чтобы быть здоровым, проживая в нашей стране, - здесь.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-90133-3
Добавлена ...................... 21.02.2018

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное