Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: медицинская литература.
Выпуск 209.
Функция гения заключается в том, чтобы доставлять мысли, которые через двадцать лет станут достояньем кретинов.
Луи Арагон
(1897-1982 гг.)
писатель, общественный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Елена Мунтян "Супер детКИ. Как слышать друг друга сквозь глухоту" Серия "Книги-консультанты по вашему здоровью"
Кохлеарная имплантация - это операция по восстановлению слуха, в ходе которой во внутреннее ухо устанавливают специальный прибор, позволяющий воспринимать и различать звуки. Эта технология успешно применяется в нашей стране вот уже три десятилетия. Своевременно проведенная, такая операция позволяет ребенку нормально развиваться, овладевать речью, обучаться и жить полноценной жизнью наравне со сверстниками.
Объем ............................ 176 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-101270-0
Добавлена ...................... 27.06.2019
Е.В. Сергеева "Самая нужная книга диабетика" Серия "Самая нужная книга для каждого"
Услышав диагноз "сахарный диабет", многие воспринимают его как приговор. Но несмотря на всю его тяжесть и опасность осложнений, с ним можно полноценно жить до глубокой старости. Однако, чтобы управлять этим заболеванием, нужны определенные знания и желание их применять на практике. В этой книге изложены все необходимые сведения о сахарном диабете, даны рекомендации по физической нагрузке и питанию, рассказывается о способах снижения сахара в крови и преодоления болезни с помощью релаксации, йоги, точечного массажа. Благодаря почерпнутым в издании сведениям, вы сможете грамотно составить свой рацион, подобрать оптимальный режим труда и отдыха, то есть выстроить каждый день своей жизни так, что вы будете ощущать себя полноценным и счастливым человеком.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 125х200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116404-1
Добавлена ...................... 10.07.2019
Сергей Бубновский "Здоровье через стопы" Серия "Здоровье позвоночника и суставов без лекарств"
Стопа и голеностопный сустав - это главная рессора тела и его главный амортизатор. Нарушения в стопе могут привести не только к деформации суставов, отекам, болям, травмам и плоскостопию, но и к таким серьезным проблемам, как боли в спине, головные боли, к различным хроническим заболеваниям и даже нарушению умственной деятельности. В своей новой книге доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский, автор принципиально новой системы снятия болей и восстановления здоровья без лекарств и операций, рассказывает о том, как восстановить здоровье стопы и сохранить его на долгие годы, как снимать усталость, боли и отеки в ногах после долгого трудового дня, а также о том, какие травмы голеностопного сустава чаще всего встречаются в повседневной жизни и спорте, и как правильно восстанавливаться после таких травм.
  • Голеностопный сустав - основа движения тела
  • Высокие каблуки или здоровые ноги?
  • Функциональная анатомия стопы
  • Травмы голеностопного сустава, с которыми сталкивается каждый
  • Все, что нужно знать о подагре
  • Стопа и головные боли: есть ли связь?
  • Реабилитация стопы после спортивных травм
  • Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-096680-6
    Добавлена ...................... 22.06.2019
    Михаэль Барчок "Легкие. Как у вас дела?" Серия "ТелОвидение. Внутрь тела без скальпеля и рентгена"
    Знаете ли вы, что каждый день мы вдыхаем и выдыхаем количество воздуха, сравнимое с его объемом в воздушном шаре? Даже когда мы спим или бежим марафон, наши легкие работают без перерыва и постоянно снабжают нас оптимальным количеством кислорода. Что происходит, когда мы кашляем, или когда у нас одышка, или когда мы храпим? Что стоит за аллергией, астмой? Что мы можем сделать против всех этих проблем с дыханием? Все ответы и лучшие советы для жизни здоровых легких можно найти в этой книге.
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-100367-8
    Добавлена ...................... 22.06.2019
    Жан-Марк Бобо, Рика Этьен "Розовая революция. О ключевой роли микрофлоры влагалища для всего женского организма" Серия "Академия женского здоровья"
    Дисбаланс микрофлоры влагалища серьезно влияет на повседневную жизнь женщин и их сексуальность. Его следствием являются не только болезненные половые акты, но и рецидивирующие инфекционные заболевания, которые в свою очередь приводят к подозрениям на ИППП: не заболела ли я венерической болезнью? откуда у меня эти странные симптомы? это он заразил меня? есть ли в этом моя вина? и т.д. Эта книга служит не только гидом по физиологии, но и предлагает широкий спектр решений для восстановления микрофлоры влагалища и профилактики ее дисбаланса. Вы увидите, что, кроме соблюдения правил личной гигиены (интимный уход, правильное питание, отказ от курения и т.д.), существует и решение в виде пробиотиков, которые становятся мощным оружием борьбы с нарушениями в интимной сфере.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-098256-1
    Добавлена ...................... 30.07.2019
    Сергей Бубновский, Игорь Прокопенко "Заговор врачей. Что скрывает аптечная упаковка (Комплект из 2-х книг)" Серия "Заговор против здоровья: все о лекарствах и медицине"
    ЗАГОВОР ФАРМАЦЕВТОВ.
    Эта книга - двойное расследование от известного телеведущего Игоря Прокопенко и доктора Сергея Бубновского, чьи методы лечения пользуются широкой и заслуженной популярностью.
    Проблемы лишнего веса или необходимости оперативного вмешательства, вопрос питания и здорового образа жизни, допингов и витаминов, реальных и вымышленных недугов рассматриваются авторами с точки зрения развития современной цивилизации и со стороны сугубо практической - приводятся комплексы упражнений, которые помогут справиться с тем или иным заболеванием и даже в корне изменить мировоззрение.
    Лекарства по рецепту: спасают или губят? Что скрывает аптечная упаковка? Кто придумывает новые болезни? Когда без таблеток обойтись? Скальпель хирурга или тренажерный зал? МИФЫ О БОЛЕЗНЯХ. ПОЧЕМУ МЫ БОЛЕЕМ?
    В ХХI веке человечество вынуждено не только приспосабливаться к стремительному развитию инновационных технологий, но и адаптироваться к новым заболеваниям, о которых раньше никто не слышал. Но насколько опасны эти заболевания? Где находится грань между серьезным недугом и стремлением врача назначить пациенту дорогое, но избыточное лечение? Могут ли современные медицинские манипуляции и высокотехнологичные хирургические операции вернуть пациенту утерянное здоровье? В этой книге авторы популярный телеведущий Игорь Прокопенко проводит журналистское расследование причин, почему с появлением инновационных лекарств и высокотехнологичной медицинской помощи люди стали больше болеть, а знаменитый врач-кинезитерапевт, доктор медицинских наук, профессор С.М. Бубновский дает рекомендации тем, кто не хочет стать жертвой избыточного лечения, и подробно объясняет, как избавиться от болезни без лекарств и как восстановить здоровье, если без медицинского вмешательства обойтись невозможно.
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-104575-3
    Добавлена ...................... 30.07.2019
    Рихард Фрибе, Ганно Харизиус "Союз на всю жизнь: почему бактерии наши друзья" Серия "Умный пациент"
    Не секрет, что нам приходится делить свое тело с бактериями. Пока мы спим или занимаемся насущными делами, едим или обнимаемся, даже пока мы совершенно ничего не делаем - в нашем организме происходит кипучая деятельность. Тот факт, что для кого-то мы целая Вселенная, может пугать и даже вызывать отвращение, однако не спешите хвататься за гигиенические салфетки: эти маленькие организмы, населяющие нас, нам вовсе не враги. Ганно Харизиус и Рихард Фрибе провели масштабное исследование и установили, что сотрудничество человека и бактерий продолжается миллионы лет. Но даже если многие наши поступки продиктованы особенностями такого сосуществования, оно приносит пользу обеим сторонам.
    Объем ............................ 336 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-99219-5
    Добавлена ...................... 24.06.2019
    Андрей Сазонов "Кожа: мифы и правда о самом большом органе" Серия "Научпоп для всех"
    Наша кожа - самый большой по площади и массе орган нашего тела, которому мы либо уделяем чрезмерное внимание, либо не уделяем его совсем. Она всегда перед нашими глазами, со своими морщинками, рубчиками, прыщиками, но, как правило, знаем мы о работе и роли нашей кожи очень мало. Сегодня нас преследует огромное количество рекламы косметических средств для кожи, массажи всех видов и назначений, навязчивые услуги косметологов и эстетических хирургов... Только вот адекватно оценить необходимость всех этих действий получается не всегда.
    В своей книге Андрей Сазонов снова с долей иронии, но тем не менее с точной доказательной базой расскажет о нашей коже - ее функциях и особенностях, работе дермы и роли эпидермиса, положительном влиянии (или нет?) массажа, кремов, загара, татуировок и прочих "радостей" нашей современной косметической индустрии. Хорошая кожа - это не миф, а реальность! Достижимая и приятная.
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-116806-3
    Добавлена ...................... 08.08.2019

    Рейтинг по итогам продаж ...

    Рейтинг книг по итогам продаж за ноябрь 2021 года!
    (самые продаваемые книги месяца)

    1.

    Томас В. Майерс "Анатомические поезда" Серия "Медицинский атлас"

    2.

    Карен Маркданте, Роберт Клигман "Основы педиатрии по Нельсону" Серия "Медицинский атлас: культовый бестселлер"

    3.

    Л.Ф. Васильева "Прикладная кинезиология. Восстановление тонуса и функций скелетных мышц" Серия "Медицинский атлас"

    4.

    Давид Серван-Шрейбер "Антирак. Новый образ жизни" Серия "Psychologies"

    5.

    Сергей Бубновский "50 незаменимых упражнений для дома и зала" Серия "Бестселлеры доктора Бубновского"

    6.

    Александр Мясников "Никто, кроме нас. Помощь настоящего врача для тех, кто старается жить" Серия "О самом главном с доктором Мясниковым"

    7.

    Джеймс Доти "Компас сердца. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга и секреты сердца" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Андрей Сазонов "Гормоны, уймитесь! Как настроить правильно эндокринную систему" Серия "Честно о здоровье"
    Как часто мы слышим в своей жизни: это все гормоны, это они виноваты! А так ли это на самом деле? Какое влияние оказывают гормоны на нашу внешность, поведение, настроение, да и, собственно, на всю работу нашего тела?
    Работа эндокринной системы всего организма и гормонов в частности - сложный процесс, до конца так и не изученный медиками. Но тем не менее за последние несколько лет наука получила о гормонах и их действии довольно много информации, которая существенно может изменить нашу с вами жизнь.
    В книге дана подробная и доступная классификация видов гормонов, описано их воздействие на работу нашего тела. Доказано, что каждый гормон имеет направленное действие и конкретное предназначение, поэтому вы уже можете, вооружившись полученными из книги знаниями, лучше понять свой организм, вникнуть в суть происходящих в нем процессов. Теперь вы можете быстрее заметить отклонения от нормы, признаки происходящих в вашем теле изменений, быстро принять меры по устранению возможной опасности.
    Что наша жизнь? Игра гормонов!
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138179-0
    Добавлена ...................... 29.11.2021
    Сергей Бубновский "Скорая помощь при острых болях. На все случаи жизни" Серия "Горячая линия с доктором Бубновским"
    Из этой книги вы узнаете, как своими силами, без лекарств и хирургических вмешательств снять следующие боли:
  • головные
  • мышечные
  • в колене
  • в тазобедренном суставе
  • в спине и пояснице
    Вы сможете быстро облегчить свое состояние в экстренных случаях, не дожидаясь прихода врача.
  • Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-121209-4
    Добавлена ...................... 28.11.2021

    Лидер продаж ...
    Генри Марш "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии" Серия "Медицина без границ. Книги о тех, кто спасает жизни"
    Лидер продаж!

    Совершая ошибки или сталкиваясь с чужими, мы успокаиваем себя фразами "Человеку свойственно ошибаться". Но утешают ли они того, кто стал жертвой чужой некомпетентности? И утешают ли они врача, который не смог помочь? Нам хочется верить, что врач непогрешим на своем рабочем месте. В операционной всемогущ, никогда не устает и не чувствует себя плохо, не раздражается и не отвлекается на посторонние мысли. Но каково это на самом деле - быть нейрохирургом? Каково знать, что от твоих действий зависит не только жизнь пациента, но и его личность - способность мыслить и творить, грустить и радоваться? Рано или поздно каждый нейрохирург неизбежно задается этими вопросами, ведь любая операция связана с огромным риском. Генри Марш, всемирно известный британский нейрохирург, раздумывал над ними на протяжении всей карьеры, и итогом его размышлений стала захватывающая, предельно откровенная и пронзительная книга, главную идею которой можно уложить в два коротких слова: "Не навреди".
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-699-83020-6
    Добавлена ...................... 23.03.2017

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное